Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерки и глубина.

 

Автор Тема: Джерки и глубина.  (Прочитано 14038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 12:08:38
В 2008 году я поднимал похожую тему на джеркбайте. Тогда тема как-то загнулась.
Но сейчас и разнообразие джерков пошире и возможностей по их доставанию побольше.
Кто что эффективно использует при ловле на глубине 6 и более метров.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
23 Сентября 2011, 16:24:56
Себиль серии ФСК
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 16:45:06
Себиль серии ФСК
Андрюха это провокация?

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
23 Сентября 2011, 19:33:21
Андрюха это провокация?

Я про флатт шада . Провоцировать тебя как задачу не ставил.
Ты о глайдерах?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 19:38:17
Я про флатт шада . Провоцировать тебя как задачу не ставил.
Ты о глайдерах?
Я от джерках, а флатшад скорее полноценный раттлин. Хотя учитывая что таких приманок джеркового калибра мало, то вали и их.

Кстати просто ФСК и конкретно флатшад вещи принципиально разные.
Так что давай уточняй ;)
Подробности Бог!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
23 Сентября 2011, 19:51:42
Дим темку ты назвал правильно, и пусть живет. Я только с Аркадием советовался, так как его мнение мне тоже интересно.
Буль у меня остался один. По Поджеру ты сам все понимаешь.
Что касаеться флатшада - ловил по осени на ямах на р. Сейм., фото вешал на джеркбайте.
У меня тоже много вопросов по глубине, и надо попасть в "яблочко" так как выезд на Волгу, всего один, а хочеться немного уйти от стандартной тактики плесов и попробывать ловить поглубже.
Есть у меня еще стик шад 182 вроде, конского веса и серии фск.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 20:13:57
выезд на Волгу, всего один, а хочеться немного уйти от стандартной тактики плесов и попробывать ловить поглубже.
Я бы сказал наоборот уйти от стандартной тактики глубины и ловить на плесе :)
Осенью все глубину и окучивают, хотя бывают очень приятные исключения на мелководьях, главное что на таках места джерк часто оказывается в фаворе относительно других видов ловли. Но сейчас не о мелях.

Цитировать
Есть у меня еще стик шад 182 вроде, конского веса и серии фск.
фтопку.
Это прекрасная приманки для скоростного морского ммм.... джеркинга. Скоростной стикбейт.
Эта приманка хоть и тонет кирпичом, для работы на глубине не предназначена.

От 6м и глубже до 7 реже 8 метров мне удавалось ловить на зальт тейл с подгрузом и зальт-з без подгруза но очень медленно. Темка хвостиков вообще хорошо показывает себя по глубине.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
23 Сентября 2011, 20:22:23
вопрос в ответ
На сколько подгружал?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 20:32:16
Дык усе затугаментированно :) 7-я фотка.
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=102.msg2139#msg2139

Вообще практика показывает что подгрузка больше 10 грамм - бессмысленна.
Любая приманка после этого безнадежно теряет все свои качества.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
23 Сентября 2011, 20:49:37
Дык усе затугаментированно :) 7-я фотка.
http://forum.lunker.ru/index.php?topic=102.msg2139#msg2139

Вообще практика показывает что подгрузка больше 10 грамм - бессмысленна.
Любая приманка после этого безнадежно теряет все свои качества.

Аааааааааааааааааа

Как долго тонул до 6 - 7 метров?
Давай статью по грузам, у меня вопрос есть!
Хорошее фото, видно где Ролена подгрузил  :)
По 10 гр - может чтобы порог перешагнуть в 6-7 метров можно и 15 гр? Для глайдеров в моих условиях и 10 гр убийство, сбиваються, макс 5 гр для игры.

По Стикшаду вообще так все тухло?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 20:57:18 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Сентября 2011, 21:11:57
Давай статью по грузам, у меня вопрос есть!
Все на фестивале.

Цитировать
По 10 гр - может чтобы порог перешагнуть в 6-7 метров можно и 15 гр? Для глайдеров в моих условиях и 10 гр убийство, сбиваються, макс 5 гр для игры.
15 мне кажется уже убивает заложенное в приманку.

Цитировать
По Стикшаду вообще так все тухло?
Любой перемещающийся в толще объект может быть съеден щукой в том числе и трофейной, что подтверждают видео щука на фотик, на лампочку на другую срань.
ИМХО стикшад фск разыграть можно только на диком темпе, что напрочь убивает весь его глубоководный потенциал. Хороший быстроходный стикбейт.
Кстати представь игру стикшада утопленного метров на 7-10, он будет подвешен на шнуре задницей вниз как отвесная блесна. Если оно в каких-то условиях ловит так, то не лучше ли перейти сразу на отвесное блеснение подходящими приманками.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
26 Декабря 2011, 16:30:43
 Андрей, Дима привет! Только что зарегился. Классный сайт, давно собирался, но руки дошли только сейчас...
  В поддержку темы про глубоководные джерки. А классику уже пофиг.Я имею ввиду банальные салмовские "гиганский чабик" и фатсик 14 тонущий. Ну про булей понятно- самое их. Ажесткие джерки?
 С уважением, Андрей.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Декабря 2011, 16:37:09
Привет.
Чабик это уже не совсем классика, ближе к ратлинам.
Фатсо, да хорошая приманка, работает отлично. Но мне плавающий по игре нравится больше, сразу чувствуется что тонущий явно перегружен и в болтанку срывается сложнее.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 16:37:42
Андрей, Дима привет! Только что зарегился. Классный сайт, давно собирался, но руки дошли только сейчас...
  В поддержку темы про глубоководные джерки. А классику уже пофиг.Я имею ввиду банальные салмовские "гиганский чабик" и фатсик 14 тонущий. Ну про булей понятно- самое их. Ажесткие джерки?
 С уважением, Андрей.

Привет Андрей.
Ажесткие джерки? это адские?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
27 Декабря 2011, 09:26:30
По прошествию прошлого сезона пришло понимание очень медленных проводок с большими паузами,очень хорош для этого дела большой поджер для глубин 6 метров и чуть более прям самое то,тащить приманку непосредственно у дна наверное не нужно. Этот джерк позволяет соершать медленную вальяжную проводку не цепляя дно.Хорош для глубин и лещ ,но тут все по другом ,он слишком быстр.Я приловчился с ним работать следующим образом,даю утонуть на половину горизонта и начинаю проводку с средними паузами,постепенно сокращая их,дабы джерк не чиркал о дно....,результаты по такой анимации были,из достойных всего одна четверка ,остальное мелочевка килошки -полтарашки.Заметил интересный нюанс ,на первой медленной стадии ызяла четверка,а на второй ,более быстрой цепляются полтарашки.Вот и призадумался....,возможно есть смысл в более медленном леще?