Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Взрослые" спинербейты.

 

Автор Тема: "Взрослые" спинербейты.  (Прочитано 12523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Екатеринбург
07 Мая 2012, 23:21:16
Господа а что за Аркадий и как с ним связаца ? Очень интересно папробывать эти спинеры

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Мая 2012, 23:25:50
Аркадий (psv)

Оффлайн winner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Екатеринбург
07 Мая 2012, 23:33:47
Большое спасибо  ;D

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Мая 2012, 17:08:03
http://www.wolfcreeklures.com/models/bucktail.jpg
Не стал новую ветку открывать,так-как у этих приманок есть что-то общее ;)Речь идет о крупных бактейлах с крупным джеркоподобном телом.Мне интересно ,есть смысл их использования при поиске трофейной щуки и есть ли у кого опыт пользования сего девайса :)С уважением Павел.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Мая 2012, 20:46:35
Не ужели не кому не интересны бактейлы пацанского размера?Дмитрий может ты чего расскажешь?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Мая 2012, 23:01:00
В такой комбинации я просто не вижу смысла.
Зачем устраивать такой траходром с джерковым телом, когда впереди все крутится, а сзади еще и бактейл болтается. Реально джерковая рыбка имеет только функцию грузила и все, чтобы летело подальше. Работать оно конечно будет, но меня как-то коробит такое использование джерка :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Мая 2012, 23:05:13
Я просто такую хренть только у америкосов видел ,а тут Вольфкрик вот и засвербило  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Мая 2012, 23:07:04
Она у него сто лет как висит на сайте. А вот у америкосов немного другая тема, если ты имеешь в виду топвотттеры, такое мы кушаем :)

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
15 Мая 2012, 15:42:56
Скорее вопрос будет ближе к Musky Innovations Bull Dozer Blade.
http://www.youtube.com/watch?v=Y2zjD35TQYk
Сам не пользовал, ничего поэтому не могу сказать. Но к спинербайтам всё это точно не имеет никакого отношения.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Июня 2012, 20:14:19
Уже который сезон в начале лета неплохо работают спиннербейты.
На крайней рыбалке случился просто таки день спиннербейта, гонял мегаспиннеры Аркадия, лучше всего работал розовый гламур :)
По началу щучка вяловато ловилась на джерки, на новой точке решил попробовать летний спиннер. Условия метра 3-4 русловая травка, приманка стаскивается в 6-7 метровый приямочек. Первая же проводка две атаки одной щуки, причем брала на подъеме уже вблизи у лодки, вторая атака была уже совсем в метре от лодки буквально на восьмерку. Щука была заряжена на спиннер капитально. Вторая проводка снова поклевка.



Потом попробовал его применить по выху из ямы. Заброс на 7-8 метров, стаскиваем на 9-10-11. Каждая проводка поклевка. Берет очень жадно, заглатывает до жопы. С одной стороны мне не понравилось что большие крючки калечат даже сильнее джерковых тройников 3/0, но зато видимо коромысло арматуры не дает заглотить в жабры. В итоге вся рыба легко спаслась.
Проводка нечто среднее между джиговыми ступеньками и стопэндгоу. На паузах падения мягче чем джига, приманка движется и играет, вместо ступенек раскачка и игра юбкой, через некоторое время контакт с дном. Правда щука жрала так что несколько раз контакта с дном дождаться не удалось. Атаковала падающий но не в полводы а все равно у дна.
К сожалению выключили течение, и рыба встала наглушняк.

Размерчик неплохой, минимально трешка, максимально шестерка.










Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Сентября 2012, 10:37:19
Меня тоже в последнюю поездку в ЯНАО порадовал спиннер Аркадия, в тот день рыба клевала плохо, у берега изредка поклевывали килошки-двушки, но мне было не интересно искали трофей, и предложил напарнику попробовать пробить ямку, в которой по словам человека, который нас пригласил на эту рыбалку он неплохо ловил на ней щук зимой. Кидали все и джерки и бульдоги- результат 0. Пробовали и с мели тянуть на глубину и с глубины на мель. В итоге поставил спиннер Аркадия и выцарапал из этой ямки щуку примерно под 6 кг.  :D
У меня всегда в ящике лежат 2 спиннербейта от Аркадия, хоть на домашних рыбалках хоть на дальняк, я в них верю- 100% рабочие.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
06 Октября 2012, 09:26:41
Дима, Сергей
Спасибо огромноё за подробные и надо сказать весьма приятные коментарии.
Спинербайты - тема забавная и весьма перспективно-уловистая что частенько и подтверждается соответстующими результатами в разных странах(US, Канада, Дания, Шотландия ну и конечно же Россия с Украиной)Что меня персонально увлекло и подтолкнуло к производству - это их универсальность. Собираюсь ближе к зиме написать обзорную статью о них. Всё как-то руки не доходят объединить воедино кучу собранной информации.
К следующему сезону начал готовить новую серию: головка в форме автоматной пули, юбка полностью из flashabou. Прототипы порадовали проходимостью и игрой. Но в серию ещё не готовы. Надо немного времени на доработку и шлифовку некоторых моментов.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Октября 2012, 20:43:15
Аркадий, много желающих купить твои спинеры.
Посоветуй народу как лучше к тебе обратиться чтобы ты снабдил всех страждущих :)
Тем более впереди зимний сезон, можно организовать все без спешки.
К весне как раз, у меня они весной хорошо работали.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
08 Октября 2012, 08:03:57
К следующему сезону начал готовить новую серию: головка в форме автоматной пули, юбка полностью из flashabou. Прототипы порадовали проходимостью и игрой. Но в серию ещё не готовы. Надо немного времени на доработку и шлифовку некоторых моментов.
День добрый Аркадий!
У меня есть один из ваших спиннербейтов с юбкой из флэша-очень понравился.
Очень интересен Чаттербейт, но те, что я видел в инете были легкого веса- около 50гр, тяжело его будет кидать Легендой из-за легкого веса. Или он сделан специально для меляков и для этого выбран такой вес приманки?
http://www.youtube.com/watch?v=xz1ZgovREvU&feature=player_embedded
Как он будет себя вести на глубине, или его будет выталкивать на поверхность. Есть ли у вас модели Чаттербейтов для придонной проводки?  ::)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
09 Октября 2012, 11:28:58
Сергей
Чаттербейты - это такой спец. заказ для Джёркмании. Изначально, я сделал штук 5 на базе 70 граммовых  моделей, но заказчик, в лице Виталия, после тестовых рыбалок решил что 50гр более оптимальный вариант.
Не думаю что их можно удержать на глубине долго из-за их конструкции. Приманка явно расчитана на поверхностный или максимум подповерхностный вариант ловли. По ним, применительно к щуке и маскарям, такая интересная статистика. Часть людей уверяет что ловят на них и довольно стабильно другая же часть материт их на чём свет стоит и кричaт что более беспонтовой приманки в мире не существует. Примерно так же как с Burt-oм. У меня он работает, у других нет. Честно сказать, приманка на большого любителя. Хотя мне она в определённых ситуациях (когда хищник активный) очень понравилась.
Дима
Да я был бы только рад и в принципе готов. Геморой с доставкой и оплатой. И почта и PayPal хотят сильно много и в итоге на цене это отражается весьма прилично. Без тракинга слать(USPS First Class) - в случае потери, концов-краёв не найти. Случилось три раза за последний год и повторения не хочется. С тракингом (USPS Priority Mail)- дорого.
PayPal тоже пытается нажиться и на продавце и на покупателе. Вообщем - картина не из лучших в этом плане. На данный момент - через Jerkmania. Я хочу проработать такой вариант: если человек хочет заказать спинербайты с сайта или custom варианты , то обращается непосредственно ко мне. После утряски деталей - оплата на Jerkmania. И получение заказа из этого же магазина через какое-то время. Пока как мне кажется это наиболее приемлемый  вариант.