Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Анимация приманок американскими палками

 

Автор Тема: Анимация приманок американскими палками  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Сентября 2012, 22:37:44
Я ловлю за катуху,но уже в этом сезоне взял катуху размером поболе и за фор стало держать комфортней ;)А вообще Дмитрий очень четко описал в своих статьях и о европейском и американском стиле :)Вообще любой  американский гид скажет-как удобно лично вам ,так и рыбачьте и не будет навязывать ни каких "правильных" техник. 

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
23 Сентября 2012, 08:33:33
Андрей, бессмысленно. Максимум что следует ожидать от этого видео - комменты "ты лошара джерковать не умеешь". Мало кто понимает что внешне невзрачные действия весьма эффективны при анимации.
эх а я бы глянул. Т.к. к лошаре мог бы отнесии себя, но никак не тебя :)

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
23 Сентября 2012, 11:04:08
эх а я бы глянул. Т.к. к лошаре мог бы отнесии себя, но никак не тебя :)
а где эта статья? Что-то не найду

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
23 Сентября 2012, 12:08:13


По поводу того что слайдеры и бастеры любят дрочь это вовсе не так. Есть конечно определенные моменты которые легче извлекаются их этих приманок с более короткой палкой, но уж точно не дрочь является коньком. По крайней мере 2-х метровая американская 3-х унцовая палка в моих руках позволяет из этих приманок извлекать все что только можно придумать.
Дим а как еще работают бастеры и слайдеры кроме частых и коротких глайдов? Или лучше не в этой ветке

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2012, 21:11:54
Кроме шуток, видео такое снять очень не просто. Фигня получается да и только. Вроде рядом стоишь смотришь все играет, а со стороны действий минимум.
Научиться этому просто, надо просто начинать с простых вещей, та же работа короткой палкой под ноги, постепенно включается рука с катушкой и т.д. Все само придет.

Слайдер и бастер могут работать как угодно, дрочь для бастера вообще не подходит. Если уж говорить о коротыше то он наиболее полезен с этими приманками вовсе не для дроча, а для очень амплитудных разыгрываний приманки, на огромных паузах. На весенней Балтике я ловил 2-х метровым кромем и в этом был реальный смысл, и даже от более легкой палки бы не отказался, может даже на 5-10см короче, но не более.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
23 Сентября 2012, 21:54:42
Т.е. Один-два амплитудных глайда, потом гипер пауза с зависанием приманки?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2012, 22:57:18
Это как раз вариант который с короткой палкой будет получаться лучше.
Но по моему опыту это весьма редкая анимация, ее смысл добиться максимального контраста в проводке, большие паузы и дикие амплитудные броски приманки.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
24 Сентября 2012, 12:52:29
 У меня, например, не крупная кисть, а катуха 61-й рекорд на 7-ми футовом премьере. Поэтому 90% процентов вынужден держать за фор. Никакого дискомфорта от этого не испытываю: хоть десятка слайдер, хоть бастар, хоть длиноход хелхаунд. Наверное дело привычки. А темже саведж гиром до 250 грамм ис абушной джнбишкой работаю в основном кистью за катуху.Хотя некоторыми приманками ( под 200 грамм) уже не совсем удобно и хочется перехватить за фор.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
24 Сентября 2012, 19:36:31
Вот мой приятель ловит не американским и не европейским ,а "евро-азиатским басятским " и все у него работает и ловится ;D ;D ;D

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Сентября 2015, 08:09:27
...камрады,привет. Но все же, есть ли хоть какое наглядное видео. Перешел с 1,60 на 1,95. Ну никак привыкнуть не могу. Неудобно как то. Заброс конечно лучше, дальше, удобней. Но проводка...игра смазана, толком не работают джерки.
Понимаю, что и 1,95 для кого то "коротыш", но подскажите, на что обратить внимание? Никого нет рядом, чтобы показали.
с уважением, Денис

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
18 Сентября 2015, 19:09:59
Мне кажется длинной палкой труднее провести "не правильно",чем короткой...как тебе подсказать,ведь мы не видим как ты проводку делаешь и каким джерком...были видяхи с проводкой Димы Лучина различных джерков Легендой 7"6,и Виталий с джеркмании где то видяхи проводки длинной палкой выкладывал...набери в поисковике...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Сентября 2015, 21:00:45
...о, Андрей, привет. Рад видеть. Просто привычней дерги вниз, в сторону размах разный, от этого смазанная нечеткая игра, приходится катушкой больше работать. Может это и к лучшему, практика покажет. Пока тишина.
с уважением, Денис

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
18 Сентября 2015, 21:41:05
короткой палкой я постоянно срывался на "бешенный дроч",что в большинстве случаев не есть гуд,длинной если дергаешь вниз такого точно не будет,хотя я в большинстве случаев рыбачу с быстрой проводкой(нравится мне так,комфортно,да и рыбка ловится),вообще редко ловлю работая кистью делая удары вниз,потом руке пипец,катушкой практически никогда не анимирую приманки,обычно рукоять подмышкой,держу за катушку,и движения вниз и в сторону...могу так неделю рыбачить чуть ли не сутками,и ни чё не болит,не устаёт и т.д...но это у меня так,надо подобрать для себя комфортную технику,и "мазь" попрёт)))

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
19 Сентября 2015, 07:09:47
...как я понимаю, для этого ручка должна быть должной длины, чтобы ее под мышкой держать. Моей длины не хватает для этого. Выход: менять палку?
с уважением, Денис

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
19 Сентября 2015, 09:04:53
Денис,это я так рыбачу,тебе может так джеркать не подойдёт,пробовать надо...можно палку и не менять,если устраивает,просто рукоять удлинить...