Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля на "Були"

 

Автор Тема: Ловля на "Були"  (Прочитано 28980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 12:52:25

... на булях лично я чаще других использовал флюр, мне так кажется...
А с применением флюра разве не увеличивается количество перехлестов и зацепов при забросе?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 13:00:55
Резиновые/силиконовые приманки особенно здоровые "живые" на забросе. Все перехлесты случаются только от неправильной техники. Резкие движения приводят к тому что в самом начале, практически на вылете приманка ловит поводок или хвост ловит крючки. Надо плавненько, и тогда она в начале полета спокойненько разворачивает и летит без опасности перехлеста. Если еще чуть чуть поконтролировать приводнение то случаи таких холостых забросов станут совсем редкими.
Поводок я бы винить точно не стал.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 16:20:55
... поводок я бы винить точно не стал...
Ок, Дмитрий спасибо. Я нашел у нас в магазинах флюр 0,42 мм. Толще нет. Да и то в размотке 20 метров. Подскажите, какой вы используете, и может есть инет лобазы продающие в меньшей размотке?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:14:19 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
22 Апреля 2012, 17:57:47
Я пользую 80lb

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 18:53:04
У меня 80лб, разных производителей. Диаметр такого флюра 0.85-1мм.
0.42 будет вообще ниочем я бы его и на мелкую щуку ставить не стал, хотя такой тонкий шнур у меня товарищи брали на зимние жерлицы, вот там то он работает на порядок лучше всего остального, и вроде пока не подводил.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 19:15:13
... у меня 80лб, разных производителей. Диаметр такого флюра 0.85-1мм...
У нас таких нет, наверно заказывать буду. А сколько минимальное кол-во метров в катушке?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 19:18:48
Нужен не просто флюр, а поводочный, тот который leader material.
Обычный для этой цели вообще не годится.
Размотка бывает разная, 30 ярдов, 50 ярдов, бывает и больше.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 19:39:07
... обычный для этой цели вообще не годится...
А-а, понятно, на нем должно быть это написано (leader material)?
Дмитрий, а у Аарона есть этот флюр? Или на Кобеласе?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 19:44:52
Есть
http://www.muskytackleonline.com/acatalog/Leader_Making_Supplies.html
но у него хайсиас, я такой не пробовал, врать не буду. Но вроде контора солидная.
На кабеласе полно и беркли и сигуар и другие - в разделе поводочных материалов.
http://www.cabelas.com/catalog/browse/fishing-fishing-line-leader-material/_/N-1100389/Ns-CATEGORY_SEQ_104130180?WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104719680&sadid=44000000013421097
там же и другие материалы, сталь, тросики ...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 20:08:47
... есть...
Дмитрий, спасибо. А как все же лучше, флюр к шнуру вязать, или все же через вертлюг?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 20:12:12
Вязать лучше, но узел такой например на холоде не увяжешь. Если нужно перевязывать на воде или в тяжелых условиях, то я заготавливаю поводки с вертлюгами или еще лучше просто цельным кольцом. А если дома или есть возможность вывязать на воде, то конечно вяжу PR. Нет лишней детали, соответственно легче, и прочность узла даже выше чем через промежуточную железку.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 20:47:08
... вязать лучше...
Понятно, спасибо. Буду пробовать вязать. Просто узел какой то не "эстетичный".
P.S. Посмотрел видео (Себиль), стало понятнее и красивее...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 20:55:30 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 22:08:19
Это узел вяжется совсем просто при помощи бобинодержателя с пустой бобинкой на которую наматывается конец шнура. Причем так плотно бобина утягивает витки что руками завязать аналогично нереально. По этому же принципу работают узловязы которые используют на морской рыбалке. Бобинодержатель вариант вообще бюджетный :)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
22 Апреля 2012, 22:14:26
... при помощи бобинодержателя...
Дмитрий, простите, я не в курсе, можно пояснить...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Мая 2012, 00:26:17
Дмитрий, простите, я не в курсе, можно пояснить...