Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 155960 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 13:53:58
 7-ка 6 унций  - действительно кол, еще тот. 7'6? до 3-х унций х.з. под приманки 100-110 грамм. Я своим бросаю, но национальное хохляцкое животное давит конкретно. Если такая задача ставиться изначально, то, как и написал раньше, я бы брал 7'6 до 6-ти унций. Для мелкослайдеров у человека все закрыто. А вот от 2 унций и до...требуемого ему веса будем самое оно.
Есс-но все ИМХО.
С ув., Андрей.
PS.Блин, я со своим премьером уже сам себе напоминаю того цыгана с кобылой из анекдота ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 14:07:05 от KaLAN »

Оффлайн shura62

15 Февраля 2013, 14:04:03
Андрей legasy,а что у Вас с Евгением за красота такая,2-х унцовая.Похвалитесь,интересно же.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Февраля 2013, 14:10:26
Я не против 70, 76 до 6 унций - он тлько приманки до 100 гр. Кидает не далеко и не точно в сравнении с 3 унуевым.
Свыше 100гр да и сами 100 грамовые 70, 76 до 6 унций из за своей высокой жёсткости не позволяет удержать палец на шпуле с эффективным усилием - шпуля норовит выскочить, это происходит когда делаеш правильный бросок с оттяжкой бланка, что бы он при броске прогибался.  Если кидать как шваброй без прогиба бланка -то это я не рассматриваю - это не бросок. С палкой  до 3 унций гимора такого не происходит с приманками любого веса.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Февраля 2013, 14:14:12
Андрей legasy,а что у Вас с Евгением за красота такая,2-х унцовая.Похвалитесь,интересно же.
Бланк пиндосовский, тут по ссыле
http://www.batsonenterprises.com/musky-saltwater
В целом тут все написано
http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/stati/laitovaya-custom-palka-ne-bystro-i-ne-prosto.html

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Февраля 2013, 14:26:03
Ну и от куда мое имхо формируетсо по забросу, точнее его дальности. Я рыбачу на реках и водохранилищах, карьерах.
Рыбачу не с берега а с лодки. Дальность заброса меня не парит. Передвижение с точки на точку на 15 л.с. решает фсе  :D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

15 Февраля 2013, 14:46:45
Спасибо,Андрей оч интересно получилось.Представляю удовольствие от такой удилки.  8)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
15 Февраля 2013, 14:50:41
Викторыч посмотрите вот этот колhttp://www.jerkbait.com/Ruten---Futterale/PIKEtime-Premium-Big-Bait-1-93-m---60-180-g-Einteilig.html
Очень продуманная и хорошо слепленная,под ваши параметры будет цимус.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Февраля 2013, 17:35:22
Случилось так, что тот Крой-7,6, про который Дмитрий написал выше, по стечению обстоятельств прошёл через мои руки (я просто передавал).
Так вот, по сравнению с двучастным, разница очень большая. Двучастник намногО жёстче.
Одночастник однозначно лучше.
Викторыч, тебя же не напрягает общественный транспорт, бери ОДНОЧАСТНИК!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 17:46:00
 Сережа, речь шла еще и о тесте. До 3 или до 6 унций?

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Февраля 2013, 18:09:20
Сережа, речь шла еще и о тесте. До 3 или до 6 унций?
До 3-х унций.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Февраля 2013, 22:39:46
Я не против 70, 76 до 6 унций - он тлько приманки до 100 гр. Кидает не далеко и не точно в сравнении с 3 унуевым.
Свыше 100гр да и сами 100 грамовые 70, 76 до 6 унций из за своей высокой жёсткости не позволяет удержать палец на шпуле с эффективным усилием - шпуля норовит выскочить, это происходит когда делаеш правильный бросок с оттяжкой бланка, что бы он при броске прогибался.  Если кидать как шваброй без прогиба бланка -то это я не рассматриваю - это не бросок. С палкой  до 3 унций гимора такого не происходит с приманками любого веса.

Хз, как можно палец на шпуле не удержать (только если паундер кидать наверное). Какие-то оттяжки бланка...
 Я вообще не грамотный - кидаю и кидаю, летит и летит.
Если серьезно, то логика простая - чем быстрее строй, тем ближе заброс. И тест тут не причем. Думаю, это все знают.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 23:06:52
Ребята, спасибо Вам всем, отозвавшимся на мою просьбу сравнить 7 и 7,6 футовые палки (до 3-х унций)с учетом моих "потребностей". Вот сейчас еще раз перечитал ваши  соображения по Крою (и твое, Жень, по Пайктайму). Средневзвешенное мнение, что скорее, под указанные желания подойдет 7.6"-я палка...Точку над "и", ЗЫ, а возможно и многоточие..)).. поставил сегодняшний вояж на Басманную... Впечатление? Некая растерянность и... разочарование (только не пинайтест сразу: типа - "а ты что думал?").  Всяко представлял себе джеркоКроевску палку. Ну "мощная, ну "жесткая" (чуть больше десяти лет назад обзавелся Авидом)... но что бы ТАК!!! Так обмишулится в представлениях! Кол! Кургузый кол. Какие нафик размышления-предположения (мои)о "кидучести" и о получении удовольствия от обращения с палкой, от результата "бросить вон под тот пучек травки" или "вплотную к берегу слева от кустика"... Получилось почти так же как с 998-м Хаминбердом: понапридумывал себе всякого-разнова, а потом умылся разочарованиями.
   Ну как же так? Тест до 90 гр, у Броманана - до 140, а по ощущениям - как будто все наоборот (не выдержал, достал трубу с Броманом, вытащил, повертел-помацал, попрогибал бланк оперев конец о пол. Все так - Броман со своими 5-ю унциями и росточков в 5,7"  деликатней этого монстра. А ведь игра в джеркбейт,  получение удовольствия от процесса на 50%, или около того, это еще и удовольствие от броска. А какое удовольствие от броска шваброй...
  Пока вот такие впечатления. Хреновые. И не менее хреновые мысли наплевать и успокоится. Есть Броман. Устраивает (спасибо Сан Сану, вовремя подсказал где это есть и помог купить - проезжал мимо. Первый Броман-двухчастник я по дурости сломал в 2011 на фесте в Василях). До "правильной" палки не дорос. Ну хрен с этим со всем - все равно ведь больше твичу воблерами или пуляю кренки...
  Но потом начинаю вспоминать: кренки скучноваты, твич тоже иногда надоедает - тогда беру БРОМАНА..  хорошо - разнообразие... а вон под те и под те буратинки у него ручка коротковата... И "опять за рыбу деньги"... Ну итить-колотить!
  Помаюсь еще. Покручу в голове вариант с 7,6" или, не ругайте за крамолу..., вариант  с "даунсайзером". Опять же Сан Сан подталкивает к этой мысли.. )).. если что не так - будет кого ругать..)).. Сан Сан уже предупрежден ))). Время на размышление - до конца февраля - будет возможность попробовать заказать 7,6"(3 унц.) или... "даунсайзера.. Вот только ни того , ни другого в руках не держал!!!! .. )))))))..

П.С. 7-ми футовый 3-х унцовый Примьер брать НЕ БУДУ. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении и ... и дочитавшим эту тягомотину до конца.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
15 Февраля 2013, 23:23:17
Викторыч не мучейся покупай к которой душа чуть больше лежит,нет идеальных палок.Я каждый год по 2-4 шт меняю,и не знаю какая одна удилка может перекрыть весь диапазон желаний и потребностей.Главное помоему не планировать покупать крайнею удилку,потому-что в ней тоже будут проблемы. ;D ;D ;D
Викторыч если всё-таки мой вариант заинтерисовал,в личке фоты покажу прорекламирую,все кого подсадил на неё в полном восторге.Сам ловлю не первый сезон.
Но всё это мелочь потомучто самая прямая дорога та которую знаешь. ;D

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 23:26:06
Жень, спасибо на добром слове!.. ))..

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
15 Февраля 2013, 23:33:06
На здоровье,с вами всегда приятно что нибудь перетереть ;)
Я вот сейчас сделал себе родбилдовую как у Андрюхи,райншадоу с седьмым инфарктным карбоном,но ещё не начав ловить понимаю где её пользовать а где не годится она.
Купил у Андрюхи бульдожковую 8.6 и 4-10 биг дог называется, и всёравно понимаю ещё не получив её,где я хотел бы иметь чуть чуть по другому.
Так что хорошо там где нас нет. ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 00:02:10 от Evgenij »