Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Вижу!", "Не вижу!", "Случай", "Неподвижность"

 

Автор Тема: "Вижу!", "Не вижу!", "Случай", "Неподвижность"  (Прочитано 16528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Сентября 2012, 23:26:45
Не соглашусь. Как мне кажется, то что Станислав называет "движение в себе", я называю "контраст".
Все свимы обладают очень монотонной и скучной игрой. Да она вялая, да она часто именно и нужна, да заменить само по себе шевеление приманки на месте никаким джерком или тем более железом нельзя, но конраст свимов на порядок ниже джеркового. Оказывается не надо вихляться, а можно чуть-чуть изобразить толчок при полном отстутствии игры джерки и получить практически тот же эффект.
Так что по моему в "контрастах" джеркам мало кто конкурент.

Оффлайн Master1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Киев
27 Сентября 2012, 12:32:08
А что по поводу "прицеливания" атаки неподвижной точки на фоне этого самого движения в себе? Тоесть, если на боку джерка контрастное пятно, для щуки оно как "яблоко" мишени?
Never give up

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
05 Ноября 2012, 21:17:11
с опозданием прочел эту тему, заодно и приподниму.
Самая приятные впечатления от поимки рыбы, именно той которую поймал осознанно (пока не могу сказать осознанно трофейную, поскольку и трофеями похвастаться пока не могу), и это именно та рыбалка к которой хочется прийти. Сложность в отсутствии опыта, именно это и мешает приобрести уверенность в своих действиях. Навязчивые мысли "не та приманка, не тот цвет, игра"... Как дойти до этого понимания, а вернее какое направление выбрать, чтобы дойти? Хочется минимизировать забеги по граблям))

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 22:30:49
К счастью, опыт это такая субстанция которую нельзя приобрести только читая книги статьи или чьи-то советы. Но вот некоторую уверенность пожалуй приобрести можно.
Навязчивые мысли это нормально, от них никогда не удается избавиться, на то она и рыбалка чтобы дарить нам сюрпризы.
К сожалению современная фишиндустрия нам вместе с пользой и передовыми идеями навяливает в десять раз больше совершенно не нужной и не важной шелухи ;)

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
05 Ноября 2012, 22:50:40
Мы и сами склонны ее на себя наваливать  :)
Решил для себя "воткнуться в джерк", как Вы выразились Дмитрий плотно. На последнюю рыбалку принципиально не брал ничего другого. Остался ни с чем, и ладно бы просто без рыбы, Самое плохое, что и нет ощущения приобретенного опыта...хотя...без отрицательных моментов тоже нельзя.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
05 Ноября 2012, 23:02:26
Думаю, без количества к качеству никак. Тут один способ - опытный наставник, допустим такой как Дмитрий :) Тогда думаю все пойдет семимильными шагами :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 23:08:43
У одного моего знакомого есть хорошее выражение - "рыбалка на уровне удачи".
Это когда рыбы так мало что ловит не тот у кого опыт или кто умеет лучше, а тупо кому повезло. Я такую ненавижу, хотя прекрасно понимаю что в любой рыбалке фактор удачи присутствует по умолчанию.

Donskoy, я своей домашней рыбалкой последнее время не доволен, по многим причинам. Прошлой осенью уже обсуждали - стареющее водохранилище в критическом возрасте, наверное просто не успеваю за изменениями, надо что-то менять. На будущий год еще подумаю, но есть желание полностью исключить проверенные точки.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
05 Ноября 2012, 23:24:41
Да я собсно про то, что у тебя например уже давно не возникает вопросов как держать, как кидать, как вести и т.д. Что несомненно присутствует у меня например. Все это через свой опыт (долго) или чужой (намного быстрей)!!

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
05 Ноября 2012, 23:29:39
Насчет наставника у меня прямо противоположная ситуация, нет ни то что наставника :) а есть товарищи в лодке, которые, мягко говоря, ну никак не разделяют моих взглядов да еще и любят потролить ( >:( ну терпеть не могу). Доходит до ...ну пока не до драки)) Надо отделяться.
Я как то на удивление (для себя) быстро пришел к тому, что нравится отпускать рыбу, и неприятно смотреть как товарищ в лодке берет откровенных шнурков.
А насчет мало рыбы, ... вот мне то без Вашего опыта, Дмитрий, сложнее поверить в то, что нет именно рыбы, а не у меня руки кривые  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 23:38:08
А насчет мало рыбы, ... вот мне то без Вашего опыта, Дмитрий, сложнее поверить в то, что нет именно рыбы, а не у меня руки кривые  :)
Это правильно, только в 90% дело не в руках, а в голове, причем в области тактики и наверное психологии.
Первый раз задумался об этом лет 15-20 назад, ловили мы в хорошо знакомом нам месте, на рыбу тогда было жаловаться грех, но за пару дней мы так и не смогли нормально отловиться. И вот приехали какие-то чайники, стали кидать совершенно не уместные приманки в абсолютно порожняковых местах, и у них ловилось :o
К сожалению мы рабы своих убеждений и заблуждений, в техническом плане это не страшно все проходит эволюционно, а вот в плане тактики ловли надо иногда полностью отказываться от "опыта".

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
05 Ноября 2012, 23:52:42
Иногда не только в рыбалке хочется "обнулиться" , вот бы такую кнопку   :D
У меня есть знакомый, мы с ним одно время рыбачили частенько вместе, так он на рыбалку брал 5 одинаковых виброхвостов и 5 джиг головок)))толстовец еще тот, ловили примерно одинаково :)