Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Смазка катушек

 

Автор Тема: Смазка катушек  (Прочитано 104628 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
21 Января 2014, 22:35:36
в разделе "смазка катушек " всё без изменения  :'(  либо поиски вечной супер смазки, либо - "не мешай механизьму работать - когда накроется - сам сообщит".
пора бы уже и разобраться. всё гораздо проще.

Бгг 3 раза, началося )))

По ходу зима началась, первая страница топика

Какого хера я поддался на авантюру (заявленную масхантом на джеркбайте) толкать в обгонку густую смазку (пусть и хорошую) не пойму???
15 лет до этого капал в обгонки каплю трансмиссионки и горя не знал.


Сейчас нам посоны мосхант/аутсайдер, по рукам линейкой железной бить начнет - это чтобы мы правильно все по жизни смазывали, не ловя рыбу и без экспедиций.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
22 Января 2014, 19:53:17
я тоже рад всех видеть  :).
и не стоит прикидываться, хочется небось услышать толковые советы то  ;D.
только вот отвечать буду в личку, чтобы какие нибудь говномесы воду не мутили на весь эфир.
кстати в обгонку я всё ещё вваливаю густую смазку - только не слишком много, можно сказать - очень мало. в обгонке просто возвратные пластины бывают разные и не все справляются с густой смазкой, а вот со средней по вязкости справятся все. жидкая смазка быстро убъёт обгонку, особенно абушную - она у них редкостное гоуно.
так что кто желает услышать дельные советы по смазке - пишите в личку.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
23 Января 2014, 00:46:14
видимо она то у меня ее и убила))не смазывал пару лет, а тут налил и аля пипец....
Jedem das Seine

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Января 2014, 13:03:33
...комрады, привет. Если можно в двух словах. Перечитал весь пост, и на подобном сайте тоже, но вопрос остался. А вопрос в следующем: купил новую Абу С4. Нужно ли заменить смазку, или оставить все как есть? Если да, то если можно конкретно где и чем? А то столько предложений и возражений, даже не знаю на чем остановится Спасибо.
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
23 Января 2014, 14:43:05
... купил новую Абу С4. Нужно ли заменить смазку, или оставить все как есть?
Работает без проблем? Если работает, тогда встречный вопрос: а зачем что-то менять, если это "что-то" работает нормально?

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
23 Января 2014, 15:02:07
Я в том году покупал такую катуху,родной смазки там было не слабо напихано,отрыбачил сезон,и походу туда еще долго лезть не надо будет,только если в привод лескоукладчика,так что не заморачивайся лишний раз(в солидной фирме инженера ведь не бараны последнии работают ;D)...есть правда любители-модернизаторы,купят хорошую дорогую вещь и начинают чо то делать-переделывать,смысл?Я считаю-купил вещь,пользуйся да радуйся,не мешай механизму работать до поры до времени ;D

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Января 2014, 19:14:23
...ребят, спасибо за помощь. Работает без проблем, немножко туговато правда, но думаю приработается со временем. А вот тогда вопросец: а что капать или мазать на винт бесконечника? Или тоже не нужно ничего? На Кардифе капал пару раз за сезон смазкой, которая прилагалась. Но вот тут задумался...
с уважением, Денис

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
23 Января 2014, 19:20:35
В мск нужен хелп по реве 51 медляк
Видимо заболела все же))нужен туних и ТО, кто сможет помочь?!
Jedem das Seine

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
23 Января 2014, 19:47:42
Дык у вас в "Неризиновой" есть Сергей(Saled), я знаю людей которые пользовались его услугами по ТО и тюнингу, и все очень довольны. У нас даже с Е-бурга Ян ему отправлял свои мульты на ТО.
Он тут тоже есть на форуме, постучись в личку, думаю что не откажет.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
23 Января 2014, 19:51:49
ok
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
23 Января 2014, 22:08:24
Я в том году покупал такую катуху,родной смазки там было не слабо напихано,отрыбачил сезон,и походу туда еще долго лезть не надо будет,только если в привод лескоукладчика,так что не заморачивайся лишний раз(в солидной фирме инженера ведь не бараны последнии работают ;D)...есть правда любители-модернизаторы,купят хорошую дорогую вещь и начинают чо то делать-переделывать,смысл?Я считаю-купил вещь,пользуйся да радуйся,не мешай механизму работать до поры до времени ;D
вы слышали про кастом мультов и для чего он вообще, и что это такое? а вот ещё Юко из мегабасса построил кастомные мульты на дайвовских шасси и все они работают на много эффектней - но это и обойдётся слишком дорого.  вот вам и "смысл" о котором вы упомянули.
поэтому и выпускают там всякие кастомайзеры легчайшие мелкошпули и при этом прочные а также и керамические и гибридные подшипники уменьшенного деаметра, и всё это для замены в топовых моделях стоковых мультов. а понимаете для чего это и что это даёт ?
стоковые модели это хоть и разный но бюджед. а кастом - это, это то что можно попробовать -  но будет дорого. вот наркотики не надо пробовать не при каких условиях а кастом с осторожностью - но можно, что бы только не затянуло, а то последствия могут быть плачевные.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
24 Января 2014, 01:26:10
...ребят, спасибо за помощь. Работает без проблем, немножко туговато правда, но думаю приработается со временем. А вот тогда вопросец: а что капать или мазать на винт бесконечника? Или тоже не нужно ничего? На Кардифе капал пару раз за сезон смазкой, которая прилагалась. Но вот тут задумался...
С4 с новья все туговато крутить.

В идеале винт бесконечника мазать специальной смазкой.
Я прошедший сезон тестировал вот такое: ROCKET FUEL Liquid Grease. К сожалению пришлось забраковать - эмульгирует в холодную сырую погоду (а летом, в жару, вода практически на винте не задерживается - испаряется, - очень понравилась).
Поэтому продолжаю расходовать Абушное масло силиконовое. Мажу по мере необходимости, всё зависит от интенсивности и нагрузки - обычно, как минимум, через рыбалку,а бывает и перед каждой. Масло для шпульных подшипников жидкое, стекает быстро.

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
24 Января 2014, 09:14:39
вы слышали про кастом мультов и для чего он вообще, и что это такое? а вот ещё Юко из мегабасса построил кастомные мульты на дайвовских шасси и все они работают на много эффектней - но это и обойдётся слишком дорого.  вот вам и "смысл" о котором вы упомянули.
поэтому и выпускают там всякие кастомайзеры легчайшие мелкошпули и при этом прочные а также и керамические и гибридные подшипники уменьшенного деаметра, и всё это для замены в топовых моделях стоковых мультов. а понимаете для чего это и что это даёт ?
стоковые модели это хоть и разный но бюджед. а кастом - это, это то что можно попробовать -  но будет дорого. вот наркотики не надо пробовать не при каких условиях а кастом с осторожностью - но можно, что бы только не затянуло, а то последствия могут быть плачевные.
Я знаю что такое кастом мультов и для чего это делается,к рассматриваемому случаю это ни как не относится и не нужно...
...и все переделки в основном относятся к легким мультам для работы с легкими и средними весами,нас это то же мало касается...
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 09:23:39 от Bagir »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
24 Января 2014, 10:02:42
Поэтому продолжаю расходовать Абушное масло силиконовое.
...Андрей, а что это за масло Абушное? Которое как я понимаю в комплекте идет? У меня ничего не было. Осталось от Кардифа. Можно?


с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
24 Января 2014, 10:39:33
...Андрей, а что это за масло Абушное? Которое как я понимаю в комплекте идет? У меня ничего не было. Осталось от Кардифа. Можно?

В принципе можно всё, лишь бы комфортно было ловить, а, самое главное, чтобы не теряло от контакта с водой - не превращалась в эмульсию - свои рабочие качества. По сути базовые компоненты смазок идеинтичны - различия в присадках. В данном случае присадки должны препятствовать нежелательному воздействию воды.

Цитировать
...а что это за масло Абушное?...
Когда-то для смазки шпульн. под-ков на мыльницах купил вот такое масло:
http://www.mikesreelrepair.com/garcia-reel-p-101522.html
для лёгких приманок (обычный джиг до унции)и закрытых под-ков оно оказалось "не очень" - вязкость великовата,- а для винта лесоукладчика "более-менее".
Кстати, если "закрыть глаза" на бренды и другого ни чего нет, то - если шпульн. под-ки открытые (полуоткрытые)- его можно использовать и в нашем деле.
Повышенная вязкость только на пользу под-кам с "джерковыми нагрузками".
Удачи.