Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 87527 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
11 Февраля 2013, 19:39:36
Длина 20см ; ширина 7см ; вес 185гр ; тройники Овнер 3/0 ;)

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
12 Февраля 2013, 10:36:14
а толщина :o

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
12 Февраля 2013, 18:22:19
на сколько оправдан такой размерчик

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Февраля 2013, 18:50:44
На Волге оправдан, есть у нас еще счучка приятных размеров  ;)Целый день его пулять дело конечно не благодарное ,но и не для этого я эту серию делал .Я использую его по интересным или проверенным местам - т.е. локально .Не смотря на размер его жрут даже полторушки и вообще  давно не отношу его к "очень" большим , также как и дайверы размера 10"

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
12 Февраля 2013, 20:01:52
Размерчик как размерчик, у нас счучка на 70-80 сантимертов уже позарится на такой "размерчик"
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
17 Февраля 2013, 14:07:43
Сушиться очередной буратино под пескаря (на сколько у меня получилось  :) )18см ,вес около 100гр

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
17 Февраля 2013, 19:37:07
Цитировать
Сушится очередной буратино под пескаря (на сколько у меня получилось  :) )18см ,вес около 100гр
Красиво!  Как по игре такая форма?  Или он в одном экземпляре, надо испытывать?

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
24 Февраля 2013, 20:58:54
Решил попробывать себя в джеркостроении, почитав ветку понял что лучше начинать с глайдеров или вообще с так называемых кругляков, но что не было особого вдохновения, решил попробывать сделать чо то похожее на сьюик, приманка для меня необычная,покупать америкосовский- денег жалко. короче решил попробывать сам
 По результату понял, что хвостовую часть приманки сильно заузил, да и саму форму делал исходя из того, что нашел в инете. Это так сказать мой дебют, буратинкой я остался не очень доволен. поэтому прошу критики и советов(навярняка многие сами делают), может получится из того что делал, что то похожее на сьюик.



« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 21:11:05 от Rigo »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Февраля 2013, 22:29:46
Цитировать
Rigo
...
Это так сказать мой дебют, буратинкой я остался не очень доволен. поэтому прошу критики и советов (навярняка многие сами делают), может получится из того что делал, что то похожее на сьюик.

Нормальный дебют. Не знаю что и советовать, дайверы не мастерил. Недовольство-то в чем? Надо его просто доделать и летом испытать. Не понравилось - переделал... и т.д.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Февраля 2013, 22:46:25
Судя по тому что сделано из бука, будет завал на хвост, начнете исправлять - утонет, нормально огрузить не удастся. Дерево тяжелое.
Как бороться?
Ну по крайней мере попытаться сделать не 3-х а 2-х крючковый вариант. На хвост крюк не ставить. Возможно удастся вытянуть.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
24 Февраля 2013, 22:56:46
Судя по тому что сделано из бука, будет завал на хвост
Дим, делал из липы (ну по крайней мере человек который дал деревяшку так сказал, ему склонен верить). или при этом все равно 2х крючковой вариант?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 23:11:30 от Rigo »

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
24 Февраля 2013, 23:02:28
Недовольство-то в чем?
материалов по размерам приманки в инете не очень много, можно сказать делал на глаз от части. Посмотрев картинки в инете, вижу что хвостовая часть заужена сильно. в связи с этим возникли сомнения. решил посоветоваться на форуме... в надежде избавиться от сомнений и в дальнейшем устранить недостатки
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 23:05:30 от Rigo »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Февраля 2013, 23:13:16
Дим, делал из липы (ну по крайней мере человек который дал деревяшку так сказал, ему склонен верить).
Я ориентируюсь на первые два фото, там по фактуре и цвету уж очень не похоже на липу. Возможно просто такая передача цвета. Липа должна быть относительно легкая и легко обрабатываться. Если это так, то нормально. По плотности липа для такой приманки подойдет.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
24 Февраля 2013, 23:17:36
Я ориентируюсь на первые два фото, там по фактуре и цвету уж очень не похоже на липу. Возможно просто такая передача цвета. Липа должна быть относительно легкая и легко обрабатываться. Если это так, то нормально. По плотности липа для такой приманки подойдет.
грешу на фотки, с телефона делал снимки. завтра конечно уточню по породе дерева, буду надеяться, что липа.
Если липа можно пробывать 3 крючка?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Февраля 2013, 23:24:28
У вас передняя часть далеко вырезана, на прямом участке 3 не уместятся. Стоит ли ставить крюк на вырез, хз я бы не стал. Поэтому с вашей формой возможно даже лучше будет остановиться на двух.
Морду закруглить еще надо и вообще стараться сделать морду симметрично иначе уходить будет в сторону, это не страшно, но многих раздражает.