Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64350 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
07 Февраля 2011, 02:03:25
На вываживании - нахлыст 10-ка по мощности похож на спин с тестом до 20-ти грамм, то есть достаточно деликатный, а щука когда ее не насилуешь сопротивление очень слабо оказывает. Мне показалось нахлыстом они легче достаются :)
Ну не скажи .... ты ещё морскими удилками не махал просто :).

Я так понял что для идеального баланса нужно вес головы повесить на тюльпан...

Неее, вообще вытянуть и положить на землю. У тя ж не висит на тюльпане груз во время заброса. Во время заброса шнур где то там, а на катухе чутка шнура остаётся и бэкинг, вот от этого и исходи.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2011, 12:05:46
Неее, вообще вытянуть и положить на землю. У тя ж не висит на тюльпане груз во время заброса. Во время заброса шнур где то там, а на катухе чутка шнура остаётся и бэкинг, вот от этого и исходи.
Денис, я согласен. Я думал так - на забросах при взмахе в руку приходится вес головы, это на 10-ке почти 20 грамм, если попробовать вес головы компенсировать батом должна уменьшиться нагрузка на кисть при взмахе, правда при полете шнура появится нагрузка от перегруженного бата :). Хотя наверное это бессмысленно? Просто получается что все равно в кисть приходится либо вес головы на замахе либо лишний вес бата при полете шнура, получается что как ни крути всегда остается нагрузка равная весу головы :) так еще на проводке разбаланс добавится.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
07 Февраля 2011, 16:51:25
Не парься - просто отбалансируй удилку без первой половины шнура и всё. Проводку то делаешь дольше намного чем забрасываешь и какой смысл балансировать уду так, что бы при забросе она как то меняла свою балансировку в зависимости от длины выпущенного шнура?  :)
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2011, 17:08:53
Здравый смысл борется с неистребимым желанием собственноручно наступить на грабли ;D

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
08 Февраля 2011, 19:06:32
Денис привет.По вашему совету искал шнур Басс Баг, не нашёл.Есть только Bio Craft 7класс посоветуйте брать или нет? 


Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
08 Февраля 2011, 20:41:22
Денис привет.По вашему совету искал шнур Басс Баг, не нашёл.Есть только Bio Craft 7класс посоветуйте брать или нет?

Привет !

Да же не знаю что это за шнур - никогда в руках не держал.
Ну сильно заморачиваться думаю не стоит - достаточно шнура с не длинной головой и достаточно коротким передним конусом.
Например такого http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=1799, ну или на кабеласе заказать. Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что у буржуев проще что то найти и купить, чем ждать, пока наши спекулянты привезут.

Кстати, у шнура по ссылке (Bass-Pike-Panfish) "показатели" более приемлемые по конфигурации, чем у "родного" шнура типа Bass Bags, да и стоит не дорого.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 20:44:07 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
08 Февраля 2011, 21:03:25
Денис, Дим спасибо.
Все понял, просто я еще не такой продвинутый по интернет заявкам.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
08 Февраля 2011, 21:07:29
.....просто я еще не такой продвинутый по интернет заявкам.

Ну в наше время без них никак - так дешевле и проще и быстрее.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн bommber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Не смешите щуку ультралайтом...
  • Липецк
13 Февраля 2011, 11:23:04
Во сколько примерно обойдется комплект под щучье-стримерный нахлыст по деньгам? И такой вопрос-насколько реально заглубить щучий стример, присутствует ли тут как и в джерке понятие подымающей способности приманки ? А то чета жгучее желание появилось начать. Только никаких микронимф и всякой бибики)) а именно на стримеры охряпки.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 11:36:57 от bommber »
real man...

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
13 Февраля 2011, 12:02:41
Недёшево,чтоб тут неговорили.Хотя что такое деньги,мусор :D
Если брать средние по стоимости---- удочки 9-10кл TFO,Vision и подобные,то это 250-350$; Катушка  100-150$;Шнуры от 35$ и выше.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 12:08:48 от Сталкер »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2011, 12:48:57
Во сколько примерно обойдется комплект под щучье-стримерный нахлыст по деньгам?
В принципе Андрей сказал правильно, но при желании можно собрать комплект и в 1.5-2 раза дешевле. Например можно существенно дешевле взять катушку. На шнурах экономии не будет.
А можно еще поискать и бу комплектики.

Цитировать
И такой вопрос-насколько реально заглубить щучий стример
С быстротонущей головой я облавливал свалы 4-10м. То-есть на 5-7 метров муха доставляется достаточно легко, и это при обычных мухах без вольфрамовых голов. Причем погружение шнура меня поначалу удивило, тонет неплохо даже против течения.

Цитировать
присутствует ли тут как и в джерке понятие подымающей способности приманки ?
Я пока еще недостаточно проверил эффективность нахлыста, займусь этим боле плотно в новом сезоне, но по тем наметкам что уже есть, ну и собственно под что его и брал скажу что есть ситуации когда именно нахлыст оказывается более эффективным чем спиннинг. Но не нужно строить иллюзий, в среднем спиннинг будет и более универсален и более добычлив, но исключения все же случаются. Если хорошо знаете свою воду думаю за 1-2 сезона вы их найдете.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
13 Февраля 2011, 13:00:35
 В 2 раза дешевле это ты Дим загнул :D,но шанс всегда есть если б/у рассматривать

bommber пусть не сразу весь комплект,ты главное попробуй,а там и деньги найдутся

http://www.templeforkflyrods.com/products/rods.html из них говорят вот эти серии хороши http://www.templeforkflyrods.com/products/rods/ticrx.html и http://www.templeforkflyrods.com/products/rods/bluewater.html

http://www.redington.com/prod.php?k=50169&p=RDT5-2023T001&u=Predator
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 13:46:18 от Сталкер »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2011, 13:08:19
В 2 раза дешевле это ты Дим загнул :D,но шанс всегда есть если б/у рассматривать
Ну я же взял все новое за 200 :)
Катуху брал колу, цена вопроса около 1500р, потом товарищ выпросил ее у меня на более легкий комплект, взамен дал мне REDINGTON который купил прошлым летом в питере кажется в мастерфише всего за 1000р. Этот редингтон мне вообще очень понравился, просто отличная катуха, но не смог найти на нее вторую шпулю. Если кто знает где взять шпулю или второй такой редингтон буду безмерно благодарен.
ML 9/10 , я не нашел ее нигде, видать старая модель.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2011, 14:14:34
TICRX - весьма интересная палочка.

http://www.templeforkflyrods.com/products/rods/bluewater.html
Мне кажется это совсем не подходящая для щуки уда.
Вес и судя по аннотации чрезвычайный запас мощности это океанская палки и даже не береговая - оффшор. Для самых мощных морских бегемотов.