Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Плагиат

 

Автор Тема: Плагиат  (Прочитано 3617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Марта 2014, 16:36:56
На днях в Москве прошла выставка "Охота и рыболовство на Руси". На ней был представлен стенд под маркой Силкер с огромным количеством копий приманок от разных производителей по довольно серьезным ценам 1300-1800 руб.Мне интересно кто как относится к такому подходу в джеркостроении и насколько допустимо пиратское копирование в коммерческих целях  :o?


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Марта 2014, 18:28:49
Паша, такой подход имеет место не только в джеркостроении, поэтому не обращай внимания, бедные, убогие люди, жалеть их надо, причем в данном случае степень убожества настолько велика что даже на собственный подчерк в покраске и то не хватило ума, и стикеры на ниточках тоже кое у кого поперты.
Гораздо печальнее то что проблема не в этих копировщиках, а в рыболовном окружении которое невольно загоняет свое общение в тупик. Интернет потихоньку превращается в большую вонючую помойку, и это касается не только рыбалки. Уже как лет 5 большинство адекватных рыболовов понимает что писать посты про рыбалку реально вредно, в лучшем случае на своих точках увеличивается прессинг, в худшем имеем браконьеров. Народ поголовно шифруется, что точки, акватории ловли не выдаются, успехи умалчиваются, реальное общение из виртуального мира ушло. Тоже самое имеем и с приманками, какой смысл показывать уловистые или просто хорошие идеи.
Заглянул в ветку про выставку на одном знакомом форуме, поражает непонимание народа, типа я бы мог ценник в два раза поднять и брали бы мои приманки. Я даже на самом пике производства зарабатывал своей основной деятельностью денег гораздо больше чем на джерках. Поэтому изготовление приманок никогда для меня не являлось источником дохода, цена всего лишь ограничивала спрос, но так как я убежден что приманка должна быть гениальной простоты и незапредельной цены, то массовое производство просто пришлось свернуть, сосредоточившись на разработках для себя.
Если вернуться к вопросу как я отношусь к плагиату - да прекрасно, точно также тырю, например я стырил идею делать все втихомолку. Кто-то втихомолку тискает по форумам идеи, я же втихомолку катаю свои.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
02 Марта 2014, 11:34:34
Дим спору нет что не ради заработка ты (да и я  ;))изготовлением джерков заинтересовался .Я думаю не стоит людей винить за то что они твои приманки готовы втридорого приобретать ,тут имеет место быть реальная оценка твоих достижений в этом деле  :) Народ скорбит о утраченом для масс бренде Lunker  :'(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2014, 17:48:52
Павел, правильно будет добавить слово "пока".
Я хорошо понял, что массовость нельзя строить на голом энтузиазме и любви к рыбалке и разработкам, это исключительно бизнес и весьма жесткий, поэтому нынешний этап - подполье :) а там будет видно.
К тому же пока наш джерковый рынок очень мал, строить успешный приманочный бизнес просто не на чем. На лицо вилка - авторскими приманками насытить потребность нельзя, как следствие все что можно заработать это негатив, а производство с минимальным задействованием наемной рабочей силы перекрывает потребности рынка в десятки раз.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
02 Марта 2014, 19:22:03
...слово "пока".
Дмитрий, добрый вечер!
Вот это "пока", я так и не понял, это относится к надежде...
Плагиат не интересует. Возьму всё от Dmitry. По любой цене.
Вот, как-то так. Фанатик?...на хорошее?... Да!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Марта 2014, 09:58:58
Я ж говорил что петли говенные, как и все остальное бгг 2 раза.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
08 Апреля 2014, 14:26:03
 :)
Это же ТОТ САМЫЙ кастом, хэнд мейд, ручная работа, а это хорошо - идет развитие.
Моральная сторона... тут можно всерьез, а можно улыбнуться.
Я почему-то сразу вспомнил когда на рынке продавали кроссовки adibas и другие подобные  :) .
Единственное,- их цены были ниже оригинала.