Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Подсадки к джеркам и воблерам

 

Автор Тема: Подсадки к джеркам и воблерам  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Июля 2011, 18:13:00
Какое-то время назад активно пробовал эту тему.
Сейчас смотрю интерес есть на параллельном форуме, думаю стоит и нам обсудить.

Смысл в том чтобы подсаживать мелкий твистерок (интереснее съедобный) к большим твердым приманкам. Были старые видяхи на некстбайте, позже найду выложу сюда.

Берется съедобная резина 1 инч, на крайняк 2 но тогда полтела надо откусить и выплюнуть.
Я пробовал мелкий Gulp от Беркли.
Сажать подсадку нужно не назад а на средний крюк. Сажается как на джигголовку. Протыкаем тело спереди и через 5-10мм выводим сбоку, сдвигаем твистет до упора, он оказывается точняк по центру тройника не хуже зальтовского впаянного. Такая насадка меньше всего портит игру приманки и никаких твистерных потрохов без дела не мотается , и главное в траве и при поклевках подсадка не сдирается.

Теперь о главном - нафик все это надо.
Мнимая польза может быть только при ловле на больших паузах. Или например бывает что щука преследует приманку, идет проводка щука провожает, остановка она тыкатся мордой не берет ну реально нюхает. Никогда в таких случаях щука не клюет, если пауза затягивается щука уходит, если движение продолжается интерес сохраняется, доловить ее на паузах невозможно, для этого есть другие приемы, но они требуют неслабой сноровки.
А вот если будет кусочек съедобки то вполне возможно что щука приманку подберет.

Мои эксперименты закончились ничем, думаю от того что условия подходящие редкие, на обычном темпе проводки резина просто не успевает себя показать никак.

Кто что думает?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 18:14:57 от Dmitry »

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
13 Июля 2011, 20:39:53
Мелкий твистер на крупном воблере для щуке врядли нужен, а вот окуню может подойти. И скорей всего, в таком варианте добавятся поклевки окуня, именно на этот крючек. На небольшом воблерке, от 80 и меньше, игра наверняка собьется. На магалонах хвосты съедаются очень быстро. Пробовали ставить вместо них твистера, приманка становилась не очем. Предпочитаем оставлять магалоны вообще без хвоста. Некоторые знакомые мажут воблеры и попперы аттрактантом, говорят количество поклевок больше.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Июля 2011, 08:51:23
Подсадка на передний крюк сбивает игру гораздо меньше.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
14 Июля 2011, 09:43:56
Я так думаю
В каждую приманку закладываеться своя задумка изначально. Ты я вот знаю что обрезаешь жопу на хвостатых.
Все это по моему мнению танцы с бубном. На Салмо слайдер твистера вешать даже мысли не возникало  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
14 Июля 2011, 09:50:00
.


она тыкатся мордой не берет ну реально нюхает.

Кто что думает?

Дмитрий, ну что за фантазия? Это от бесклевья наверно  :D
Глубоко убежден, если щука сопровождает приманку значит приманка не та по размеру и игре или ручки кривые. :D И не надо джерк обвешивать "гандонами" ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Июля 2011, 10:30:42
Клюет у нас отменно не жалуемси.

Глубоко убежден, если щука сопровождает приманку значит приманка не та по размеру и игре или ручки кривые.
Слишком все просто у вас.
На Аландах сталкивался с тем что щука постоянно идет за любой приманки и идет кстати только если руки не кривые, а если кривые то быстро сваливает. Идти может до 80% проводки и потом клюет, очень кстати сразу клюет если конкурент появляется. Так что тут не все так легко и запросто.

Тема с подсадом не мной придумана, а подсмотрена давно у буржуев, наверное они ее выдумали когда мелкая съедобка куево продаваться стала.
Я попробовал, можно сказать безуспешно, и давно уже к ней уже не возвращался, потому как результат нулевой.
Предложил обсудить, но с гандонами как не особо конструктивно.

Андрей, легоси - не путай мизерную подсадку и вешать хвост. Это совсем другая тема. По определению подсадка мала чтобы серьезно повлиять на игру.

Оффлайн Тимоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Тульская область
14 Июля 2011, 10:54:26
А если подсаживать не твистерок а резку свежую? Вместо аттрактанта?

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
14 Июля 2011, 11:21:02
Dmitry
Клюет у нас отменно не жалуемси.


от добра добра не ищут (с)


Я попробовал, можно сказать безуспешно, и давно уже к ней уже не возвращался, потому как результат нулевой.
Предложил обсудить, но с гандонами как не особо конструктивно.


Это из прошлого, когда силикон был в дефиците,вот и прикручивали хвостики, вырезанные из гандонов, к крючкам колебалок, но улучшения не было.Хотя трепыхались как настоящие.

А про запахи: перепробовали все- чистый развод.


« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 11:30:57 от Степной Волк »

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
14 Июля 2011, 13:33:52
Очень часто при регулярном сопровождении приманок помогает смена цвета. Допустим ловишь на кислоту, идет сопровождение, меняешь на белый или светлый натурал, и наоборот. Но это касается меляков, на которых я ловлю.