Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Shimano Curado

 

Автор Тема: Shimano Curado  (Прочитано 19439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

11 Апреля 2013, 21:58:15
Дык енто на Lexa магнитные тормоза,не знаю как они работают отдельно,а вместе с центробегами мне оч понравилось,на банакс лексима.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
11 Апреля 2013, 22:06:58
Андрей, чего-то на первом твоем фото ракурс какой-то странный. Lexa кажется меньше Curado. Живьем мне так не показалось. Да они обе чуть меньше (уже) Toro 51, но между собой в одном размере. И Cu легче!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
11 Апреля 2013, 22:12:08
Андрей, чего-то на первом твоем фото ракурс какой-то странный. Lexa кажется меньше Curado. Живьем мне так не показалось. Да они обе чуть меньше (уже) Toro 51, но между собой в одном размере. И Cu легче!

Сан Саныч визуально ( не по шпуле )Леха меньше, совсем ничего... и по кнобам больше Курадик.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн kit

12 Апреля 2013, 00:07:52
  Можете закидать меня камнями, но ни Кураду, ни Лексу я в джерке не использовал бы обе эти катушки на мой взгляд имеют несколько другое назначение, и для джерка,ну скажем слабоваты.
Да и вообще, лично мне в руку не легли обе.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
12 Апреля 2013, 00:14:40
Ну, почему так категорично?) Я покупал Курадо под джерки до ста (сто-включительно) граммов. И думаю, справится она. Проверим. Обладателей этой катушки - не мало. И надежность выявить будет проще. Покручу сезон, а потом поделюсь очучениями.))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 07:51:27 от Aleksandroff »
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
12 Апреля 2013, 00:58:07
Имхо эти катухи не для джерка,ну и сто явно ими лучше не юзать, а вот 50-70 думаю в самый раз
Jedem das Seine

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
12 Апреля 2013, 07:59:52
Ну, некоторые открутили ей не один сезон. И бросали всяко-разно. Я про весА.)) И нет пока отчетов, в которых написано: у меня захрустело, у меня заклинило, у меня залюфтило.)  И почему она не для джерка?) На вид нежная, гламурная? Да, есть маленько.)) Но, в руке у меня лежит нормально, ход у нее хороший. Короче, поглядим. Выводы рано делать. ИМХО
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

12 Апреля 2013, 09:09:02
Может тогда перейти сразу на Транкс.http://www.ldmarket.ru/katushki/katushka_shimano_tranx_500hg.html  ;D Может есть пользователи сего девайса? http://video.yandex.ru/#search?id=44087324-00-12&where=all&text=shimano%20tranx
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 09:16:41 от shura62 »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Апреля 2013, 09:29:48
Паникёры!
Вы зачем вообще их покупали?
Ещё ни кто из Вас ей не юзал, а уже она для того, она не для сего...  :-\

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Апреля 2013, 09:53:47
Стоит всёже помнить что курада - это  бассовая мыльница .
И шимано не станет перегружать катушку лишним мясом, что мы собственно и видим. Курада, в силу своего технического устройства - крепкая но для тяговых нагрузок,  джеркинг - это другие нагрузки.
Джерки имеют разный вес.
Не хочу особо огорчать счастливых обладателей сего девайса, но у курады есть два слабых места именно для джеркинга. Так что с большими весами для неё всё же поаккуратней.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
12 Апреля 2013, 11:04:06
Виталь.. - на мусорку ее сча отвезу.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн JerkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Москва
12 Апреля 2013, 11:20:01
Стоит всёже помнить что курада - это  бассовая мыльница .
И шимано не станет перегружать катушку лишним мясом, что мы собственно и видим. Курада, в силу своего технического устройства - крепкая но для тяговых нагрузок,  джеркинг - это другие нагрузки.
Джерки имеют разный вес.
Не хочу особо огорчать счастливых обладателей сего девайса, но у курады есть два слабых места именно для джеркинга. Так что с большими весами для неё всё же поаккуратней.
Можно пояснить, о какой тяге идет речь в катушке с передаткой 6.2:1 и какие другие нагрузки относительно чего? Не огорчился бы узнать и слабые места. За год жесткой эксплуатации всем доволен и претензий нет как и каких то напряг с весами до 120гр и баками с 8-ми номерами а уж ничего нет для катушек разрушительней. 
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
12 Апреля 2013, 11:21:03
Можно пояснить, о какой тяге идет речь в катушке с передаткой 6.2:1 и какие другие нагрузки относительно чего? Не огорчился бы узнать и слабые места. За год жесткой эксплуатации всем доволен и претензий нет как и каких то напряг с весами до 120гр и баками с 8-ми номерами а уж ничего нет для катушек разрушительней.

Едь на мусорку и выкидуй

UPD

из темы ушел
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 11:51:44 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Апреля 2013, 12:05:00
Можно пояснить, о какой тяге идет речь в катушке с передаткой 6.2:1 и какие другие нагрузки относительно чего? Не огорчился бы узнать и слабые места. За год жесткой эксплуатации всем доволен и претензий нет как и каких то напряг с весами до 120гр и баками с 8-ми номерами а уж ничего нет для катушек разрушительней.
О какой тяге идёт речь если 6.2 ?  Это что я чегото не допонял или ты сам пишешь что #8 ей таскаеш ?
6.2 в мыльницах у которых деаметр шпули 32 , 34 мм., всё равно что бочка с 5.0 с большим деаметрлм.
Про год "жёсткой эксплуатации"  со 120 и #8  я даже и разговаривать не буду.  Наверно кердык твоей катушке.
Просто есть конструктивно одно слабое место в кураде, к сожалению не знаю деаметр длинной части оси шпули, что бы мои опасения утвердились. А второе слабое место  - как и у многих мыльниц - это отключаемый узел лесоукладчика а именно сам узел глазка и далее по цепочке.

Оффлайн kit

12 Апреля 2013, 12:12:02
Поподробнее, про год эксплуатации.
В моём понимании, это как минимум 60-80 дней рыбалки в сезоне, два-три недельных выезда в сезоне-----ниочём
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.