Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 87470 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Master1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Киев
25 Сентября 2012, 11:07:53
Жаль :( очень хотелось глянуть на ваши приманки в действии.
Never give up

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
02 Октября 2012, 10:20:22
экспиримент с контрастом (жолтый флуресцент)

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
02 Октября 2012, 10:21:19
ну и молочный шоколад

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Октября 2012, 22:39:36
Решил сделать глайдеры. В интернете почитал где чего, результат по этапам получился такой:
Рисунок будущей приманки на заготовке

Прорезь для арматуры и паз для груза

Заливка полиэфирной смолой оснастки и груза

Обрезка залитой заготовки

Далее обработка рашпилем и наждачкой, обливка полиэфирной смолой и вот результат


Вроде все просто, но джерки действительно рождаются. Потому что вот ОНА, вымученная и много раз переделанная ПЕРВАЯ модель, которая так и не заиграла как я хотел )))



В перспективе: использование колец-шурупов и покраска аэрографом.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 13:35:56 от Sergey »

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
05 Октября 2012, 10:09:40

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Октября 2012, 12:31:54
Потому что вот ОНА, вымученная и много раз переделанная ПЕРВАЯ модель, которая так и не заиграла как я хотел)))
Нарушены основные пропорции приманки. Слишком тонкая, слишком длинная, достаточно широкая, огрузка слишком низко, носовая петля слишком высоко. Короче все сделано для того, чтобы максимально подавить возможность джерка к игре.

Ну и конечно огружать надо готовую приманку, а не заготовку. Огрузка это настройка, а не просто какая-то там деталь, и как грузить приманку порой неясно до попадания ее в воду.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
05 Октября 2012, 14:04:53
Цитировать
Нарушены основные пропорции приманки. Слишком тонкая, слишком длинная, достаточно широкая, огрузка слишком низко, носовая петля слишком высоко. Короче все сделано для того, чтобы максимально подавить возможность джерка к игре.

Согласен!
Когда с другом пошли на рыбалку, он мне джерк пластиковый китайский показал, который играл очень хорошо. Задумался почему мой не играет... и тут меня осенило! ТОЛЩИНА! Потом замерил на Рапале и Салмо соотношения толщины, ширины и длины, прикинул такие соотношения для себя и сделал вторую приманку, такую же по форме, но более толстую. Получил то что хотел.
Носовую петлю специально так сделал. При более сильном рывке джерк уходит в сторону и вверх. В общем получилось интересно. Щуку ловит. Уже 3 хвоста 0.8, 1 и 1.3 кг.
Длина 245 мм, вес 180 гр., медленно тонущий.
На такие размеры у нас в области никто не ловит ))) Все рыбаки кто на речке встречает смеются и не верят, хорошо что хоть всех щук на него при свидетелях поймал )))
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 19:36:46 от Sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Октября 2012, 21:42:22
Вот сегодня МегаШэда доделал плавающего,тонущий удачно перед фестом комрад в Василе обрыбил ;)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
13 Октября 2012, 08:13:54
Хороший получился с виду джерк и размер нормальный, судя по фото, а какова его длинна и главное вес?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 09:56:10 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Октября 2012, 22:02:58
Хороший получился с виду джерк и размер нормальный, судя по фото, а какова его длинна и главное вес?
Павел привет!
Сергею (JB man) обязательно сделай такого. Он любит HEAVY ;)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
14 Октября 2012, 11:00:00
На днях еще одного 245мм сделал. Вес 200гр. Медленно тонет. Игра стабильная. На быстром течении выходит на поверхность.
Испытал. Было 2 выхода небольших щучек 0.7кг, сначала сопровождали, а потом возле берега на выходе джерка из воды на паузе атаковали.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 10:43:27 от Sergey »

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
14 Октября 2012, 11:47:36
Павел привет!
Сергею (JB man) обязательно сделай такого. Он любит HEAVY ;)
Я бы не прочь попробовать погонять такого, но Павел сам решит, надо ему это или нет.
Я и не скрываю, что мне очень нравиться всякий "крупняк".
С некоторыми форумчанами дружественного форума, решили организовать совместный выезд куда-нить подальше )))), но это тока в планах, как время повернется-не известно, вот там бы и обкатал бы его, и написал честный отчет. )))
По цвету, что не понравилось, то это плавники-слишком красные, можно цвет немного поспокойнее было взять, слишком бьет по глазам, а так хорош он. Все конечно имхо.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Октября 2012, 13:15:39
Просто в моих местах именно такой колор у щуки в фаворе ;)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
14 Октября 2012, 15:18:19
Просто в моих местах именно такой колор у щуки в фаворе ;)
В наших местах тоже.  ;D
Павел, судя по последней фотке длина джерка где-то чуть больше Бастера? На вид где-то около 17см?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 15:24:34 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Октября 2012, 18:04:08
Джерк плавающий,длина 18см,вес 117гр,материал осина,тройники Owner 2/0(думаю при 3/0 суспендером станет)По габаритам он что-то между Бастером и Биг Бандитом,хотя пошире и потолще.На неделе товарищ на рыбалку собирался ему и навешу на испытания,а то у самого вообще нет времени :-\
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 18:09:25 от Baracuda »