Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Плавающие пуллбейты

 

Автор Тема: Плавающие пуллбейты  (Прочитано 15755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
24 Марта 2011, 16:15:41
Гыгы ;D Вот какую темку полезную затеял :) Сколько информации полезной из Димы выудил ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Марта 2011, 16:31:50
По поводу плавающих пулов.
Я исходя из своего опыта скептически отношусь к приманкам бороздящим поверхность. Вроде и попперы ловили хорошо, но с джерками как мне кажется обычно щука неохотно подбирает приманку с поверхности, стоит джерк загнать под пленку - берет охотнее. Так вот на медленной проводке плавающий пул может торчать над поверхностью. Либо его нужно делать с ничтожной плавучестью.
По хорошему о всем что плавает лучше всего спрашивать у наших краснодарских коллег это должен быть их конек.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
24 Марта 2011, 19:22:03
Может кому поможет в дальнейшем
салмоновские слайдер10s jack18f фатсо10f

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
24 Марта 2011, 20:48:00
Вот кстати моя попытка сотворить плавающий пулл. Длинна 15см ширина деревяхи без финиша 23мм. Огрузка загнана достаточно высоко. Огружен с мизерным диферентом на морду. В воде еще не купал :D Должен быть суспендер.
На фотке незаметно, но у него сделан плоский лобешник, по идее должен некисло раскачивать приманку.

« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 20:50:30 от okabana »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
24 Марта 2011, 21:24:18
Вот кстати моя попытка сотворить плавающий пулл. Длинна 15см ширина деревяхи без финиша 23мм. Огрузка загнана достаточно высоко. Огружен с мизерным диферентом на морду. В воде еще не купал :D Должен быть суспендер.
На фотке незаметно, но у него сделан плоский лобешник, по идее должен некисло раскачивать приманку.


Ну почему незаметно, и "без подсказок" как раз очень даже заметно. :D Кстати и цвет тож наш - пацанский.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Марта 2011, 22:20:18
По форме это скорее пулящий глайдер глайдящий пул :) сравни для интереса его поведение на прямой проводке и на джорках с похожим по профилю глайдером, у тебя вроде есть такой. Интересно какая будет разница.

Цвет хороший, на мой вкус черного немного избыток.
Я раньше такой цвет использовал, но как-то внимания особого ему не уделял. А года 2 назад Денис мне посоветовал сделать и внести такую расцветку в карту цветов, спасибо ему, я так и сделал (цвет №28). И как-то он у меня прижился, и наверное даже среди приманок которые я делаю для себя он по популярности среди ярких цветов догнал а может и обогнал файртагер.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
24 Марта 2011, 22:35:47
Ты прав, это апгрейд одного моего пулящего глайдера))) Хотел максимально пуллбейтность выжать из этой формы.
 Поеду завтра на форельник, попугаю ультралайтчиков... Единственный вскрывшийся водоем, где сейчас у нас можно покидаться.
 А насчет цвета... Я как-то стал приходить к тому, что лучшее - враг хорошего. Поэтому редко заморачиваюсь на красоте покраски. Стараюсь выбирать простые и "надежные" паттерны.
 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Марта 2011, 22:40:57
Я как-то стал приходить к тому, что лучшее - враг хорошего. Поэтому редко заморачиваюсь на красоте покраски. Стараюсь выбирать простые и "надежные" паттерны.
Это как раз такой вариант. Я поэтому себе таких часто и крашу - быстро, просто, хорошо визуально контролируется и главное ловит.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Марта 2011, 00:09:21
Подскажите,имею Айзовский Смайлер третий сезон,а не выходов не видел ни поклевок Как на него правильней ловить и где? ???

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
09 Апреля 2011, 21:47:46
То, что задумывал и показывал чуть выше, не вышло... Это снова оказался пулящий глайдер. Прикольный, но не то, чего добивался.
 Счастье пришло нежданно. То, что я задумывал, как верткий глайдер, как глайдер оказалось весьма паршивым... Зато как пулиииит ;D. Заводится с самых малых оборотов. Активно играет на всех скоростях, даже на самой малой. Прикольно получилось.



Все дело ИМХО в одноточечной огрузке и форме. Они не плоские. У одного сильно толще спина, у второго пузо.

Доволен как слон. Надо видео срочно снять. Сам неповерил, когда в воде увидел.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
09 Апреля 2011, 22:01:19
....Заводится с самых малых оборотов. Активно играет на всех скоростях, даже на самой малой. Прикольно получилось....
Доволен как слон.... Сам неповерил, когда в воде увидел.

Поймал Золоту Рыбку! Поздравляю...  :)

П.С. Это вознаграждение... (как бы громко не звучало) за труд, за поиск ... Еще раз поздравления... Удачи.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Апреля 2011, 23:12:07
Я думаю дело не в одноточечности огрузки, а в ее расположении.
Толстые коротышки располагает к игре, хотя форма все же не совсем пуловая. Слишком симметричная, обычно это большой плюс для глайдеров.
Дальше, я бы стал вводить отличительные признаки пула в приманку. Так потихоньку она превратится в полноценный пул.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
09 Апреля 2011, 23:43:57
Я думаю дело не в одноточечности огрузки, а в ее расположении.
Толстые коротышки располагает к игре, хотя форма все же не совсем пуловая. Слишком симметричная, обычно это большой плюс для глайдеров.
Дальше, я бы стал вводить отличительные признаки пула в приманку. Так потихоньку она превратится в полноценный пул.

Огрузка спереди сразу за брюшной петлей. Стальной цилиндр диаметром 10мм 20мм длинной. Расположен вертикально и максимально низко. Я сам удивмлся такой игре. Не ожидал. Получилась не синусоида, которую обычно на монотонной подмотке пулящие глайдеры выдают, а практически воблерная трясучка.

Фото сверху, пузо в два раза тоньше, чем спина.


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 00:26:47
Фото сверху, пузо в два раза тоньше, чем спина.
Так как я работаю с заужениями очень давно :) использую на многих моделях джерков и считаю это своим коньком (впервые сделал литую жереховку клин лет 17 назад, которая у моих друзей в фаворитах до сих пор), уверяю что зауженное пузо в данном случае эффект только ухудшило. Зауженное пузо добавляет стабильности, что для пула зло. Ситуацию скорее всего вырулила короткая форма и широкая спина которая и гребет как лопата.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
10 Апреля 2011, 00:33:22
Второй экземпляр сделан наоборот - зауженная спина и толстое пузо.. Огрузка точно там же. Тоже колбасится но не так активно.