Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля на "Були"

 

Автор Тема: Ловля на "Були"  (Прочитано 28957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
24 Декабря 2010, 06:37:02
Були пожалуй менее других требовательны к поводкам. Поэтому годятся любые. Думаю даже многожильный стальной тросик подходящего теста не будет создавать особых проблем по сравнению с джерками.
Мне нравится флюр. Полностью устраивает, проблем с флюром не имел, но на севере он немного подвел. Пользую 80, реже 100 лб.
В титане нет никакой нужды, хотя и хуже от него точно не будет.
Именно многожильный тросик и пользую на Булях. Опытным путем пришел к тому ,что он не должен быть слишком "мягким" и длинным ,иначе перехлесты неизбежны. А флюр, 100 либров, ставлю только когда вероятность поймать трофей не велика...не хочу рисковать ,а так вполне зачет.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 16:06:05 от TorgMaster »

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
24 Декабря 2010, 15:49:33
У кого какие цветовые предпочтения по булям?
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Декабря 2010, 18:49:27
У кого какие цветовые предпочтения по булям?
Главное чтобы цвет вас устраивал ;)
http://lunker.ru/article/upsidedown/upsidedown.html

У меня один из любимых цветов - зеленый. Различные оттенки и пожалуй темные.
А були есть всякие и оранжевые и черные и желтые.

Оффлайн TorgMaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сургут
25 Декабря 2010, 21:31:40
У кого какие цветовые предпочтения по булям?

Темно зеленый и черный  они наиболее контрастны в светлое время суток. Фосфорные молчали весь сезон.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
20 Марта 2011, 08:11:29
.....Дима ,а что значит создать условия для деликатной проводки булей.....,чего то я не сообразил..., о чем ты здесь?....,поясни.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Марта 2011, 13:13:53
Да я уже писал об этом, нужно правильно выставить лодку относительно структуры, потока ветра и т.д. Иногда не просто выставить а заставить правильно двигаться, якорем притормозить или парашютом или даже и тем и тем.
Нужно решить одновременно две задачи - доставить бульдога в самый продуктивный горизонт, и чтобы он там двигался как можно медленнее, взрываясь на джорках.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
20 Марта 2011, 15:27:31
...........Теперь понятно ,что ты вложил в "создать условие".....,эт верно....,идеальных практически не бывает....,то дует ,то крутит..,то все вместе...,согласен.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
21 Марта 2011, 12:05:55
Мне нравится флюр. Полностью устраивает, проблем с флюром не имел, но на севере он немного подвел.
Дим, а что случилось на севере, какие проблемы с флюром? В статье не нашёл про это (или проглядел).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Марта 2011, 13:27:32
Дим, а что случилось на севере, какие проблемы с флюром? В статье не нашёл про это (или проглядел).
Ловили достаточно жестко в траве. К тому же северная щука очень большая специалистка наматывать на себя шнур, в статье есть фото среза приманки и примерно 1.5 метра шнура, срезала уже в подсаке, поэтому снасть спаслась.
Был неприятный срез флюра, причем разбор показал что он срезался скорее всего не зубами, а бородкой крючка когда щука намотала на морду и на приманку. В траве и вываживание более жесткое и поводок постоянно контачит и с тройниками и с травой когда рыба прет. По волжской рыбалке он меня пока не подводил.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
16 Августа 2011, 19:01:33
У кого как були этим летом работали?
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
18 Августа 2011, 15:26:36
У кого как були этим летом работали?

 В конце июля и начале августа нихрена на них не поймал,ждём осень

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
21 Апреля 2012, 17:41:51
... були пожалуй менее других требовательны к поводкам...
Приветствую, насколько можно применять к булям стальку? Или лучше что помягче (флюр, тросик)? И какая оптимальная длинна?
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
21 Апреля 2012, 20:28:21
Приветствую, насколько можно применять к булям стальку? Или лучше что помягче (флюр, тросик)? И какая оптимальная длинна?
На "були"?, да всё равно (моё мнение). Если, ты думаешь про вес поводка, то по барабану. А так, смотря где ловить и кто повесится на Буль.
Как писал Дмитрий, на северах они перешли на титан. Щука там агрессивная, не то, что у нас. Не заморачивайся особо, лишь бы поводок был правильным. Длина 25-30 см.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 20:32:22 от s.sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
21 Апреля 2012, 20:50:45
... а так, смотря где ловить и кто повесится на Буль...
Это и имел в виду...спасибо
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2012, 09:48:44
Сергей правильно написал, что булям практически все равно какой стоит поводок, приманка достаточно грубая. Поэтому на первом места только надежность.
На булях лично я чаще других использовал флюр, мне так кажется.
Длина у меня стандарт 30-35см, укорачиваться на бульдогах смысла нет.