Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Инерционная классика

 

Автор Тема: Инерционная классика  (Прочитано 6447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2012, 13:11:37
...а с другой стороны в чем он может быть лишним.............?

Да просто мешать будет - будет находится со стороны ладони: я бросал правой рукой притормаживая катуху пальцем, потом перекладывал палку в левую и крутил опять же правой... так вот - на первом этапе (при броске) курок то и будет мешать, при подмотке - скорее нет.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Февраля 2012, 14:07:43
смущение вызывает курок ,лишний....
Да его надо срезать и всё...
А вот теперь делема...? Палку жалко...

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
15 Февраля 2012, 20:38:01
Цитировать
решил в этом  сезоне половить инерционной катушкой(нельма)...,воблеры,мелкие джерки,джиг ,по палке теперь надо определится под неё.... хочу трёх зайцев убить одной палкой ;D!!!!думаю взять палку мультовую , длинна 2.50-2.60 ,тест 10-40 ,строй быстрый ,что скажите?

Надо собрать спин с нуля на бланке среднего строя в статике и более-менее быстрым в динамике.Талон в графите V+ должен неплохо подойти,главное бланк правильно выбрать.
Например такой ---9'0"-MHXF2   2.74 m    VI Plus   2   Medium-Heavy   10-20   14-42
В сочетании с Нельмой должно хорошо работать.Быстрый строй и инерционная катушка не всегда комфортно.

http://talonrods.ru/Rybomania/ViewSeria.aspx?CatId=5   
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:40:16 от Сталкер »

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
16 Февраля 2012, 11:28:04
Надо собрать спин с нуля на бланке среднего строя в статике и более-менее быстрым в динамике.Талон в графите V+ должен неплохо подойти,главное бланк правильно выбрать.
Например такой ---9'0"-MHXF2   2.74 m    VI Plus   2   Medium-Heavy   10-20   14-42
В сочетании с Нельмой должно хорошо работать.Быстрый строй и инерционная катушка не всегда комфортно.
вопрос такой по поводу среднего строя,джиговать вроде не оч...?или при джиге с инэрционкой строй палки вторстипенное дело?и второе при выборе палки со среднем строем под инэционку имеет ли смысел брать палку малость запасом по мощьности?

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
16 Февраля 2012, 13:25:21
Быстрый строй и инерционная катушка не всегда комфортно.


Штой-то сдается что если палка, при броске, будет "катапультировать" - а этим отличаются мягкие и средние палки, то катуха начнет "бородить"... может быстрая палка предпочтительней?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
16 Февраля 2012, 18:39:57
вопрос такой по поводу среднего строя,джиговать вроде не оч...?или при джиге с инэрционкой строй палки вторстипенное дело?
В прошлом году порывался купить Нельму (передумал) и интересовался, чем же она лучше того же мульта. По словам разработчиков "мульт и рядом не стоит", потому что поклевки напрямую через леску-барабан-ручку отдают в руку. Поэтому и чувствительность палки - дело второстепенное.Как на самом деле - вопрос? Так как с мультом чувствительность палки играет не последнюю роль , хотя и ловишь через фигу - чем жесче хлыст, тем чётче передается поклёвка.

Штой-то сдается что если палка, при броске, будет "катапультировать" - а этим отличаются мягкие и средние палки, то катуха начнет "бородить"... может быстрая палка предпочтительней?
На мой взгляд, чтобы не "бородило" при забросах разными по строю палками нужно подстраиваться под "скорость возврата хлыста на забросе". Самый простой вариант - "плавный" заброс медленными спиннингами, "хлесткий" - быстрыми.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
17 Февраля 2012, 15:58:31
Цитировать
вопрос такой по поводу среднего строя,джиговать вроде не оч...?или при джиге с инэрционкой строй палки вторстипенное дело?и второе при выборе палки со среднем строем под инэционку имеет ли смысел брать палку малость запасом по мощьности?
Джиговать можно через фигу,тем более с Нельмой это даже удобнее.Строй палки тогда будет неважен по большому счёту,подбирается только для комфортного заброса определённой катушкой.Насчёт запаса по мощности-ты определил палку для воблеров(каких весов и размеров?),а также для джерков,опять же каких.
 В частности,напримере себя,у меня есть спин с тестом до 84гр,я им джигую на Волге весами от 30гр до 70гр,а так же ловлю жереха на блёсны весом 23гр-28гр,здесь всё отлично,НО джерковать я им не могу,мягковат он для этих дел.Поэтому я думаю объять необъятное не получится и совместить ловлю на воблеры от 7гр до джерков 40гр практически невозможно.
 У меня Талон 2.70м V+ с оф.тестом на спинах у наших продавцёв в России до 56гр  плюс мульт Абу Рекорд51


Цитировать
Штой-то сдается что если палка, при броске, будет "катапультировать" - а этим отличаются мягкие и средние палки, то катуха начнет "бородить"... может быстрая палка предпочтительней?]Штой-то сдается что если палка, при броске, будет "катапультировать" - а этим отличаются мягкие и средние палки, то катуха начнет "бородить"... может быстрая палка предпочтительней?
Мне очень комфортно ловить спином среднего строя(в статике),но быстрым в динамике(имеется ввиду быстрое восстановление бланка в исходное положение)и как правило такие удочки не дёшевы,но что делать