Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Анимация приманок американскими палками

 

Автор Тема: Анимация приманок американскими палками  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
21 Сентября 2012, 12:42:34
Всем доброго дня!

Имея минимальный опыт в джерке (у меня короткая палка 1,6 м.) сложилось такое ощущение (исходя из прочитанного), что американскими палками, которые предполагают хват за фор, не особо удобно исполнять проводку таких приманок как слайдеры, бастеры, бомберы и т.д. где предполагаются достаточно частые удары (по несколько в секунду).
Действительно это так или это мое заблуждение? все это интересует в свете обдумывания покупки амеровской палки.
Не ругайте строго, я всего лишь учусь :)

Оффлайн Kirill.EST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ESTONIA TALLINN
21 Сентября 2012, 13:52:48
я ловли на джерки не долго ,ловил на агат 162см 40-140 ,ловил не плоха,но  начал покупать большие приманки как musky slider ,Suick и стало палочкой короткой сложно анимировать я бы сказал стало невозможно и приобрёл палочку 191 см агат 40-140 и стало гораздо удобнее ловить на ВСЁ слайдер бомбер ,да всё что угодно , а частое дергание не всегда хорошо)) ну это только моё мнение) :)

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 13:54:36
Если пытаться часто "бить" американской палкой, примерно также как т.н. европалкой, то да не удобно. Но если совместить работу катушкой и удочкой, то можно проводить все что угодно, проводка практически не будет отличаться от проводки европалкой.
Другое дело зачем покупать американскую, в большинстве своем с большими тестами палку, и пытаться на нее ловить слейдером. Для слейдера и ему подобных, кстати сюдаже можно отнести и бастеров проще использовать европалку.
У меня например как то само собой получилось, что бастер перестал ставить с американской палкой. С американской палкой из бастероподобных мне больше нравится Herky Jerky чуть более упористый, лучше чувствуешь проводку.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 14:01:53
... 162см 40-140 ... палочку 191 см агат 40-140 ...
На мой взгляд это все коротыши. И ими удобно ловить за катушку, т.е. т.н. евротехникой. У меня например палка которой комфортно ловлю за катушку 2.13 м. А моя американская 2.3 м., которой "за катушку" ловить уже не удобно.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
21 Сентября 2012, 14:57:36
Если пытаться часто "бить" американской палкой, примерно также как т.н. европалкой, то да не удобно. Но если совместить работу катушкой и удочкой, то можно проводить все что угодно, проводка практически не будет отличаться от проводки европалкой.
Другое дело зачем покупать американскую, в большинстве своем с большими тестами палку, и пытаться на нее ловить слейдером. Для слейдера и ему подобных, кстати сюдаже можно отнести и бастеров проще использовать европалку.
У меня например как то само собой получилось, что бастер перестал ставить с американской палкой. С американской палкой из бастероподобных мне больше нравится Herky Jerky чуть более упористый, лучше чувствуешь проводку.

т.е. на рыбалку берете несколько палок?

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 15:21:28
По хорошему да. Но на однодневные не сложные все же беру одну. Летом коротыш, а вот сейчас осенью езжу с St. Croix LTM76XHF.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
21 Сентября 2012, 16:18:51
По хорошему да. Но на однодневные не сложные все же беру одну. Летом коротыш, а вот сейчас осенью езжу с St. Croix LTM76XHF.

а коротыш у Вас какой?

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 16:42:54
а коротыш у Вас какой?
Перед глазами удочки нет, по памяти Tail&Scale Jerkbait Plus, 6'9", 1-3oz, 20-40lb

:) с 2.13 выше я чуток погорячился.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
21 Сентября 2012, 17:04:47
Перед глазами удочки нет, по памяти Tail&Scale Jerkbait Plus, 6'9", 1-3oz, 20-40lb


6,9 не такой уж и коротыш, мне кажется.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 17:34:47
Привык к длинным палкам, у меня короче 1.95 палки не было. А для себя поделил, те палки, которыми можно работать "за катушку" для меня коротыши :). Для меня такая длина (2.0-2.1) в качестве палки для работы "за катушку" комфортна. Кстати была бы легкая джерковая палка длиннее 2.1 м вплоть до 2.3 которой бы удобно было бы работать за катушку удлинился бы не задумываясь. Просто длиннее 2.1 джерковые палки уже тяжелые и работать ими "за катушку" не комфортно.   
Начинал вообще с палкой 2.40 совсем не джерковой палкой просто подходящей по тесту, и как раз слейдерами и бастерами и они с этой палкой работали. 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Сентября 2012, 17:44:15
Я уже писал об том что совсем не хват определяет технику, хват вторичен.
Техника может быть кистевой, а может быть от предплечья.
Я например уже пару сезонов совсем перестал держать уду за фор, всегда за катушку.
Но почти всегда работаю предплечьем, кистью намного реже.

По поводу того что слайдеры и бастеры любят дрочь это вовсе не так. Есть конечно определенные моменты которые легче извлекаются их этих приманок с более короткой палкой, но уж точно не дрочь является коньком. По крайней мере 2-х метровая американская 3-х унцовая палка в моих руках позволяет из этих приманок извлекать все что только можно придумать.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
21 Сентября 2012, 17:54:20
Техника может быть кистевой, а может быть от предплечья.
Я например уже пару сезонов совсем перестал держать уду за фор, всегда за катушку.
Но почти всегда работаю предплечьем, кистью намного реже.
Снимай видюху, выкладывай. Потому как думаю многим не понятно как это. Сам например, точно до конца не понимаю такую работу с удочкой.

Оффлайн Master1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Киев
21 Сентября 2012, 18:28:49
У меня Savage Gear Butch до 250, абуша 6601 С4, дёргаю хватом за катушку и неудобств что с слайдерами что с бастерами нет ни каких.
Never give up

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
21 Сентября 2012, 20:37:24
Я так понимаю что речь идет о разных вещах. Хват за катушку (европа) или за фор (америка) и техника проводки это разное. О чем Дима и написал:

Я уже писал об том что совсем не хват определяет технику, хват вторичен.
Техника может быть кистевой, а может быть от предплечья.
Я например уже пару сезонов совсем перестал держать уду за фор, всегда за катушку.
Но почти всегда работаю предплечьем, кистью намного реже...

Снимай видюху, выкладывай. Потому как думаю многим не понятно как это. Сам например, точно до конца не понимаю такую работу с удочкой.
Один из вариантов это работа рукой как шатуном

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Сентября 2012, 20:44:04
Снимай видюху, выкладывай.
Андрей, бессмысленно. Максимум что следует ожидать от этого видео - комменты "ты лошара джерковать не умеешь". Мало кто понимает что внешне невзрачные действия весьма эффективны при анимации.