Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Slick

 

Автор Тема: Slick  (Прочитано 19640 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Костромская обл. г. Шарья
11 Мая 2011, 00:20:31
Здравствуйте Dmitry.
Хотелось бы сделать что-то похожее на Slick. Не могли бы вы рассказать про огрузку(показать) и какая толщина Slick-170 (тонущий суспендер).
С уважением Дмитрий.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Мая 2011, 09:12:47
Толщину Слика можно сделать от 15 до почти 30мм любую, но работа будет разной.
Я почти не делаю совсем уж тонких джерков, зачем если есть готовые бастеры и слайдеры.
У толстых совсем другая инерция и игра. Учтите только что чем толще джерк тем больше с него может быть сходов, и обязательно выбирайте размер крюка соответственно толщине.

По огрузке, я имел печальный опыт показа огрузки
http://www.lunker.ru/article/AnatomyViper/AnatomyViperr.htm
мне многие жаловались что приманки по этой схеме не получаются.
Дело в том что огрузка зависит от формы и материала приманки, фурнитуры, крюков, одним словом всего, поэтому такие схемы и не работают.
Просто подберите огрузку на изготовленную приманку так чтобы она держалась в воде относительно горизонтально (это самый очевидный, простой и понятный вариант огрузки), и либо плавала либо тонула по вашему желанию. Число точек огрузки зависит от дерева, но скорее всего их будет две.

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Костромская обл. г. Шарья
11 Мая 2011, 17:32:44
Dmitry спасибо за ответ.
По своему скромному опытуhttp://www.fion.ru/dimonR/handmade/ знаю ,что если расположить огрузку в одной точке или в двух, но близко к центру , то игра у джерка получится слишком вертлявой(что на мой взгляд не желательно для приманки такого типа).В этом и был мой вопрос относительно расположения огрузки.
Про толщину Slick предполагаю около 20-22 мм.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
15 Июня 2011, 15:41:08
Дмитрий привет!
Есть вопрос.У меня есть R Slick огрузка у него 48 - 9 !
Насколько измениться вес и горизонт проводки если скажем будет - 6?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 17:03:47 от NikeDM »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Августа 2011, 20:12:45
Дмитрий привет!
Есть вопрос.У меня есть R Slick огрузка у него 48 - 9 !
Насколько измениться вес и горизонт проводки если скажем будет - 6?
Опа, чета я кажется пропустил этот пост :(
Думаю примерно 55гр.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Августа 2011, 20:13:52
Провел на Сликах любопытный эксперимент. Прошлой осенью я показывал тестовые Cлики 14см их нет в линейке.



На них ровно половина стандартной защиты, а краска по верху вообще без защиты. В то, что краска продержится вообще не верил, потому, что художественные косяки на высохшей, но еще свежей краске я легко смываю водой и губкой. Планировал потестить на одном из последних выездов сезона и потом зимой покрасить и зафинишировать. Так вышло, что на тестах их сразу погрызли, и возиться с ними стало лень, так и ловил, решил заодно проверить надежность краски, грунта и пропитки.
Сейчас этот джерк выглядит вот так



На него поймано под 100 щук точно, правда бегемотов больше 5кг не припомню. Краска на мое удивление вполне еще держится, есть несколько сквозных до дерева пробоев, но джерк не треснул, характеристики не поползли, все работает как и на новом год назад.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
29 Августа 2011, 13:16:08
Провел на Сликах любопытный эксперимент. Прошлой осенью я показывал тестовые Cлики 14см их нет в линейке.

На них ровно половина стандартной защиты, а краска по верху вообще без защиты. В то, что краска продержится вообще не верил, потому, что художественные косяки на высохшей, но еще свежей краске я легко смываю водой и губкой. Планировал потестить на одном из последних выездов сезона и потом зимой покрасить и зафинишировать. Так вышло, что на тестах их сразу погрызли, и возиться с ними стало лень, так и ловил, решил заодно проверить надежность краски, грунта и пропитки.
Сейчас этот джерк выглядит вот так



На него поймано под 100 щук точно, правда бегемотов больше 5кг не припомню. Краска на мое удивление вполне еще держится, есть несколько сквозных до дерева пробоев, но джерк не треснул, характеристики не поползли, все работает как и на новом год назад.

"Шкурку" (покрытие) на Слике не сколько щука попортила, сколько крючок.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Августа 2011, 13:32:59
"Шкурку" (покрытие) на Слике не сколько щука попортила, сколько крючок.
Не совсем, пропил от крючка кстати на удивление небольшой, и там стерта только краска до грунта, до дерева же такими темпами еще лет 10 тереть, на фото это не очень видно. Пара дырок тоже скорее всего от крючка. Но большая часть крупных дырок все же от зубов.

Еще прикольный момент. Старые джерки обычно шершавые - это мелкие зубы с верхней щетки щуки, которые вязнут и остаются в финише. Этот же почти чистенький, краска очень тонкая вязнуть не чем, а грунт гораздо более твердый чем финиш и зубов в джерке почти нет.

Оффлайн STUDIOMASTER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • HARD BAITS - handcrafted in RUSSIA
  • Москва
29 Августа 2011, 23:40:34
Да есть такое дело. У меня была такая смешная история - нужно было вопреки всем непогодам поймать щуку по осени и я решил воспользоваться кислотной едко желтой расцветкой. Заметил такую вещь, что толстый слой финиша немного глушит флюро эффект и неудовлетваренный яркостью приманки, замаскировал глаза и дунул сверху краской прям по финишу. Джерк светился в пасмурную погоду как надо и ловил исправно. Стал такой же ободранный как на фото у Дмитрия, но как ни странно до сих пор офигенно ловит в трэшовом виде. :D :D :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Августа 2011, 23:54:50
Года два назад зимой от скуки я написал статью "Как рождаются джерки", но что-то выкладывать не стал все как-то момент был неподходящий. Там было про рождение слика. Выдернул кусочек, зимой может целиком положу под настроение.

Весна, апрель, приближалось посленерестовое майское веселье. Нужно спешить протестировать зимние наработки. Вернулся с очередного неудачного теста, а завтра уже ехать на рыбалку, для рыбы из новинок взять нечего. Из почти десятка разных приманок никак не удается получить то, что задумывалось, порой это приводит в ярость. Всю зиму… расчеты… проверки в бассейне… две недели тестов… да пошло оно все, беру доску, 130мм, рисую две разные дуги, вырезаю, вкручиваю петли без клея, огрузку подобрать в воде…, нет уж, хватит на глаз и только на глаз, сверлю, забиваю груз, ни краски, ни финиша не будет, на тебе, назло!

Ловить предстояло в разливе, прошлогодняя трава, мелководье – Stick-Shad, идеальная приманка для этих мест. Без особых надежд ставлю Слика, и оказываюсь настолько им доволен, что, так и не снимая,  ловлю на неокрашенную деревяшку весь день. Сделан из лиственницы, воду почти не пьет, несмотря на то, что защита отсутствует. Для мелководья то, что доктор прописал, да и щуке тоже нравится. Успех, бывает же такое. Затем конечно началась проработка, разные материалы, разные огрузки, пытаюсь из формы все вытянуть по максимуму...

Оффлайн STUDIOMASTER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • HARD BAITS - handcrafted in RUSSIA
  • Москва
30 Августа 2011, 00:04:47
Дим. А представляешь... Приехать на какой-нибудь очередной чемпионат Рыболовной Федерации и таким джерком натянуть всех разом :D :D :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Августа 2011, 00:12:51
Дим. А представляешь... Приехать на какой-нибудь очередной чемпионат Рыболовной Федерации и таким джерком натянуть всех разом :D :D :D
Скорее всего не получится.
Перепиписонят.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
29 Ноября 2011, 22:50:24
Дим привет :)А есть возможность заказать Слик(130) к новому сезону?Или может есть чего другого размера?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Ноября 2011, 23:56:55
Павел привет. А чего сам-то не сделаешь?
Тебе это уж наверное запросто.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Ноября 2011, 19:53:10
Привет Дмитрий :)Я делаю только для души(по настроению) и многих вещей не догоняю(пока :))Твои джерки для меня эталон джерка вообще и "китайские" копии на них делать нет желания,предпочту оригинал ;)Пусть Lunker останется собой в оригинале,а я сделаю свою модель 8) ,наработки есть.Так-что вопрос приобретения твоих приманок остается открытым ::)