Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Заводные кольца

 

Автор Тема: Заводные кольца  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2012, 20:22:28
Хотелось бы узнать, кто какие использует заводные кольца при монтаже тройников 2/0 и 3/0.(производитель, диаметр).
 С уважением, 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Мая 2012, 20:53:02
Хорошие кольца встретить в магазинах хоть и трудновато, но вполне реально.
Трудновато потому что размер большой не так часто бывает, ну и мусор встречается.
Единственный минус наших магазов это ценник. Хорошие кольца от VMC я например покупал около 150р за пачку из 10шт. Ценник просто дикий.

Кольца для джерковых приманок я делю на два типа. Нержавейка и покрытая сталь. Нержавейка менее пружиниста, и такие кольца нельзя брать слишком маленькие они иначе растягиваются при одевании. Сталистые с покрытием наоборот можно брать и поменьше они не растягиваются и прочность их выше.
Нержавейка зато совершенно не корродирует, а вот покрытые хоть и не ржавеют, но закисают со временем. Если половить например на Балтике то закиснут за один выезд.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2012, 21:08:35
Вчера менял крюки туповатые на одних приманках (нашего производителя, отечественного, называть не буду...) на OWNER. Кольца стояли тоже левые. Нашёл у себя VMC диаметр 8,4 mm/ 30 Kg.
Диаметр больше, чем стояли. Наверное ни на что не повлияет?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 21:10:39 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Мая 2012, 21:37:48
Я могу сказать какие основные кольца я пользую на рыбалке:

Внешний диаметр / толщина проволоки
сталистые
8.5  / 1.2-1.3 мм (на приманки поменьше)
10   / 1.2-1.3 мм

нержавейка
10   / 1.3 мм
11   / 1.3 мм

Есть конечно еще куча всяких разных, их в расчет не беру.
Основной размер 10мм.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2012, 22:13:48
Замерил-внешний диаметр 10 мм. Значит ОК!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
10 Октября 2012, 08:07:45
На многих джерках, особенно на американцах, меняю заводные кольца на OWNER Hiper Wire #6,#7,#8- очень хорошие кольца, но ценник... Очень мощные и не ржавеют.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
10 Октября 2012, 10:03:46
Сергей, спасибо за инфу. 8)

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
24 Января 2013, 21:02:45
вообще не меняю кольца на именно тонущих приманках, которые легко могут мёртво засесть.
иногда ставлю более слабые. подбираю конечно чтобы от 10+ щуки не разгибались а при глухом зацепе как раз разгибались, чтобы оставить в воде только тройник, а не приманку с поводком.
по началу я тоже мутил с кольцами и пытался ставить дорогие и мощные. теперь мощные кольца ставлю только на плавающие приманки а вообще не морочусь, потому что на приманках где стоят крючки 5/0 кольца и так нормальные. ржавеют быстро только американские чернёные да и пёс с ними. ни когда проблем именно с кольцами у меня не было - эту часть оснастки считаю второстепенной.