Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Спининнг для джига (опрос)

 

Автор Тема: Спининнг для джига (опрос)  (Прочитано 19394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
05 Марта 2012, 11:06:59
под джыг хочу собрать на нём........
Бланк удилища CD Rods Blue Rapid 9'0''MH Характеристики
Нижний тест 10 г
Верхний тест 35 г
Тест по леске 10-20 lb
Длина 275 см
Вес комля 59 г
Вес вершинки 24 г
Диаметр основания комля 13.5 мм
Диаметр вершинки 2.0 мм
Количество секций 2
что скажите?

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
05 Марта 2012, 12:02:35
 Уже который год...
Авид 10-35, 259.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
05 Марта 2012, 13:41:06
Уже который год...
Авид 10-35, 259.
у меня Авид есть.....,тест правда другой, я от авида не в восторге.

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
05 Марта 2012, 14:54:41
У меня для джига пара палок. Обе нравятся, особенно учитываяф цены, по которым они мне достались.
http://www.efish.ru/catalog/spinning/spinning-rods/Maximus-Raptor/240288/
и такая    G.Loomis Forcelite FLHSR 1021S IMX (262 см, 14 - 56 гр)  http://kleviylov.ru/product_info.php?products_id=776
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 14:57:05 от NikM »

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
05 Марта 2012, 19:48:36
У меня из CD-ек было три спина,один БляРапид и два Экстрасекса до 12 и 15гр.Блюшка более звонкая,но коловатая,Экстрасенсы помягче.Палочки конечно отличные,бросают офигенно.По чуйке Блюрапид лучше чем Экстрасенсы.
Джиг-БлюРапид
Воблеры и блёсны-Экстрасенсы

Если бы пришлось выбирать под джиг,воблеры и блёсны с весами до 35гр--однозначно выбрал бы CD

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
05 Марта 2012, 21:01:55
Да не за-что, тёзка.
А длинной удочки всё-таки не заморачивайся,поверь,это не самое главное ;)

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
05 Марта 2012, 21:57:37
Сейчас великолепные Лумисы новой серии.Если брать под джиг,то однозначно "американца" имхо.
 Ловлю мультовым лумисом.Дали половить новым лумисом(мясорубочным),-очень понравился!Сам теперь целюсь на него.
Из мясорубочных спиннингов,очень чувствительный Talon,но в отличии от других американцев не терпет перегрузок и довольно хрупкий.
Леджент,однозначно уступает в чувствительности Лумису.Проверено практикой!
В общем,бери что-то из Лумисов! Идеальное соотношение чувствительности,прочности и веса.Не пожалеешь! :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 22:07:05 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
06 Марта 2012, 12:16:04
Сейчас великолепные Лумисы новой серии.Если брать под джиг,то однозначно "американца" имхо.
 Ловлю мультовым лумисом.Дали половить новым лумисом(мясорубочным),-очень понравился!Сам теперь целюсь на него.
Из мясорубочных спиннингов,очень чувствительный Talon,но в отличии от других американцев не терпет перегрузок и довольно хрупкий.
Леджент,однозначно уступает в чувствительности Лумису.Проверено практикой!
В общем,бери что-то из Лумисов! Идеальное соотношение чувствительности,прочности и веса.Не пожалеешь! :)
у меня талон ITM есть нравится,взялбы и ещо в той же серии и на лумисы даже не смотрел..... одно НО.........,один Чел... сказал что всё это за "сарай" по с равнению с CD Rods Blue Rapid . 

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
06 Марта 2012, 12:38:49
 2 Виктор
 Вить, просто из-за отсутствия последнее время стилхеда в Днепре, ловлю авидом.
Хотя к ярым поклонникам джига я себя не отношу. А как универсал, он меня вполне устраивает.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
06 Марта 2012, 16:05:52
2 Виктор
 Вить, просто из-за отсутствия последнее время стилхеда в Днепре, ловлю авидом.
Хотя к ярым поклонникам джига я себя не отношу. А как универсал, он меня вполне устраивает.
да палка хоршая...,и служила верой и правдой ,просто устарела она "морально" хотел продать жалко стало свой раритет.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
06 Марта 2012, 16:12:24
 Вот и у меня так же. Вообще у нас народ подсел на полочки от "графитлидер" серии "вигор"
Очень легкие, как правило одночастники. Пишут, что палкой с верхним  тестом в 14 грамм проводят джиг- приманки до 60, притом без всякого экстрима в плане перегруза.
Но цена...!  graphiteleader.com.ua
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 16:19:46 от KaLAN »

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
06 Марта 2012, 17:09:12
Виктор,это сугубо личное мнение ОДНОГО чела.У нас в Харькове то же такой есть,Роман Митюрич (чемпион Мира) вот он тоже лет 5 назад очень пропагандировал CD-R,так как собирал их и продавал.Сам же ловил другой маркой. А по поводу новых Лумисов,я сомневаюсь,что многие ими ловили и могут их оценить в достаточной степени.
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
06 Марта 2012, 17:26:31
Виктор,это сугубо личное мнение ОДНОГО чела.У нас в Харькове то же такой есть,Роман Митюрич (чемпион Мира) вот он тоже лет 5 назад очень пропагандировал CD-R,так как собирал их и продавал.Сам же ловил другой маркой. А по поводу новых Лумисов,я сомневаюсь,что многие ими ловили и могут их оценить в достаточной степени.
нет ни одного....,но полюбому тут без пузыря не разобратся ,а лучше пару пузырей ;D

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
06 Марта 2012, 20:39:22
Та да,все надо пощупать и потрогать :)Всё слишком индивидуально.
Вот как мой друг,повелся на моду и гламур,продал BaNax Thunder джиговый и купил Леджент.Теперь очень жалеет..
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 20:41:24 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
11 Марта 2012, 13:52:01
сперва хотел 10-35г 275см чисто палку под "колесо"...,потом чота под остыл думаю вдруг к "колесу" интерес пропадёт и будет палка мертвяком стоять.....!!!!тем не мение хочется что-то под колесо и палка с таким тестом и длинной нужна!!!и вот что решил бланк придёт посмотрим  что придумать среднее чтоб и с мясорубкой тоже не обламовала......... что получется сфоткаю вывешу!!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 14:10:55 от Виктор »