Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Спининнг для джига (опрос)

 

Автор Тема: Спининнг для джига (опрос)  (Прочитано 19396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
03 Марта 2012, 22:29:31
Назрел вопрос смены джигового удилища. Скитания, скитания, скитания, да все по магазинам, да все на потрях.

Просьба для всех форумчан, если не трудно, напишите, что у Вас есть для джига. Точнее будет сказано что  считаете достойным - имея эту палку(ки) в собственном пользовании.
Если палок (достойных) по Вашему мнению несколько, то тоже приветсвуется ответ из нескольких удилок.
Опросник в такой форме.

марка / модель / тест гр. / длинна см.


С уважением,

Андрей
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 22:57:26
Андрей, ИМХО хотя бы тест, ну и задачу надо обозначить, а то плюс минус километр.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 23:37:31
Дарили товарищу Максимус, неплохая уда. Но тест побольше. За те смешные деньги реально весьма неплохо.

Себе я выбирал с тестом еще побольше, думаю тебе много будет.
Мне тут авторитетный знакомый советовал из интересного вот это, тогда эта уда была совсем свежей, но обещали помочь в доставании
http://spinningline.ru/hearty-rise-sylphy-c-8095_14_5572_6462.html?oscsid=dce38d940ddc15ab86c237fa52e5ad5e
я прикидывал, но не получилось. Приценись, пощупай.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
03 Марта 2012, 23:50:36
Опросник в такой форме.

марка / модель / тест гр. / длинна см.
С уважением,
Андрей
St.Croix/LEC86HF2 Legend Elite/ 14-56/ 259 /

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 23:56:10
По поводу Селфи могу интерес пояснить, например модель 8-30 с длиной 2.29 во первых очень легкая, строй экстрафаст но интересный, и при этом длина короткая - что актуально для всяких там современных техник с дерганьем.
По крайней мере уда неординарная, если не парит то есть смысл попробовать. Правда меня она интересовала в тесте до 80 где ее параметры вообще уникальны, да и с выбором там гораздо хуже, возможно до 35гр ее и не интересно рассматривать.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Марта 2012, 00:04:30
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 00:13:37 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Марта 2012, 01:03:47
Из недостатков хертиков - скорее всего и селфи окажется не бросковой, строй такой ничего не сделать, пуляешь как шваброй. Поэтому если бросковость важна, стоит подумать.

Сам я брал с позапрошлом сезоне Талон, уда хорошая пожаловаться не на что, но честно говоря восторгов особых тоже нет.

Оффлайн АлексейО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Самара
04 Марта 2012, 12:33:46
Hearty Rise Boat Jig 702ML -14гр чебурашку+малопарусящую приманку ("поролонка") уверенно швыряет на 50м, в безветренную погоду дно чувствуется начиная с 14гр. Как заметил Дмитрий, бросковость не самая сильная сторона "Хертика". Данная палка оч хорошо подходит для дергания воблеров. По джигу оценка удовлетворительно.
Hearty Rise Boat Jig 862 до 2 Oz 20гр чебурашку при силовом забросе можно закинуть на 60+ м, опять же строй не бросковый...Так как палочка длинее модели 702ML ,по джигу немного лучше...Оценка та же.
...Диалог с Олегом (Savva на форуме)....нет обычный двухчастник Легенд Элит. Они вроде все в линейке двухчастники. Со мной друг всю осень рыбалил двухунцовой 9-кой, лучше палки для джига я не в руках не держал, хотя приходилось много чего тестить, особенно этим летом, и Дайко нескольких линеек и т.д. ....

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
04 Марта 2012, 15:14:36
Из тех что мне понравилось под джиг - Daiko Ultimatum Jigging Style 96 14-70гр, брал под хэвик, пуляет супер и чуйка на высоте, брал для дальних бровок, чуствительность хорошая где-то от 18-20гр(30гр рабочий вес). Мне очень нравился. Был Ламик Сертифайд, продал без сожаления г...о, "ватный" какой-то.!!! Андрей, есть в линейке у Дайко(Jigging Style)удилка 12-60, вот эта будет лучше под твой указанный весовой диапазон, но устроит ли тебя такая длинна 96", ведь он для дальних дистанций. У моего хорошего знакомого есть такой, недавно с ним разговаривал, говорил, что унцовый каст весь шнур с Сертейта стягивал. Хотя я ему верю, так как у самого такая же удилка, тока тестом повыше (14-70гр). Если в приоритете дальние дистанции, то я бы однозначно взял Ультиматум.
...и вариант озвученный выше - Кроевский Элит, тоже очень хороший вариант.
Все ИМХО
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Марта 2012, 17:27:22
Андрей, а какой вариант: кастинг или спиннинг? По спиннингу не подскажу, а по кастингу -  американцы (Сертифайты, ЛЕСы) для российского рынка; в принципе Рантуны 21-е тоже на бланке сертифайтов собраны, но цена. Недостаток Сертифайтов - тяжёлые. Пробовал Шабалиновский Сталкер - тож не плох, но мне не нравится присутствие евы в ручке (в холодную погоду не комфортно).

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Марта 2012, 19:39:03
Да, здесь выше говорили про бросковость - она ему (legasy) зачем, ведь он с лодки рыбачит. И трёх метровая уда там ни к чему...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Марта 2012, 20:02:28
Тут все зависит от условий и задач. Например в условиях большой воды нашей Волги бросковость далеко не лишняя для джига даже с лодки.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Марта 2012, 21:04:11
Ну, legasy не озвучивал, где и как. Да он и сам всё знает...

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Марта 2012, 22:14:07
Да, здесь выше говорили про бросковость - она ему (legasy) зачем, ведь он с лодки рыбачит. И трёх метровая уда там ни к чему...

Тут все зависит от условий и задач. Например в условиях большой воды нашей Волги бросковость далеко не лишняя для джига даже с лодки.

По поводу длины палки для ловли с лодки...
Стоя в лодке большой разницы нет, какой в руках спин 8 футов или 9: дальность практически одинакова, т.е. в пределах статистической погрешности, потому, что все равно на подсознательном уровне силу и резкость броска регулируешь, иначе можно вывалиться из лодки. А для комфортного вываживания и выемки рыбы из воды вопрос длины важен, особенно, когда вваливается трофей. Перепробовал разные ростовки: 6,6"; 7"; 8"; 8,6" и пришел к выводу - самая оптимальная длина спиннинга для полноценного контроля за рыбой в лодке это 8,6".

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
05 Марта 2012, 00:28:21
Цитировать
По поводу бросковости, ну есть у меня 3 метровая палка для береговой ловли, пуляет только в путь, ледженты жестко курят, но вот в чем прикол..... нет в ней отзывчивости и того что надо, она ведь береговая....
А мне надор с лодки...
Тёзка,если по тесту палка подходит,то не .би себе мозг,езди и лови.На крайняк под мульт переделай и всё.