Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Дайверы

 

Автор Тема: Дайверы  (Прочитано 19456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
19 Декабря 2014, 22:57:24
Леша, может вопрос еще в том кто как воспринимает то что называется "учеба"? Ну как у студентов примерно - один так, другой на лету, ну и так далее, в подробности сравнений вдаваться не буду. Просто подходы разные, о чем, как мне кажется, Дима и написал.  Мне конечно далеко до Вашего с Димой опыта, но меня от дайверов то же прет, хотя глайдерного зомбирования в себе не заметил - интересны были все (любые) джерки, сама идея этой приманки без детализации охватила и повела. Но на сегодня, да наверное дайверы это первое место по интересу у меня лично, но пока, к сожалению, не по уловистости. Но уловистость никогда не ставил на первое место. 

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Декабря 2014, 14:21:00
...Понять дайверы просто, выкиньте из головы массу порожняка навяливаемого производителями и еще хуже мерчиндайзерами и никаких проблем с дайверами вы не заметите, ровно как и с другими джерковыми приманками. Как только начнете забывать точные названия приманок в ваших коробках готовьтесь ловить этот момент.
Саша (Sun Sun)!!! Таки МЫ с тобой уже на пол пути, я, уж точно - "...Как только начнете забывать точные названия приманок" - думал склероз, ан нет! - в пользу всё))), а остальное летом, упрёмся и догоним!!! :) :D
P.S. Дима, полушутка ;)
Действительно, иногда просто чувствуешь, что нужно поставить.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 14:26:02 от s.sergey »

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
11 Апреля 2015, 22:44:02
В статье о настройке деревянных джеркбейтов не совсем понял с какой стороны нужно подогнуть хвост, если приманка отклоняется в сторону.
Дим, у меня самодельный дайвер в конце потяжки отклоняется влево, если смотреть относительно меня.Подскажи пожалуйста какую сторону хвоста гнуть вниз, опять же относительно меня (дайвер держу носом к себе и спиной вверх).  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2015, 22:59:52
Зависит от геометрии дайвера! Если классический ныряльщик типа сюика, то загиб хвоста приводит к повороту приманки вокруг продольной оси, и как следствие поворота нырок происходит не вниз а чуть в сторону. Поворачивать начинает в ту сторону которую загибаешь сильнее. В других случаях может произойти наоборот.
Кардинально кривизну подгибом не исправить, и гнуть много смысла тоже нет. Я легкую кривизну дайверов давно привык нивелировать техникой проводки вдавливанием, а более серьезные косяки хвост уже не лечит.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
12 Апреля 2015, 00:07:43
Спасибо большое, значит правый край хвоста все же попробую чуть вниз подогнуть. А вообще конечно нужно тренироваться ), ведь пару раз получалось что он ровно нырял и пару раз даже вправо!

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
12 Апреля 2015, 11:11:34
   Всем доброго дня! У меня вопрос касательно хвоста дайвера. В чем его суть? Вопрос навеян тем, что мои самодельные дайверы без хвоста, на мой взгляд, пилят ни чуть не хуже хвостатых. Я понимаю, что меняя загиб хвоста, можно несколько изменить горизонт проводки, но может есть еще какой либо глубокий смысл в нем, который не лежит на поверхности?
 
catch-and-release

Оффлайн пасечник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сергей
  • Харьковская обл
12 Апреля 2015, 23:35:39
  Изменяя загиб хвоста, мы просто меняем угол заныривания, а это здорово меняет "рисунок" пилы.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
31 Июля 2015, 07:34:08
Всем привет! А кто какими палками гоняет дайверы типа Suick, Big Daddy, Bobbie?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
31 Июля 2015, 09:10:40
Привет! Наверно у кого что есть, трудно сказать что есть специальная для них палка.. длинной забрасывать удобнее, у меня, например, восьмифутовик, буду им пробовать!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
03 Августа 2015, 21:02:12
Я тоже гоняю их восьмеркой.  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Августа 2015, 17:49:12
Я тоже гоняю их восьмеркой.  :)
Сергей, привет!!!
Гонения происходят MI (3-12)- мягче нет). Она гоняет их всех. Максимальный вес, это дайвер Дмитрия.
Да, как-то вот с ними, ну не очень... Хотя, но редко...
 

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Августа 2015, 20:24:33
Дайверы 9" и 10" гонял и ТМ,TI и MUR966.
На мой взгляд, вдавливать в воду 8-кой удобнее чем ТМ69" и 76"
В эти выхи, если все сложиться и 12" побалуюсь. ))
ТМ отправил в последний путь уже давно, а вот TI и MUR-ы занимают почетное место. )))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ