Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
GRANDMA

 

Автор Тема: GRANDMA  (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
02 Ноября 2012, 15:29:24
  Стал по случаю обладателем такой зверушки. Длина 9 дюймов, 3 унции, макс. глубина заглубления 20 футов. О троле, ессно, речь не идет. Пару раз брал с собой пошвырять с берега. Ощущения не однозначные. Заглубляется довольно быстро.Колбасит на самой медленной проводке- мама не горюй. Всплывает настолько медленно, что можно перекурить. Но что интересно, как будто назад откатывается на всплытии. Никогда не ловил на сьюик, но по описаниям, какая то пила получается, только этот воб имеет еще и очень ярко выраженную собственную игру.
 Кто пользовал и может поделиться опытом? Заранее спасибо.
 С ув., Андрей.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
02 Ноября 2012, 17:15:21
Типо такая?
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
02 Ноября 2012, 18:11:33
 Да, Влади, она самая.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
02 Ноября 2012, 18:37:53
Похожая приблуда, думаю китайская копия(пластик), загнать на 20 фит? Нереально, максимум 8-10, сработала.

http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Ноября 2012, 19:17:40
Не очень успешно у меня эта тема развивается, хотя ССРы работают супер. Из последнего решил взять более кастинговый размер Custom Big Game 6" Surface Twitch.



Но не в восторге, нифига не твичится она. Игра очень бурная, пока и с ней как-то не сложилось.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
02 Ноября 2012, 20:41:57
По моему мнению, она больше для троллинга, пока заглубиться и ваще.
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Ноября 2012, 21:38:46
Если бы была возможность такие воблеры потрогать прежде чем покупать то я бы и не взял.
Приманки плавают как пробки и лопаты огромные, такое твичить невозможно, ну вообще мне размашистая игра не нравится.
Хотя и выбрал этот 6 инчевый вроде по весу была надежда что он поближе к тонущему.
Нормальный большой твичевый кренк должен взрываться игрой, а этот солидно так машет. Хотя приманка чем-то нравится, думаю доведу ее до ума небольшой рихтовкой, но уже наверное в следующем сезоне.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Ноября 2012, 21:45:04
Кстати если кто среди кренков типа грандма нашел приличные кастинговые варианты, любопытно услышать. Крупных хороших и именно кастинговых воблеров очень мало.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
03 Ноября 2012, 11:11:39
Отлично твитчу поддаются воблеры Westin.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
05 Ноября 2012, 15:23:05
 Влади, на Вашей фотке какая то совсем "левая" грандма  :).Лопасть совершенно другая. В 20 фитов на 9-ти инчевой я как то верю ( по первым ощущением), но это скорей касается трола, который не интересен в принципе. Метра на 3 уйдет, по ходу легко, хотя, опять же не уверен, что мне и это нужно. В общем постараюсь еще ее  погонять, пока вода жидкая, а там посмотрим, может слегка кастрирую лопасть.
ЗЫ.почему на большинстве америкосских приманок ставят такие ублюдочные крючки?  :-\

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
06 Ноября 2012, 11:37:43
  Подогнал товарищ. Именно для "взрослого, жесткого твича". 8) Пока не разловлен. Просто еще не упирался. Но работает-Бомба! Рекомендую.
 http://www.freebass.com.ua/catalog/tigercub-205f.html

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
06 Ноября 2012, 18:22:34
Влади, на Вашей фотке какая то совсем "левая" грандма  :).Лопасть совершенно другая. В 20 фитов на 9-ти инчевой я как то верю ( по первым ощущением), но это скорей касается трола, который не интересен в принципе. Метра на 3 уйдет, по ходу легко, хотя, опять же не уверен, что мне и это нужно. В общем постараюсь еще ее  погонять, пока вода жидкая, а там посмотрим, может слегка кастрирую лопасть.
ЗЫ.почему на большинстве америкосских приманок ставят такие ублюдочные крючки?  :-\
Я в принцыпе так и написал "похожая приблуда"  ;) . Не далече чем вчера расматривал "бабушкин" стенд в Кабеласе, там две таблички рядом, одна для кастинга, другая для троллинга. Так глубины отличаются в 2 паза примерно, пишуь что можно загнать до 9 фит, терпимо...
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
30 Декабря 2012, 15:38:08
Если бы была возможность такие воблеры потрогать прежде чем покупать то я бы и не взял.
Приманки плавают как пробки и лопаты огромные, такое твичить невозможно, ну вообще мне размашистая игра не нравится.
Хотя и выбрал этот 6 инчевый вроде по весу была надежда что он поближе к тонущему.
Нормальный большой твичевый кренк должен взрываться игрой, а этот солидно так машет. Хотя приманка чем-то нравится, думаю доведу ее до ума небольшой рихтовкой, но уже наверное в следующем сезоне.
у меня грэндма нету а есть JAKE от MUSKY MANIA.  он тоже твичится и джеркается не как узкотелые минноу, что и понятно, строение другое, опять же лопасть более широкая. у них и игра более широкая. но ведь они от этого хуже не становятся - ловят свои трофеи. в грэндма и джеки заложена та игра какая и заложена и используются они одинаково для троллинга, твичинга, джеркинга и собстно - крэнкинга.
мне эти крэнки очень нравятся и в особенности их вольяжная широкая игра.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
30 Декабря 2012, 17:27:41
Я вот стал счастливым обладателем Grandma 9" Jerk (скоро получу ее в руки), надеюсь, что она покажет все свои лучшие стороны.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Декабря 2012, 20:35:10
мне эти крэнки очень нравятся и в особенности их вольяжная широкая игра.
Весьма любопытно, так как мне не удается нормально разловить приманки с таким характером игры. Пробовал много разных от 8 до 4 инчей, все постепенно отправлялось в отстойник. Может какие особенные подходы?