Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Коробки под мухи

 

Автор Тема: Коробки под мухи  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
30 Марта 2012, 19:08:40
Кстати на C&F вполне адекватная цена в том же флайфишинге. Дешевле даже за бугром не купишь, с учетом доставки.
очень качественные-но например джерк-мухи туды влезут только пару штук
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2012, 21:10:27
очень качественные-но например джерк-мухи туды влезут только пару штук
Ярик, эта ветка просто начинается с вопросов по коробкам на мелкие мухи :)
По щучьим коробкам тут тоже было
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=95.0

По опыту эксплуатации той коробки - пластик версус - гавно, замок - гавно, не вижу смысла палить так много денег. Хотя по размеру и функциональности получилось достаточно удобно.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
26 Мая 2014, 11:29:19
Может уже не актуально, но тем не менее может кто то находится в поиске. Долго определялся с  коробками под маленькие мухи. По совету форумчанина Denis обратил внимание на недорогие коробки Danika. Искал в интернете-не нашел. Приобрел Danika 7135 случайно заглянув у нас в Самаре в магазине "Серебряный ручей". В данном магазине в Самаре осталось две коробочки по-меньше,одна из них двусторонняя(может кому то надо) хорошая добротная защелка, качество пластика понравилось. Ценник повыше чем в инете в раза, но все равно цена приемлема в районе 450 рублей. В целом доволен, с виду простые, но добротные коробочки.
Одновременно приобрел карманную коробочку Flambeau Fly Box http://www.amazon.com/Flambeau-Tackle-Foam-Fly-Box/dp/B0060KOHX0
Коробка представляет собой пенку обтянутую тканью, по периметру магнитики достаточно хорошие, плотно закрывается, эргономична, но при этом обнаружился небольшой недостаток -магнитик один вывалился из пенки. "посадил" на герметик. Теперь все в порядке. Обе коробки достаточно удобны.Первая лежит в рюкзаке. вторая с собой в кармане
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 17:46:31 от Rigo »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Мая 2014, 19:42:25
О, спасибо!
Завтра заеду.

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
28 Мая 2014, 14:18:45
Я конечно не претендую...))) ...но вот пока такая понравилась...
Мягкая снаружи обтянута тканью. На магнитах. Много места внутри, полочки для втыкания мух низкие, пенка жесткая. И совсем мелкие лезут и средние. У меня средняя - medium. Пока под все хватает. 
http://www.orvis.com/store/product.aspx?pf_id=37GT

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
28 Мая 2014, 15:24:01
Я конечно не претендую...))) ...но вот пока такая понравилась...
Мягкая снаружи обтянута тканью. На магнитах. Много места внутри, полочки для втыкания мух низкие, пенка жесткая. И совсем мелкие лезут и средние. У меня средняя - medium. Пока под все хватает. 
http://www.orvis.com/store/product.aspx?pf_id=37GT
Поинтересуюсь, магниты просто в пенку вставлены или как то закреплены? На мой взгляд это важно. Как я писал выше у меня из коробки подобной конструкции выпал магнитик.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 15:59:27 от Rigo »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Мая 2014, 21:56:40
Я конечно не претендую...))) ...но вот пока такая понравилась...
Мягкая снаружи обтянута тканью. На магнитах. Много места внутри, полочки для втыкания мух низкие, пенка жесткая. И совсем мелкие лезут и средние. У меня средняя - medium. Пока под все хватает. 
http://www.orvis.com/store/product.aspx?pf_id=37GT
Алексей, привет. Ты что в нахлыст ударился?
По коробкам, пробовал много разных, по большому счету кроме C&F остальное гавно.
Потраченных на C&F денег ни разу ни жалко.
Чисто внешне функционально тоже самое, но в эксплуатации небо и земля. Причем это не снобизм, жестко страдает функционал, косяки перечислять не буду, но чего только стоит тот факт что пенки могут быть на клею, а могут быть на самоклеящейся основе. Самоклейка в условиях даже нашего лета плывет и вся конструкция разваливается. Жаба выкинуть такие коробки душит, я пробовал посадить пенки на клей, получается отлично, но счистить слой самоклейки это ацкий труд, повторять этот гемор желания нет.
Если берете китай, то берите только где пенка максимально цельная с прорезями. Никаких полосок пенки и т.д.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Мая 2014, 22:06:08
Кстати если ищите коробки под щучьи мухера, то среди флай коробок рыскать смысла не вижу. Берете любую коробку без отсеков побольше от 25см в длину и туда их внавал, цена вопроса три копейки. Одинарники почти не путаются, мухи легкие в транспорте не прыгают по коробке и не кудлятся. Можно на дно уплотнитель самоклеящийся для окон наклеить и выткать хотя бы частично.

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
04 Июня 2014, 18:11:56
Да ну Дим, "ударился".... Так учусь-балуюсь по рабочей необходимости.
Но признаю что весьма заинтересовался - есть там о чем подумать ))) Сил только на удивление много тратится физических (я раньше не верил)...

По коробкам
Orvis - магниты на винтах (видимо посадочные гнезда есть вмонтированные).
Flymate - похоже на клею. Но ничего пока не вылетело.
Закрывашки тоже на магнитах.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Июня 2014, 20:50:58
Ты просто позабыл как силы физические помногу в джеркинге тратил, а сейчас поди и не замечаешь самых тяжелых снастей, и нахлыстовая тема тоже по своему перпендикулярная потому и усилия. На самом деле усилий потом никаких не будет, чистый отдых, особенно головой.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
04 Июня 2014, 21:18:45
В первые разы обучения нахлысту особенно тяжело было (физически) таскать качаны капусты и картофель с полей позади себя - такие были места около реки  ;D ;D ;D
Ну и напряжение внутреннее. А потом все срослось как-то. Прав Дима - потом не будет никаких усилий, даже если на одной рыбалке чередовать джерк и нахлыст.
P.S. впрочем "тяжёлым" нахлыстом я никогда не занимался(((

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
05 Июня 2014, 13:32:09
...да ясно... ) все только с опытом...

меня как раз больше всего и порадовало душевное состояние - "единение с водой" или со шнуром или с ветром)))) не знаю как это назвать пока... С джерком многое делаешь настолько автоматически что в башке остается место для других думок еще - а они на рыбалке не нужны )))

ладно... тема не про это ) про коробки! 

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Июня 2014, 16:29:48
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»