Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 01:05:24
 Я сшил шнур с раннингом в нахлёст тонкой плетнёй,небольшой бандаж этой же плетнёй и залил Аквасилом.По кольцам хорошо пролетает. Но сперва делал петли,при стрипе очень некомфортно было ,петли упирались то в тюльпан,то в змейки,поэтому и переделал.Теперь всё отлично,только концы менять для заглубления и усё

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 01:07:41

  Поверь,ты не последняя инстанция,думай прежде чем писать.
 

Я на это и не претендую и никогда не претендовал !! Да и под общественное мнение я никогда не подстраиваюсь, мне пофиг что обо мне думают.
Я НИКОГДА ничего не пиарил и пиарить не собираюсь - совесть не позволяет ( на том же сайте романмозер.ру я не всегда использовал материалы Романа, а так же использовал и другие материалы, только потому, что считал что ТАК правильней, за что частенько получал от начальства люлей   >:(), а пишу лишь то, что сам на себе опробовал, причем не один раз.
А про форумы я знаю что пишу, поверьте. И не стоит ссориться из за этого - это не стоит и выеденного яйца. Тот же FFFC - это москанелла и лотта олт, не спорю, там есть полезная инфа, но "не посвященному" её вырыть из общего флуда довольно сложно.
Моё дело поделиться информацией, ваше дело последовать совету или самому натыкаться на грабли.
Давайте общаться по теме, флуда везде хватает, давайте хоть здесь от него избавимся.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:50:30 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 01:10:35
Я сшил шнур с раннингом в нахлёст тонкой плетнёй,небольшой бандаж этой же плетнёй и залил Аквасилом.
Внахлест мне кажется не очень правильно. Мы с Сашкой agm73 ты его знаешь пробовали. Снимали оболочку и уже корд внахлест бандажировали. Получилось хорошо, но все равно порвал на сшивке. Вот думаю может правильнее как-то сначала корды связать или перекрутить а уже потом бандаж.

Аквасил - не нашел ни тут ни в Москве. Где ты его добыл? Кстати есть какой-то Аквашур который бывает иногда у дайверов, говорят тоже самое. Или нет?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 01:12:07
Давайте общаться по теме, флуда везде хватает, давайте хоть здесь от него избавимся.
ПОДДЕРЖИВАЮ!

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 01:21:09
 Дим,конечно если снять оболочку,то оно всяко аккуратнее будет.Аквасил брал в Штатах.
Аквашур такая же байда,что и Аквасил,он есть у англичан.Ссылки нужны?

 

 

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 01:21:35
Я сшил шнур с раннингом в нахлёст тонкой плетнёй,небольшой бандаж этой же плетнёй и залил Аквасилом.По кольцам хорошо пролетает. Но сперва делал петли,при стрипе очень некомфортно было ,петли упирались то в тюльпан,то в змейки,поэтому и переделал.Теперь всё отлично,только концы менять для заглубления и усё

Я так то же по началу делал, но не понравилась толщина. Потом делал так, снимал оболочку на 3 - 4 см, складывал петлю из корда, так, что бы конец корда был на оболочке и затем обматывал всё монтажкой так, что бы часть обмотки попадала на сложенный раннинг за оболочкой. Обмотку делал через раз - т.е миллиметр сплошной обмотки, далее пусто, затем опять обмотка. И так прим на сантиметр или чуть меньше. Затем отрезал лишний корд и заливал аквасилом тоненько. Получалась петелька. Но потом догадался перед заливкой клеем её натягивать, что б она была не круглой, а вытянутой. Так делал на раннинге и на голове. Вроде получше стало, поменьше грохало сквозь кольца. Но всё равно неприятно, особенно во время вываживания.

Потом стал делать так, очищал корд на 1.5 - 2 см, складывал его, обматывал его так же через раз ниткой, затем кончики загибал назад на пару тройку миллиметров и окончательно заматывал ниткой. Затем обляпывал аккуратно аквасилом.

На FFFC есть Рыбкин, так вот, он как то сращивает шнуры с помощью термоусадочной трубки (буржуи то же так делают, где видел не помню) - я у него выпросил чуть трубки, попробовал и ничего не получилось, пожег шнур и вернулся к аквасилу и ниткам. Мож у кого терпения хватит с помощью трубки сделать качественно. А то всё, что я делал, выглядело отлично, но при сильном растяжении, имитирующем зацеп, вся эта "сварка" разрывалась.

Dmitry

По хорошему для заброса не нужно "маслать" голову и ещё и раннинг. Т.е. сначала разыгрываем голову, затем взмах назад с выстреливанием, а затем взмах вперёд то же с выстреливанием.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:51:38 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 01:25:45
Дим,конечно если снять оболочку,то оно всяко аккуратнее будет.Аквасил брал в Штатах.
Аквашур такая же байда,что и Аквасил,он есть у англичан.Ссылки нужны?
Не Андрей, я ссылок много видел, думал такое+ дерьмо тут можно купить в ближайшем ларьке, вроде дайверы им костюмы должны чинить. Но болт. Надо сейчас попробовать может зима сезон чинки :) и клей будет.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 01:31:35
Аквасил - Аквашур раньше был на флайфишинг.ру, продавали втихаря маленькие тюбики. (это не пиар, хотя я и там раньше работал несколько лет :))
Надо туда позвонить и поклянчить - мож смилостивятся и дадут, раньше его клали в коловские выйдеры в виде ремкомплекта.
Один мой знакомый пробовал для ремонта вейдеров применять прозрачный момент, с синей половинкой этикетки, говорит ничем не хуже аквасила - аквашура.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 01:35:26
Денис по сростке шнуров не все дошло. Получается все равно петля в петлю?

А если снять оболочку, сплести, связать или как-то по другому соединить корды и потом их забандажировать и сверху помазать получится вровень с оболочкой, но на постоянку.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 01:38:11
Ну есть (у меня) два способа - или петля в петлю, или намертво.
И, кстати, делать такую петлю (маленькую, тоненькую, аккуратненькую) меня научил один из лучшиз лососятников в нашей стране - следовательно, если эти петли используют лососятники, то для нас они и подавно подойдут. И упаси вас бог применять коннекторы - слетают на раз !!!

Вот, сфотал свои петельки.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 01:50:19 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 01:52:09
На FFFC есть Рыбкин, так вот, он как то сращивает шнуры с помощью термоусадочной трубки (буржуи то же так делают, где видел на помню) - я у него выпросил чуть трубки, попробовал и ничего не получилось, пожег шнур и вернелся к аквасилу и ниткам. Мож у кого терпения хватит с помощью трубки сделать качественно.
Ты считаешь это хорошее соединение?
То есть просто стык в стык? Намного перекрывать трубкой?
Ведь только на оболочке держатся будет.

Ты чем грел? У меня есть профессиональный фен, я могу выставить температуру и ничего не попалить ;)
При правильном инструменте это просто ;)

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 01:55:27
 Денис,я тоже подвешивал шнур с небольшой подгрузкой и петельки получались более вытянутые,но всё равно в итоге  не понравилось.Пробовал с термоусадкой,там весь прикол в равномерном нагреве ,тут  надо насадку специальную на газовую горелку, иначе сожгёшь.Я на огрызках шнура тренировался,но потом плюнул на это дело.И ещё такой момент--у меня термоусадка была двух видов,одна усаживалась в два раза,другая в четыре раза,вот которая в 4 она как бы немного лучше(равномерней)дававла нагрется и сплавится шнуру.Может качество её получше было.
 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 01:57:58 от Сталкер »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 01:56:27
Не знаю, то что у меня получалось рвалось при больших нагрузках, имитирующие зацеп, а так вроде крепко было -- ссыкотно как то с таким шнуром на рыбалку идти, на окуня мож и пофиг, а на крупняк ссыкотно.
Кстати, на твоём ривовском шнуре должна быть петелька, так вот это сделано по тому же самому принципу.
Я нижней частью зажигалки грел, фена нету. У Рыбкина были какие то прозрачные импортные трубки, в продаже таких не видел, мож получится и "электрическими".
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
27 Декабря 2010, 01:59:28
 Вот и у меня с прозрачной трубочкой качественнее получалось

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
27 Декабря 2010, 02:02:20
Кстати - ещё один мудрый (не от меня) совет от дядьки Мозера - кстати отличный умный дядька, но блин держит инфу и выдаёт её по чуть чуть. Ставить на удочки кольца увеличенного диаметра, толстые, и ставить их больше по количеству. На его удах (благо я их практически все опробовал) все кольца жирные, больше чем принято и их больше на один - два. Если интересно, могу скинуть "карту" расстановки колец на 6 и 8 классе.

А трубки у меня ещё есть, но толстые, прим 4 мм в диаметре - если кому надо могу подарить - мучайтесь на здоровье  ;D.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.