Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Карта Волги у Самары

 

Автор Тема: Карта Волги у Самары  (Прочитано 38451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stason

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Дмитров
27 Декабря 2010, 20:37:08
Цитировать
Верха щукой не славятся вообще. Судак,
Да,мы больше на судака целились.
ну тоже мелковат.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Января 2011, 01:34:37
Еще немного добавил.

КАРТА

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Апреля 2011, 22:49:26
Немного запустил эту тему.
Честно говоря я не все названия даже где был внес. Кое что забывается со временем.
Раньше например лет 15 назад много ловили внутри Васильевских островов, у егеря висела карта с названиями всех проток, все знали наизусть, я делал фотку карты еще на пленочник, но не нашел. Там внутри давно не ловим, поэтому помню только несколько основных проток.

Если у кого из Самарских есть возражения, дополнения, все внесем.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
14 Мая 2011, 11:14:21
Дима привет! Очень полезная тема, думаю со временем все подкорректируется и отшлифуется.
Вот такой момент: у тебя указано, что Быстренький=Сенной. Так ли это? Всю жизнь все вокруг называли Винновский Сенным. Я с раннего детства на нем жил, вроде ошибки не должно быть... ???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Мая 2011, 14:24:16
Олег, честно говоря никто из моего круга старыми названиями острова не называет, поэтому я лично за себя ни за один из вариантов поручиться не могу, сомнения есть, НО на официальной лоции Сенной это Быстренький. Если есть 100% уверенность что на лоции ошибка, не вопрос я все исправлю.


Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
14 Мая 2011, 15:17:06
Очень удивлен. Спорить с официальной картой смысла конечно не вижу. Но весь мой круг волжского общения называет Сенным Винновский ???

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
16 Мая 2011, 18:50:52
А почему на впадении Сока в Волгу остров Гоодный не отмечен? и я заметил одноименца на Василях-не ошибка ли это?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Мая 2011, 20:51:41
А почему на впадении Сока в Волгу остров Гоодный не отмечен?
Ну во первых карта не готовый продукт а интерактивный, присылайте замечания, дополнения, внесу.
К тому же я не все что знаю или есть на имеющихся картах внес, пару вечеров пальцем в небо ткнул, выбрал направление и подписал что знаю, или что есть на доступных мне картах.

Цитировать
и я заметил одноименца на Василях-не ошибка ли это?
Нет не ошибка.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
16 Мая 2011, 21:29:48
Ну во первых карта не готовый продукт а интерактивный, присылайте замечания, дополнения, внесу.
К тому же я не все что знаю или есть на имеющихся картах внес, пару вечеров пальцем в небо ткнул, выбрал направление и подписал что знаю, или что есть на доступных мне картах.
Нет не ошибка.
Везде в картах остров у впадения Сока в Волгу называется Голодный, получается совпадение...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2011, 22:08:06
Везде в картах остров у впадения Сока в Волгу называется Голодный, получается совпадение...
Я наверха редко езжу, знаю что там есть Голодный.
Если речь об острове чуть выше впадения сока, то на лоции он называется Ширяевский :)
Там правда и Зелененький называется - Серный.

А официально (на лоции) Голодный - остров напротив города. Напротив бывшей пристани КАТЭК.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2011, 22:39:02
Кстати раз уж потихоньку в ветке начинается активность, буду спрашивать.

Есть у нас такие места - Петровский и Пастухи.
Даже в моем кругу рыболовов границы этих мест зачастую плавают, и иногда достаточно сильно.
Как вам видится то как эти места изображены на карте? Насколько соответствует вашим представлениям?

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
28 Мая 2011, 22:31:10
Дима привет!
Лично мое понимание границ Пастухово и Петровского в точности совпадает с твоим, но все же видимо Пастухи пошире, то есть если продолжить короткие стороны очерченного тобой прямоугольника, тем самым захватив мелководные лиманчики и протоки, находящиеся по левую руку если идти со стороны домика по направлению к С. Самарке, наверное будет вернее.
Думаю так исходя из того, что даже таблички там встречаются кое-где на пеньках и деревьях с надписью "Пастухово"...
Правда это всего лишь мнение, мое и еще нескольких знакомых...
Но в плане именно рыбалки все верно!

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
16 Июня 2011, 13:03:56
Подскажите где можно посмотреть/скачать карты Волги с глубинами???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Июня 2011, 13:18:26
В сети были только лоции они старые и не отражают реального положения дел. А так вообще я лоции находил по всей Волге, на родной воде от них польза небольшая, а вот на Чебоксарском я ими пользовался, хотя бы общее впечатление составляется уже полезно.

Вот тут например
http://www.rspin.com/maps.html

Оффлайн Sins

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Масквабад
23 Августа 2013, 10:41:56
Буду крайне признателен Самарским коллегам, если кто-нибудь подскажет точки в районе базы Удача.
31.08.13. стартуем с Sunsun первый раз на новое для нас место.
Естественно вся рыба будет отпущена )))
Заранее благодарен, можно в личку.