Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркфест 2012.

 

Автор Тема: Джеркфест 2012.  (Прочитано 7163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
18 Октября 2012, 01:04:46

Из прикольного в первый вечер еще незачетного дня Джеркман выступил с известной теорией что щука не кушает желтый цвет потому что вся вода завалена плывущими желтыми листьями. На следующий день первое что у нас случилось это мы поймали на желтый джерк, поржали конечно, но дальше так и шло на желтые и оттенки. Мы специально не пытались ловить именно на этот цвет, но бешенного клева не было, так или иначе смены приманок приносили рыбу на желтых. Так и подкалывали Виталика все дни, он кажется даже злиться начал.
Тема цветов скользкая - лишнее подтверждение.
Теория может к колеблу больше подходит. Но все ж как там смешно не было, но вот так и не лег у меня этот цвет, хоть тресни. Да еще любимый бикинивский джерк ядовито желтый отстрелил. Не срослось и усе..вот и злиться начал.А потом вспомнил как то рыбачили погоды не было клева тоже перебрали все приманки и вдруг срабатывает Слайдер редхед, так и в троем по очереди и бросали его по паре хвостов хоть отловили. Другие Слайдеры и расцветки так и молчали. И такая хрень бывает)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
18 Октября 2012, 10:41:58
... известной теорией что щука не кушает желтый цвет потому что вся вода завалена плывущими желтыми листьями...

Тогда и другие оттенки опавших листьев вроде не должны работать, в том числе красные и коричневатые. У нас с Сергеем в крайний день только красные, скорее кирпичные и коричневатые (арктический голец НВ) работали. И он и я пытались другие цвета ставить фиг клевало. Тема цветов точно мутная. Уж точно только теоретическая. 

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
18 Октября 2012, 13:32:57
А у меня по осени любимый цвет синий  :)

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
18 Октября 2012, 16:08:49
А у меня по осени любимый цвет синий  :)
Павел, Ваши приманки в Василях то же работали, и насколько я знаю синие или хамелеоны, даже кто-то из екатеринбуржцев отстрелил. Но я, разловив с первого заброса Westin, почему-то ему уделил больше времени. Пробовал скаут, но как-то не пошло, а вот про жёлтый скаут, который мог бы пригодиться в крайний день, честно говоря забыл. :(
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 16:12:57 от SunSun »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Октября 2012, 21:15:00
А у меня по осени любимый цвет синий  :)
Розовый гламур!!! Наше все!!!

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
18 Октября 2012, 21:18:14
Розовый гламур!!! Наше все!!!
Дима, у меня в этом году розовый силикон самый уловистый и приносил самых больших судаков.
Ссори, за офф-топ
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Октября 2012, 21:20:46
Павел, Ваши приманки в Василях то же работали, и насколько я знаю синие или хамелеоны
У меня напарник ловил в крайний жопный день на БВБ приманку карасиком названия не знаю, когда кругом была задница в колосково он взял на нее две щучки, и еще пара поклевок. Правда у меня на столетний выцветший шартрез слик 130 мм было 13 поклевок :) правда по итогу тоже две щуки.
Так как ловили на мелководье с течением работал не цвет а весь джерк целиком то что пролезало в траву и течение по горизонту и темпу то и срабатывало.

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
10 Ноября 2012, 03:35:25
А у меня честно сказать "просто перло" чото... ) Куда чо ни кинь - ото всюду рыбы бежали. (Можно сказать всю осень эту) И все длиннее и длинее. Ну бывает так... Ясно что много раз был в Василе + Гераська егерь не последний, мягко говоря...И старался как мог и экспериментировал.... Все так.
Но все равно, по ощущениям - просто перло. Никакой крупняк не сходил (хотя и держался на чесслове), все поклевки в нужное время случались, со снастями косяков не было и тп... Ну как то все само собой). Пожалуй только самая большая щука, ощущалась как заслуженная - ибо клюнула - сошла - к ней вернулся - доловил... как то все по уму и по плану сделал... Потому и отдал первое место себе).

Дим ты правда был какой то грустный... даж не потрещали толком... Лана фигня, приеду к тебе летом коли живы будем (и елси приглашение в силе).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Ноября 2012, 08:09:05
Алексей привет.
В плане общения я как раз остался очень доволен. Ни одного дня не пропустил допоздна сидели. И Валерой и с Артемом Мишином потрещали на разные темы.
А по рыбалке, наверное усталость просто, год этот на события перенасыщен, да еще нога дурацкая вот только-только прошла. Но так-то мы неплохо тоже половили, и не сачковали ни разу, может действительно какого-то драйва капельку и не хватило. Может и правда лучше на день раньше приезжать как в прошлом году делали.

Кстати заметил косячишко в отчетах ;) моего напарника зовут Виктор ;) а не Анатолий.
В списке на фест вроде правильно было :o

Летом приезжай конечно, хотя на лето у нас было предложение и поинтереснее ;), думаю тоже в силе

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
10 Ноября 2012, 14:37:24
Блин извинись от меня перед Виктором )
Чо то я попутал... Ща хоть у себя поправлю что смогу.

Оффлайн viktor163

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • г.Новокуйбышевск
10 Ноября 2012, 16:58:11
;) моего напарника зовут Виктор ;) а не Анатолий.

Дима спассибо за заботу!

Блин извинись от меня перед Виктором )
Чо то я попутал.

Принимается. А принципе ничего страшшого - фамилия-то моя. ;)