Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Забродники

 

Автор Тема: Забродники  (Прочитано 20590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 10:38:50
Мнения действительно по вейдерсам разные. У кого текут у кого не текут. У моего товарища мембрана Гортекс , ценник 14 тысч.
Себе на прошлой неделе заказал на Кобыле - Cabela's River Guide Waders – Regular



Почему заказал именно их:
Во первых - скидка + еще скидка
Во вторых - мне вейдерсы нужны для береговой ловли в Курчавеле, а там в них не надо ходить а надо пройти до помостков 20 метров. То есть они нужны для краткого перехода по воде.

На Кобыле полно отзывов по вейдерсам, Симмс, Патагония и т д. Главное попасть в свой размер  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
26 Декабря 2011, 13:30:13
Андрюха,вот мне не понятно зачем люди покупают вейдерсы (даже оч... хорошие)под ботинки т.е под каменистое дно..... если в местах их ловли дно либо песок либо ил.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 13:47:18 от Виктор »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 14:19:00
Андрюха,вот мне не понятно зачем люди покупают вейдерсы (даже оч... хорошие)под ботинки т.е под каменистое дно..... если в местах их ловли дно либо песок либо ил.

Витя - те что я купил не очень хорошие - судя по цене  :)
У меня те которые с ботами внизу, у одного комрада тоже. И у меня и у него потекли в следствии прокола где то в районе именно ботинка.
Дно то вроде нормальное и позволяет, но народ у нас бывает поступает по свински. На дне то бутылки разбитые то банки. Вот и думай на что наступишь.
Меня привлекла цена, т.к. в нашем магазе висят 4500 неопрен. Прийдут - помацаю и померяю. Если не подойдут  продам в лЁт.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 14:33:19 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
26 Декабря 2011, 15:14:54
я по р.оскол в забродниках(в разных) полазил в доваль!!! те что под ботинки даже самые хорошие не камельфо для наших мест.... т.е постоянно будет песок в батинках самому не комфортно и не оч хорошо для швов на чулках....,+ ила как налипнит на батинки на протекторы,шнурки и т.д ну вобщем мыть будешь эту красоту чательно после каждой рыбалки.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 15:23:38
В курчавеле выход с пляжа, песок твердый, дно ровное
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
26 Декабря 2011, 15:39:34
В курчавеле выход с пляжа, песок твердый, дно ровное
ну возмите хоть раз на судака курчатовского   :'(:-X........... ;D

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 15:46:10
ну возмите хоть раз на судака курчатовского   :'(:-X........... ;D

А что тебя брать, ты в Курчавеле часто бываешь, я же на работе по будням. Палчонку возьми, а в лс, я те раскажу куда ехать и куда идти. Ребята решили больше фоток с судаками не вешать. И отчетов тоже. После этих фоток уже ездят и с Брянска и с Орла.
Я пока вейдерсы буду ждать.
Вот собрался за форелью в Шебекино - говорят это аквариум и дурдом полный.
Правда или нет?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 15:49:02 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
26 Декабря 2011, 16:18:47
про форель не интересовалься..... может быть !!!если соберёшся в щебекино то маякни!!!

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2011, 23:07:30
Денис, а что за резиновые боты, можно поподробнее,...они лучше по песку и илу чем ботинки?

Это "обычные" забродные ботинки, только из толстого каучука сделаны, подошва войлок с резиновыми вставками и шипиками.
Лучше других, потому как не впитывают в себя воду и вес их как сухих, так и мокрых одинаков. В остальном всё так же.

Про то, где купить не скажу - не знаю. Мне подарили несколько лет назад.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн SeJou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ржев, Тверская область
28 Декабря 2011, 09:50:36
Три сезона пользовал бюджетные KOLA SALMON.
В наших условиях почти вся рыбалка забродная. Даже джерком ловим стоя по пояс в воде.
Вейдерсы KOLA SALMON Guide и ботинки KOLA SALMON старой модели (сейчас они обновились).
Ботинки очень быстро потерлись, но не потрескались и не порвались.
В начале третьего сезона у ботинок начала отслаиваться войлочная подошва. Оторвал, проклеил клеем Момент Марафон и снова с бой.
К концу третьего сезона в паху потекли вейдерсы. Пролил швы изнутри клеем AQUASURE и опять сухо.
Думаю за три сезона экипировка KOLA SALMON себя оправдала, но боюсь следующий сезон уже не протянет.
Поэтому за зиму собираю новый комплект. Присматриваюсь к SIMMS или Redington.
Пока по отзывам и ценнику склоняюсь к таким http://www.fishwest.net/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=flyshop&Product_Code=RE45SPWC&Category_Code=010wading
С уважением.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
23 Января 2012, 21:11:21
Ещё проблема...
Пока буду кидать с лодки...
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 21:48:12 от s.sergey »

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
28 Января 2012, 17:18:35
JB man

по ботинкам - самая лучшая войлочная подошва конечно у Чоты, т.к. она вварена в резину и она чаще быстрее стирается чем отрывается. У всех остальных банально приклеена, поэтому либо Чота, либо выбирай без оглядки на подошву.
По вейдерсам сейчас кроме производителя надо ещё смотреть и из какой мембраны сделаны. Сейчас многие переходят на корейские мембраны, но они по качеству сильно хуже японских. Вижн вообще сдулся и все модели вейдерсов и курток дешевле 10 тыс сделал из корейских мембран. Из японских пока делают Симмс Фристоун, Кола Салмон и Патагония.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
29 Января 2012, 03:22:25
..... вот мне не понятно зачем люди покупают вейдерсы (даже оч... хорошие)под ботинки т.е под каменистое дно..... если в местах их ловли дно либо песок либо ил.

Что б ноги не порезать !!! Вы удивитесь, сколько битого стекла (бутылок) на дне !!!
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
29 Января 2012, 16:04:41
JB man

по ботинкам - самая лучшая войлочная подошва конечно у Чоты, т.к. она вварена в резину и она чаще быстрее стирается чем отрывается. У всех остальных банально приклеена, поэтому либо Чота, либо выбирай без оглядки на подошву.
По вейдерсам сейчас кроме производителя надо ещё смотреть и из какой мембраны сделаны. Сейчас многие переходят на корейские мембраны, но они по качеству сильно хуже японских. Вижн вообще сдулся и все модели вейдерсов и курток дешевле 10 тыс сделал из корейских мембран. Из японских пока делают Симмс Фристоун, Кола Салмон и Патагония.
Какую Чоту взять из этих http://www.fly-fishing.ru/fly/bin/engine.cgi ? Или Колу?
С уважением, 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Января 2012, 16:08:23
Что б ноги не порезать !!! Вы удивитесь, сколько битого стекла (бутылок) на дне !!!
Денис, мне кажется, что Виктор имел в виду вариант не совсем без забродов, а с забродниками цельными сразу с сапогами, чтобы ил песок и грязь в ботинки не набивались.