Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Забродники

 

Автор Тема: Забродники  (Прочитано 20601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Января 2014, 21:46:29
Я не знаю как измеряет пройму патагония и симмс, но пройма в тех вейдерах что я имею разная по таблице и одинаковая на практике.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
22 Января 2014, 21:47:20
Мы с тобой обсуждали эту тему,про ходовую рыбалку речи не было,поэтому неопрен был бы в тему. А раз бродить,то однозначно правильный выбор.
p.s. но если неспеша ходить,то и в неопрене не вспотеешь,если конечно не + на улице.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Января 2014, 22:02:26
Меня интересовал комплект на условия -5...+5 и возможный экстрим даже до +10, вода 5-7 градусов.
Ходить не то чтобы неспеша, просто лазить по жутким дебрям приходится, и даже неспеша пот течет градом.
Поэтому все взвесил и остановился на таком наборе. Толщиной поддева можно хорошо регулировать тепло.
Опять же летом вода в горных речках 9-12 градусов, на северах тоже ниже 15, как правило около 9, а на улице жара +15...+30, неплохо иметь теплый низ и майку сверху.

На G4 повелся только по причине того что там носок 4мм против обычных 3мм.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Апреля 2014, 22:44:56
Вопрос конечно не мне адресован, но может и моё мнение лишним не окажется.
У меня вся амуниция Simms, ... Но если бы пришлось покупать сейчас сделал бы несколько другой выбор. Во первых Simms это дорого! Есть варианты дешевле и не хуже. По вейдерсам это Kola Salmone .... Конечно нужна только дышащая мембрана! http://www.fly-fishing.ru
Сан Саныч, мнение не мзменилось? Я по поводу Kola Salmone (Сколько воды утекло...три года)
Ну, собираю статистику... :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 22:50:05 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Апреля 2014, 23:05:22
Кола неплохой бренд, хотя конечно цены они тоже борщят.
По вейдерам у них есть новинки бесшовные, это сейчас самая перспективная технология.
Цена на симмс по непонятным причинам заоблачная именно у нас, относительно забугра наша цена Х2, по другим брендам такого нет. Если брать симмс по адекватной цене, то я бы все же сделал выбор по некоторым позициям экипировки в сторону симмса. Есть и кола и симмс, так сказать по результатам сравнения.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Апреля 2014, 23:32:49
... я бы все же сделал выбор по некоторым позициям экипировки в сторону симмса. Есть и кола и симмс, так сказать по результатам сравнения.
Таки, мне-то сравнивать не с чем. Экспериментов не будет - это точно, значит Simms.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Апреля 2014, 08:52:45
Забродники как раз коловские можно взять.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
13 Апреля 2014, 10:55:49
Сан Саныч, мнение не мзменилось? Я по поводу Kola Salmone (Сколько воды утекло...три года)
Ну, собираю статистику... :)
Сергей, ну собственно Дима уже ответил. Полностью согласен с его мнением.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
13 Апреля 2014, 12:25:52
Кола неплохой бренд, хотя конечно цены они тоже борщят.
По вейдерам у них есть новинки бесшовные, это сейчас самая перспективная технология.

Дим посмотрел по ссылке: http://www.kola-salmon.ru/equipment/waders/concept-waist-waders-new/
Пишут, что технология ультразвуковой сварки с двойной проклейкой швов. Что за бесшовная технология? может не там смотрю...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Апреля 2014, 12:32:18
Швов привычных ниточных нет, от слова шить. Стыки конечно есть, они сварные.
Сейчас по такой технологии делают многие. Кола не пионер, но тренд отслеживает, что уже неплохо.
Мне гайды очень хвалили орвис сильвер соник, аналогичная технология.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Апреля 2014, 13:36:00
Сергей, ну собственно Дима уже ответил. Полностью согласен с его мнением.
Да-а-а, цена у нас вообще на Simms (на то, что хотелось) :(...
Если из-за бугра знакомые не подгонят, или на распродаже не выцеплю, значит Коловские!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
29 Апреля 2014, 14:17:31
В пятницу ездил в Бург заодно и вейдерсы решил воочию померить, мерил модель Skeena River, сначала мерил размер Шорт S- носок неопреновый слишком мал, еле залез на мою ногу, по высоте нормально. Потом мерил Шорт М- тоже носок мал оказался и чуть более шире чем S, потом мерил Шорт L уже носок нормальный но вот по ширине можно меня таких уже двоих туда поместить.  >:( Уж слишком большие оказались. В итоге не стал покупать. У меня рост 171см и нога 42р.
Для интереса и смеха дали регуляр L, так я в них с головой залез.  ;D

У кого есть Симмс G3, они такие же мешковатые или более приталенные чем Патагония?  ::)

У Вижена появились новые Айры со сварными швами, вот думаю про них, они ведь на европейского человека рассчитаны выращенного на диетах )))), должны, наверно, быть более узкими чем американцы? Ценник на них примерно 14-15руб. Мож кто уже успел их попробовать?
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
29 Апреля 2014, 16:20:14
... значит Коловские!
Ну вот и размер мой тю-тю...