Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 87441 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
24 Февраля 2013, 23:26:35
все понял. спасибо

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
25 Февраля 2013, 11:57:36
еще хотел спросить как правильно и чем пропитать приманку? насколько понял из другой ветки форума(по окраске джерков) используется эпосмола. если так, то какую выбрать?если можно попрошу ссылку...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 12:09:02 от Rigo »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
25 Февраля 2013, 12:14:57
Цитировать
Rigo
еще хотел спросить как правильно и чем пропитать приманку?

Эпоксидкой не пользовался. Использую полиэфирную смолу тротон. Пропитки как таковой не добиваюсь, просто наношу 2-4 слоя, получается достаточно живучее твердое покрытие, в целом прочное, но склонное к сколам и трещинам. Содержит стирол, поэтому нужна хорошая вентиляция и респиратор.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 13:15:02 от Sergey »

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
25 Февраля 2013, 13:28:37
Использую полиэфирную смолу тротон. Пропитки как таковой не добиваюсь, просто наношу 2-4 слоя,

а как наносится смола, кисточкой?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
25 Февраля 2013, 13:59:23
Цитировать
Rigo
а как наносится смола, кисточкой?
Кисточки одноразовые получатся. Я просто замешиваю смолу в объеме 10-15мл. в емкости и обливаю заготовку. Снизу кладу лист бумаги А4 для принтеров, на который стекает лишнее, далее кладу приманку на лист и все равномерно по поверхности распределяю. Потом подвешиваю сушить. И т.д.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
25 Февраля 2013, 15:43:32
все ясно. спсб

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
27 Февраля 2013, 11:24:29
Всем добрый день. Дмитрий посоветуйте, дайвера тоже сделал из бука, так уж получилось хотя знал что дерево тяжелое, ставлю тройники 3/0 и хотел догрузить 2-3 гр. - тонет. Наверно придется ставить 2/0 и не огружать. Как он вообще должен всплывать, оригинал выскакивает хвостом, а мой из-за хвостика и клея задницу опускает.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
27 Февраля 2013, 18:39:10
Всем добрый день. Дмитрий посоветуйте, дайвера тоже сделал из бука, так уж получилось хотя знал что дерево тяжелое, ставлю тройники 3/0 и хотел догрузить 2-3 гр. - тонет. Наверно придется ставить 2/0 и не огружать. Как он вообще должен всплывать, оригинал выскакивает хвостом, а мой из-за хвостика и клея задницу опускает.

Виталь, вот ты забурился зимой! Тройники можешь привезти обратно - ноу проблемс!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Февраля 2013, 21:21:22
Мой новый джерк ,прообразом которого послужил Ланкер Лещ ,с любезного разрешения Дмитрия  :)
Джерк не является точной копией ,так-как создавался под мои определенные цели и горизонт проводки  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2013, 11:57:10
определенные цели и горизонт проводки  ;)
Под какие?
Я просто на первых Лещах конечно же обкатывал подповерхностную версию Лещика. Приманка прикольная оказалась, но не прижилась, игра и отдача были слабенькие, весьма узкий диапазон, поэтому больше таких не делал. Возможно зря, хоть из приманки и мало что можно было интересного вытянуть, зато то что она должна делать делала сама - вариант для начинающих.

Оффлайн shura62

02 Марта 2013, 21:56:13
Цитировать
Автор: Dmitry
« : Сегодня в 10:57:10 » Цитата
  Под какие?
Я просто на первых Лещах конечно же обкатывал подповерхностную версию Лещика. Приманка прикольная оказалась, но не прижилась, игра и отдача были слабенькие, весьма узкий диапазон, поэтому больше таких не делал. Возможно зря, хоть из приманки и мало что можно было интересного вытянуть, зато то что она должна делать делала сама - вариант для начинающих.
Это как раз для меня,дык где ж его взять?  ;)  :D

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
02 Марта 2013, 22:12:07
Вот и я посмотрю ,что у меня вышло  :) До профессионала и я далеко не дотягиваю ,может как раз в самый раз для меня получилось  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2013, 22:43:13
Нашел кстати видео с теста 2009 года с этим самым Лещиком, работает легко.
Вообще неплохие съемки, десяток приманок, видна работа и приманки и рук.
Снасть уже конечно не актуальная, но все равно недурно. Смонтировать что-ли на досуге.

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
02 Марта 2013, 23:26:30
Цитировать
неплохие съемки, десяток приманок, видна работа и приманки и рук. Смонтировать что-ли на досуге.
Обязательно! :D

Оффлайн shura62

02 Марта 2013, 23:56:09
Да да да,и желательно несколько штук! ;D