Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Смазка катушек

 

Автор Тема: Смазка катушек  (Прочитано 104575 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
28 Февраля 2013, 21:13:49
Благодарю. А бензин-галоша пойдет? Он в такой-же таре как и растворитель, обезжириватель. С ув.

подойдёт. он достаточно летучий, что бы быстро испарятся после промывки, скорость испарения у него как у "быстрого" обезжиривателя и промывает хорошо. в твоих подшипниках я думаю нет черезмерного кокса, чтобы их вымачивть. для замачивания хорошо подходят какраз "медленные" обезжириватели используемые для удаления битума.  так что не парься -  "калоша" подойдёт.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
28 Февраля 2013, 21:31:32
Огромное спасибо. Есть еще вопросы по КАЙМАНУ. Что-бы не офтопить перенес сие в мульт. катушки.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
03 Мая 2013, 11:18:03
Игорь! Позволю себе добавить немного конструктива в отношении смазки HUSKEY LVI-50 и смазки и масла SYNCO CHEMICAL CORPORATION SUPER LUBE.

Смазки и масла с добавками мелкодисперсного тефлона.LVI-50 использую почти три сезона,SUPER LUBE два полных сезона.На рыбалках бываю не "часто" ;D - два или три дня в неделю,поэтому катушки используются по полной программе.Смазки сверхводостойкие,LVI-50 более густая и очень липкая,SUPER LUBE более низкотемпературная.Масло водостойкое,достаточно густое.Идеально подходит для смазки обгонных муфт,вала привода лескоукладывателя и в к-ве 1-2 капель для смазки подшипников.В процессе работы на металлических трущихся частях образуется тонкая плёнка из фторопласта,являющегося материалом с самым низким коэффициентом трения.Полное ТО катушки раз в сезон,и пару раз в сезон капаю 4-5 капель на вал лескоукладывателя.
Сергей Анатольевич,один вопрос,почему у меня после первой рыбалки образовалась белая эмульсия на червяке? После использования этой смазки.Заранее огромное спасибо.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
03 Мая 2013, 11:42:00
Сергей Анатольевич,один вопрос,почему у меня после первой рыбалки образовалась белая эмульсия на червяке? После использования этой смазки.Заранее огромное спасибо.

Не Сергей Анатольевич...
Такое может быть, если на червяке осталась предыдущая смазка(минеральная?). Промойте в бензине и смажте заново.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
03 Мая 2013, 11:56:41
Спасибо буду пробовать,но вроде промывал хорошо.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
03 Мая 2013, 20:42:35
Сергей Анатольевич,один вопрос,почему у меня после первой рыбалки образовалась белая эмульсия на червяке? После использования этой смазки.Заранее огромное спасибо.

Наводящий вопрос....
Женя ты в какой воде ловил? В смысле не абсолютли пресной?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
03 Мая 2013, 22:17:25
Да ловил не далеко от моря,но в озере может быть вода и была не совсем пресная.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
06 Мая 2013, 14:13:52
Сергей Анатольевич,один вопрос,почему у меня после первой рыбалки образовалась белая эмульсия на червяке? После использования этой смазки.Заранее огромное спасибо.
Женя привет!На фото вижу главную передачу и часть механизма разблокировки шпули.Сделай пожалуйста фото червячного вала.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
06 Мая 2013, 15:38:43
Сергей привет.Дело в том что Индулис уже её отмыл, по новой перемазал и собрал.Обе из предложенных ребятами версий проанализировали,склоняемся к плохо отмытому варианту.
Как ты считаешь(без доп фото)что вероятней? Просто не дождался ответа сезон в разгаре.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 15:46:14 от Evgenij »

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
06 Мая 2013, 18:18:51
Сергей привет.Дело в том что Индулис уже её отмыл, по новой перемазал и собрал.Обе из предложенных ребятами версий проанализировали,склоняемся к плохо отмытому варианту.
Как ты считаешь(без доп фото)что вероятней? Просто не дождался ответа сезон в разгаре.
Отъезжал из Москвы на несколько дней,только сегодня приехал.Смазка SUPER LUBE с водой никогда не образует эмульсию.Вполне вероятно получилась смесь со старой смазкой.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
06 Мая 2013, 18:26:56
Сергей,спасибо.

Оффлайн kit

07 Мая 2013, 00:35:53
Смазывать катушки надо нормальными смазками, от ZPI например, предназначенными именно для подшипников и передаток, никакой эмульсии не будет, или дорогими ружейными, для экстрим условий, тоже проблемы уберутся, а подручное Г....., ничего хорошего не даст, даже обычное часовое масло минеральное будет лучше, только чаще смазывать придётся. Лично я сторонник ZPI.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
07 Мая 2013, 02:00:47
Смазывать катушки надо нормальными смазками, от ZPI например, предназначенными именно для подшипников и передаток, никакой эмульсии не будет, или дорогими ружейными, для экстрим условий, тоже проблемы уберутся, а подручное Г....., ничего хорошего не даст, даже обычное часовое масло минеральное будет лучше, только чаще смазывать придётся. Лично я сторонник ZPI.
Что ты думаешь,лично меня не интересует,ни по одному вопросу,договорились?

Оффлайн kit

07 Мая 2013, 08:34:08
Что ты думаешь,лично меня не интересует,ни по одному вопросу,договорились?
Договорились, ты как недоевропеец-в игноре.
Мой пост к тебе не относится,речь идёт о смазках, но представители некоторых мелкостран, такие мнительные, что всё примеривают на себя.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 08:43:26 от kit »
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
07 Мая 2013, 10:45:41
Мужики, полегче на поворотах.
Зачем все воспринимать в штыки?!
Давайте хоть здесь уважать друг-другаэ