Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Шнуры

 

Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 48147 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 16:54:04
Интересно,каким таким методом они измеряют толщину плетни,если такая погрешность.У РР и фаерлайна и то по скромнее разброс.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
14 Января 2013, 17:03:59
Вот с Ильей я и соглашусь,это уже реально.Кстати,на работе нашел микроскоп у ребят,так что можно сравнить толщину,если не лениво,жертвуй кусок см.20,а там попробую сфотать,хотя бы методом "приближенного сравнения"  :) ,так сказать на глаз!
Давай, с 300 ярдов двадцать см = жаба не задушит)))

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 17:59:41
Тогда завтра созвонимся и после работы встретимся. :)

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 18:31:53
Вот,немного покапался,информация старовата и диаметры не наши,ну что нашел.http://www.spincasting.ru/news/overviews/220.html Может кто что интересное для себя найдет.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
14 Января 2013, 18:39:16
Да и этот шнур Berkley FireLine Braid Fishing,имеет толщину 0.4мм,при 80лб.
Знчит Barkley врёт не со всеми партнёрами ;D

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 18:41:48
Вот тут еще: http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/us/power_pro_v2/info/using_powerpro/specs.html .Может по этой таблице чего то срастется.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
14 Января 2013, 20:41:41
Вообщем рекомендую.
Был у меня такой шнур. Вначале показался пластиковым  :D Со временем стал то что надо. Сейчас юзаю другой.
Юзал на джиговом мясе. Проха - пила, мне не нравится, и по звуку (кольца) и по отрепью. Если уж говорить о джерке, "говна" после нее много во внутрянке катухи.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Января 2013, 21:20:31
По шнурам, весьма важно не столько ЧТО купить, сколько ГДЕ это купить.
Да даже пресловутая прошка купленная там и тут - небо и земля.
Так, что рассказывая про свои шнуры наверное будет не лишне упомянуть откуда дровишки.

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 21:52:50
Дмитрий,полностью согласен.На тех форумах неоднократно об этом упоминалось,в частности РР сравнивали купленную здесь и там.Получается у нас продается какой то отстой.Вот и я брал в том году РР 8 слик там,думаю,по этому и вопросов будет меньше,а там посмотрим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Января 2013, 22:07:04
Кроме отстоя, еще и маркировка разная для различных рынков.

Оффлайн shura62

14 Января 2013, 22:27:42
Тоже читал про это,только нужно для этого иметь "оригинальную" упаковку,или знать отличия.Но,думаю,все равно сюда не поставляется то что идет в Америку и Японию.  :(

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
15 Января 2013, 02:18:31
Был у меня такой шнур. Вначале показался пластиковым  :D Со временем стал то что надо. Сейчас юзаю другой.
Юзал на джиговом мясе. Проха - пила, мне не нравится, и по звуку (кольца) и по отрепью. Если уж говорить о джерке, "говна" после нее много во внутрянке катухи.
Так поделись какой юзаешь,может какойто лучше есть? а мы не знаем ;D

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Января 2013, 07:34:07
Кроме отстоя, еще и маркировка разная для различных рынков.

Полностью согласен. Простой пример со шнуром Spiderwire Stealth Code Red, на оригинальной надписи на коробке сверху наклеин квадрат, с маркировкой под рашу.

Так поделись какой юзаешь,может какойто лучше есть? а мы не знаем ;D

А что рассказывать? Каждый кулик хвалит...  ;)
Если быть точными и предерживаться вопроса Сан Саныча то я бы просто пошел в магазин и счупал. Может пальцы у меня такие нежные но беря разные коробки с одинаковыми диам., я всегда чувствую пальцами где что занижено, или завышено. Иногда у продавцов спрашиваю на что люди ругаются а что хвалят. Секрет в том что прадавцы все рыбаки и мои друзья и врать не будут. Один вообще на безмене шнуры на разрыв проверяет для себя  :)
Тем не менее на Lexa у меня намотан. 0,36 Spiderwire stealth camo braid.
На JB 0,41 CORTLAND.
На мясе намотан SUNLINE. Evgenij ты ж помнишь статью losa? Ты мне бери в статье не бери, а продавцы в магазе - бери!
Был и печальный случай со шнуром Benkei PE, который был намотан, luna 253 начал лохматится на второй рыбалке. Я грешил на лесоукладователь луны, и на расстановку колец. Но поменял шнур и все стало на свои места.
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 07:51:52 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
15 Января 2013, 08:36:07
По шнурам, весьма важно не столько ЧТО купить, сколько ГДЕ это купить.
Да даже пресловутая прошка купленная там и тут - небо и земля.
Так, что рассказывая про свои шнуры наверное будет не лишне упомянуть откуда дровишки.
Те "дровишки" про которые я спрашивал (Berkley Whiplash Blaze Orange 80 Lb 0,24 мм) куплины в Нarrissportsmail

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Января 2013, 12:58:31
Я два дня назад купил себе шнурок yamato samurai pe braid,  0,4  ,  100 метров.
Перед тем как купить перещупал несколько шнуров. С толстыми шнурами действительно проще.
Берёш и сдвигаешь шнур чтоб пряди разошлись.
Так вот не только сами пряди расходятся но и сами микроволокна в этих прядях, а это значит что вода со взвесью будет проникать между волокнами и разрушать шнур быстрее., шнур будет к томуже впитывать воду быстрей со всеми вытекающими проблемами.  Спайдер мне на осмотор крайне не понравился.
Samurai распустился на 8 прядей с большим трудом в отличае от других шнуров и каждая прядь не распушилась.  Под сильным увеличением было видно что пропитка плотная но не черезмерная.  Шнур вообщето жестковат - но это же не на долго.  Я такой покупал на тестирование одному человеку 0.14,  за сезон в мутной речке нареканий не было.
Что там будет с моим новым шнуром на самом деле покажет конечно практика.
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 13:04:02 от outsider »