Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 29918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
11 Сентября 2012, 09:37:32
а какие цвета лучше использовать

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Сентября 2012, 09:48:28
По цветам главное использовать те, в которые сам веришь, а рыбе в большинстве случаев пофигу.

Кстати у меня зеленый шартрез рулит просто шикарно.
Был когда то ФТ, правда все же много шартрезного. Красный и желтый подвыцвели, шартрез осветлел, но зато ярко черные контрастные пятна остались. Работает просто блеск.
Так что понятие хорошего цветового аттрактанта у меня несколько видоизменилось за последнее время. Надо всю свою линейку ярких приманок перекрашивать :)

За последние три года, пришел к выводу что среди аттрактирующих цветов розовый-пинк-белый срабатывают даже лучше традиционных файртагеров.

Вот типа такого.



или такого



Как-то при желании поставить жесткий цвет рука стала тянуться сначала к таким а уж потом ФТ :)

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
11 Сентября 2012, 09:56:01
на подходе пара заготовок попробуем любимый цвет блондинок ;D

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
11 Сентября 2012, 19:01:36
Дим привет :)Мои друзья из Нижегородской обл. как один утверждают-что розовый(пинк) не работает на торфяниках,хотя другая кислота на ура  :o У тебя есть мысли на этот счет или это утверждение "мнительное"?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Сентября 2012, 21:37:02
Дим привет :)Мои друзья из Нижегородской обл. как один утверждают-что розовый(пинк) не работает на торфяниках,хотя другая кислота на ура  :o У тебя есть мысли на этот счет или это утверждение "мнительное"?
По торфянникам опыта нет не знаю.
Северная вода наверное похожа тоже коричневая, там 28-й цвет и вообще розовый-белый работают на ура. Точно не хуже обычного ФТ.

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
12 Сентября 2012, 09:59:29
а 28-й цвет это какой

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Сентября 2012, 19:04:12
Посмотри галерею цветов приманок Лункер

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
16 Сентября 2012, 12:08:00
а где искать

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
16 Сентября 2012, 12:26:12
Страницу вверх листани,там висит фотка № 28  ;)

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
19 Сентября 2012, 09:46:00
а там четыре цвета какой из них 28

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Сентября 2012, 10:12:40
Вот типа такого.



или такого


Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
30 Сентября 2012, 10:38:34
За отсутствием аэрографа пока обычным перманентным маркером наношу рисунок поверх покрытия. Основное удобство - можно быстро и легко стереть рисунок одеколоном и перерисовать. Никакой эстетики  :)

« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 10:41:45 от Sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Декабря 2012, 16:26:08
Дим привет , хочу у тебя как у опытного мастера спросить - как бороться с кавернами при покрытии финишем ? Причина их возникновения тоже для меня загадка  ???

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Декабря 2012, 17:15:04

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Декабря 2012, 22:57:31
Причин возникновения миллион, как и способов борьбы.
Из практики могу посоветовать только пробовать подобрать режимы конкретно под тот лак которым пользуешься. Количество лака, температура, ее воздействие, постоянное или периодическое (вначале, в конце...), способ обезжиривания, нанесения лака (даже выбор кисти может решить эти проблемы). Если удается решить хорошо, если нет - менять лак.

Игру с химией, ПАВами или другими добавками я бы начинать не советовал, слишком серьезная тема для кустарного подхода.