Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Шнуры

 

Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 48133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Декабря 2012, 20:58:47
Спайдер мне вообще не понравился. Весь прошлый сезон им отловил.
ПП тоже уже не тот, что раньше.
Для себя определиля - только ПЕ и только Япония.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Декабря 2012, 21:14:23

ПП тоже уже не тот, что раньше.

именно рр супер 8 слик -  америкосы говорят сильно отличается от старого рр.
обычних прошек у меня много было и все они как то разные. самые лучшие мне прислали из канады - обычный зелёный рр но цветом почти чёрный из за того что он был супер густо пропитан. все равно всё поблёкло со временем - зато я по уши позеленел.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Декабря 2012, 21:15:47
Ну слик и сделан по другой технологии
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Декабря 2012, 21:34:56
Японская плетня хороша, но явно не пропорционально своему ценнику.
Меня например спайдер вполне устраивает, думаю еще и следующий сезон на имеющихся остатках проведу, а там будем посмотреть.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Декабря 2012, 21:36:47
Японская плетня хороша, но явно не пропорционально своему ценнику.
Меня например спайдер вполне устраивает, думаю еще и следующий сезон на имеющихся остатках проведу, а там будем посмотреть.
а какой именно спайдер?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Декабря 2012, 21:38:16
стелс брэйд 80лб.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Декабря 2012, 21:40:34
стелс брэйд 80лб.
ну да - америкосы стелс тоже как из спайдеров пользуют более всего.

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 01:00:30
Как раз этим шнуром пользовался в этом году(рр супер 8 слик) 65lb.Брат прислал,брал в BASSPRO.Заказывал ему темно-зеленую,но в магазе ему предлагали ярко желтую для наших целей.Зато в наших магазинах ее просто обо...ли,сказали что она никакая ни 8-ми жильная и вообще г..о.Мои впечатления-нормальная плетня,ну стала светло зеленая,дык они все,по моему теряют цвет,шуршит не сильно можно сказать даже тихая,сначала показалась жесткой, а сейчас смотрю вроде даже мягкая,но не тряпка.Пока не лохматится,правда не много рыбалок было.По ощущению скользкая.Сравниваю с ВИПЛАШ, не совсем корректно,правда,там у меня другие диаметры 0.1 и 0.12 и мясорубки,на фидере.Как то так. ИМХО.   

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Декабря 2012, 16:15:15
Как раз этим шнуром пользовался в этом году(рр супер 8 слик) 65lb.Брат прислал,брал в BASSPRO.Заказывал ему темно-зеленую,но в магазе ему предлагали ярко желтую для наших целей.Зато в наших магазинах ее просто обо...ли,сказали что она никакая ни 8-ми жильная и вообще г..о.Мои впечатления-нормальная плетня,ну стала светло зеленая,дык они все,по моему теряют цвет,шуршит не сильно можно сказать даже тихая,сначала показалась жесткой, а сейчас смотрю вроде даже мягкая,но не тряпка.Пока не лохматится,правда не много рыбалок было.По ощущению скользкая.Сравниваю с ВИПЛАШ, не совсем корректно,правда,там у меня другие диаметры 0.1 и 0.12 и мясорубки,на фидере.Как то так. ИМХО.
точь в точь и америкосы о ней говорят. пишут ещё что не особо впитывает воду.
а продавцов в наших магазинах я всегда отгоняю от себя по дальше, чтобы даже шороха рядом не производили.

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 17:59:02
Ecли б знать какую методу для определения впитывания воды в сравнении с чем еще,можно было бы по экспериментировать.Единственное,я заметил что тонет она не особо,Salmo Slaider 10 тонущий на 4-х метрах так и не утопил до дна,специально конечно не топил,так,под своим весом.Не знаю что с этого следует,но как то так.Вот,думаю,для легкого комплекта такую же приобресть,только 50 lb,да и цвет,либо ядовито желтый,либо multicolor по извращаться,кто что думает по этому вопросу или не выпендриваться и взять темно зеленую. :-\

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Декабря 2012, 18:59:25
Ecли б знать какую методу для определения впитывания воды в сравнении с чем еще,можно было бы по экспериментировать.про впитывание надо сравнивать с другими шнурами. например обычный рр впитывает больше по мере истирания, а туфлайн даже новай впитывает - специально взял эти шнуры потому что америкосы их тоже очеь любят, мне они среди обычных шнуров нравятся каждый по своему.Единственное,я заметил что тонет она не особо,Salmo Slaider 10 тонущий на 4-х метрах так и не утопил до дна,специально конечно не топил,так,под своим весом.Не знаю что с этого следует,но как то так.Вот,думаю,для легкого комплекта такую же приобресть,только 50 lb,да и цвет,либо ядовито желтый,либо multicolor по извращаться,кто что думает по этому вопросу или не выпендриваться и взять темно зеленую. :-\
моя практика показала что цвет на рыбу ни как не влияет. на всякий случий посмотрел у америкосов по форуму - они о цвете и значимости ловли маски со щукой вообще не говорят.
я вообще не припомню разговора процвет.
по видио заметно привальирует - зелёный, но и не редко какой то типо белый.про впитывание надо сравнивать с другими шнурами. например обычный рр впитывает больше по мере истирания, а туфлайн даже новай впитывает - специально взял эти шнуры потому что америкосы их тоже очеь любят, мне они среди обычных шнуров нравятся каждый по своему.

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 19:32:31
Да вот я тоже понял,что америкосы что канадцы цвет выбирают не под рыбу,а под свои пристрастия, кому что удобнее.Братан объявится,попрошу его,чтобы поспрашал у ихней публики что у них там для масков пользуют,вообще вопрос интересный,надо озадачится.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
07 Января 2013, 14:47:28
Друзья!!!!посоветуйте хороший шнур по коряжкам(зарекомендованый на практеке) джиговать?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Января 2013, 16:29:14
Друзья!!!!посоветуйте хороший шнур по коряжкам(зарекомендованый на практеке) джиговать?
Виктор, если коряжник плотный и с ракушечником то врядли что подойдет. У меня и 10 лет назад для таких условий шнур не покатил, и сейчас ничего не нашел. Срезает как бритвой, иногда даже контакт еле уловим. В таких условиях выход шоклидер из более износоустойчивой монки.
Если просто коряжник, то у меня практика небогатая. Просто есть с чем сравнить, ловили на Дону, там завалы - норма ловли, но коряги более чистые от ракушечника по сравнению с нашими волжскими. Поговори с донскими рыболовами.
А вообще, я бы просто взял из проверенного подешевле, и чаще менял. Я да и друзья например обычную прошку каждый год на кабыле в распродажу закупаем для расходных целей ;)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
07 Января 2013, 18:05:35
Коряги, ракушечник... дешёвый (который не жалко обрывать по 10-20-30 и больше метров за рыбалку), максимально толстый (по условиям ловли) шнур. Можно конечно шоклидер из моно или флюра, но в корягах такой способ мало продуктивен, да и бровки разные бывают - далеко не всегда хватает длины лидера.