Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 87581 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
15 Июня 2013, 11:12:12
Сергей привет  :)Почему же безымянная ? Название "Густера" в начале ролика , медленно тонущий  (тонущий суспендер корректнее наверно будет) ,вес 95 гр,материал Осина .Разве что длину не указал 16см .На джерках кроме росписи ничего не ставлю , да и ее перестал, не вижу смысла  :-\У меня  не коммерческий проект и в десятке джерков не путаюсь  :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Июня 2013, 18:58:54
...На джерках кроме росписи ничего не ставлю , да и ее перестал, не вижу смысла  :-\У меня  не коммерческий проект и в десятке джерков не путаюсь  :)
Не согласен! Это ж твои "детки". Пусть имя одинаковое у всех, но оно должно быть и роспись обязательна.
А-то получается джерк есть, а чей он х.з. :D

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
10 Июля 2013, 12:18:27
Мои первые попытки покраски аэрографом.




« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 03:38:44 от Sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Июля 2013, 12:01:25
 Вот между рыбалками дострогал Шедика тонущего ;) Под карпенка хотел покрасить , уж на сколько похоже получилось не знаю  :) Мой фильм (5)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
29 Июля 2013, 18:08:19
Вот между рыбалками дострогал Шедика тонущего ;) Под карпенка хотел покрасить, уж на сколько похоже получилось не знаю  :)
Ювелирно...
Кстати, крашу деколой, а на баночке написано, что у краски слабая светостойкость, - это что? Выцветать будут быстро?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
29 Июля 2013, 22:23:16
Сергей у меня из Деколы если не ошибусь , на данном Шедике , только на пузе перламутр золотистый и тот под желтым флюриком  :),чего не видно в силу слабой фото-видео техники имеющийся  :( Вообще подобных надписей не замечал на имеющейся у меня краске  :-\ Я по мимо Деколы здесь ( как и на всех моих джерках) пользую Эйр Браш Колор на водном акриле и основу авто  металликов от Мобихела  :-X

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
30 Июля 2013, 13:40:34
Я взял деколы два разных металлика золото и серебро, добавляю их в другие краски, получаются металлики с разным отливом.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 12:37:48 от Sergey »

Оффлайн al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Самара
12 Октября 2013, 20:41:00
Ура я сегодня разловил собственную самоделку. Несколько рыбалок начали было уменьшать мой оптимизм в джеркостроении. И стала закрадываться мысль что руки растут не из правильного места :) но сегодня удача. Разловил с первого заброса
Да щука не трофейная, да и джерк это реплика mr Boss от агата(оригинал найти просто невозможно :-\), но все же сделан своими руками :D
Помимо радостного события случились 2 неприятности. Одним из которых явился отрыв Jolly Dancerа, которого я наконец тоже разловил.Что то не шел он мне в руку. ДА и как разловил, Jollик был сегодня фаворитом Эххе хе :(
Вторая неприятность, намертво затрял в какой-то коряге, причем вместе с поводком, изрядно покусанный но так и не разловленный еще один мой самодел

Вот как то так. Остались еще самоделки, теперь я полон энтузиазма их разловить. Осталось только найти нормальные поводки :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Октября 2013, 09:57:31
Прикольные джерки и думаю не стоит останавливаться на достигнутом.Я тоже начинал с форты типа mrBoss  довольно интересный короткоход получался.Если тебе нужен оригинальный mrBoss,то можно в магазине "Перекат" приобрести, только ценник не гуманный ,да и едва ли будет лучше ловить. ;)

Оффлайн al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Самара
13 Октября 2013, 10:14:58
Спасибо :) В перекате видел, даже думал приобрести, но цена в 2 раза выше номинала. Конечно отпугнула.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
16 Октября 2013, 16:13:18
Первый с белыми боками? Интереснинько, можно фоту поближе
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
31 Октября 2013, 12:57:49
Кто-нибудь знает какой пластик можно использовать для литья приманок, который потом твердеет и получается как бы вспененным? Например в салмо слайдер какая-то вспененная пластмасса.
Поискал недолго в интернете, нашел что можно смешать акрилатный порошок АКР-7 с растворителем - эту смесь используют в зубопротезной практике. Но не знаю подойдет это или нет?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 13:08:44 от Sergey »

Оффлайн Luttchik

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карелия
02 Декабря 2013, 20:23:14
Вот между рыбалками дострогал Шедика тонущего ;) Под карпенка хотел покрасить , уж на сколько похоже получилось не знаю  :) Мой фильм (5)
  Извиняюсь,вот пробую второй год делать что то подобие джэрков из дерева,чем только не пропитывал,сам эксперементировал и с разных форумов инфо брал,а все одно не получается такой прозрачной и жесткой лакировки как у вас ребята,в чем все таки не прав?Даже не понятно эпоксидка это или какой лак навороченный,наша эпоксидная смола\автомобильная\дает мутность,отечность,и всякий не нужный многоцвет по уже готовой покраске.кстати крашу акрилом флюорисцетным,аэрографом и когда в итоге получаю ,,не что,,просохшее через недельку,совсем не тот шедевр как у Вас,обидно,а вроде все профи пишут мало увлекающихся людей самоделками,собственно руки опускаются от без результата.Всего то надо каким материалом покрывать и в какой последовательности.Покупал хард бейты в Уловистой точке и разные другие так там шедевр..Может подскажете.С уважением Александр.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
02 Декабря 2013, 21:25:12
Александр приветствую  :)  На Шэде как и на других моих джерках представленных на You Tube финиш эпоксидный лак Envirotex , но для работы с ним нужен определенный навык и оборудование. С этим финишем при правильном подходе можно добиться выдающихся результатов , но нужна практика - мне например еще далеко до работ от Д.Лучина  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Декабря 2013, 22:21:04
Я полагаю, что красота в джерке далеко не первостепенная вещь. Сейчас этой красоты тьма, как впрочем и дерьмовых приманок, все они блещут художественными изысками.
Конечно спору нет, что хорошая приманка должна и выглядеть отлично, но уж точно не наоборот. И конечно это важно если приманки делаются как товар.
Если же делаешь для себя, то совершенно отличные и долговечные приманки можно сделать простым выбором правильного дерева, плюс минимальная защита и обычные краски. Вид они конечно будет терять, но рабочих свойств никак нет, проверено.
Так что лучше просто делайте рабочие джерки, это и интереснее и для дела полезнее. А красоту навести задача элементарная, в двух словах Павел все правильно написал.