Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78276 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
18 Мая 2011, 21:40:31
Женя к сожалению данная опция на реальных рыбалках ну никак не проявляется.Наверное потому что больше 5 кг щуку на спиннинг за последние пару лет  так и не сподобился изловить.
Кроме рыбы есть ещё зацепы,подьём коряжника-и это тоже часть прцесса рыбалки ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Мая 2011, 20:19:52
Потестировал получше вот этот материал.



После окримповки держит не больше 10кг, из кримпа не вылетает, но рвется в районе кримповки. Не знаю, нормальна ли потеря в полтора раза, но думаю если кто делает поводки для себя, стоит учитывать именно этот коэффициент.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
30 Мая 2011, 23:40:08
Это он держит при плавном натяге. А что будет на рывке, например при бороде?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Мая 2011, 23:43:22
Это он держит при плавном натяге. А что будет на рывке, например при бороде?
Тут я думаю будет все в порядке, он же пружинит, демпфирует.
Я брал это материал для нахлыста, там таких нагрузок нет, если конечно не постараться отщелкнуть, и то думаю нужно было взять следующего размера.
Для джерка такой тонкий не годится однозначно.

Оффлайн zhenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • самара
31 Мая 2011, 10:35:12
Дим, это не тот материал, который я порвал руками? ;D 5 кг - мах нагрузка была.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Мая 2011, 13:10:34
Дим, это не тот материал, который я порвал руками? ;D 5 кг - мах нагрузка была.
Тот. Я потом еще перемерил и порвал несколько штук на 4кг он только начинает тянуться, потом я уже тянуть без перчаток за безмен не решился, 10 кг держит. Сам материал может держит и больше, рвется на кримпе, на узлах тоже держит около 10кг.
Хорошо пойдет на лайт.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Августа 2011, 22:58:02
Очередные тесты очередных поводков.
"Контакт" оснащенный застежкой косадака.
Поводок ничего, но туго затянутая петлей застежка момент очень спорный, заменить застежку нереально.
Сама застежка косадака - жалкая пародия на стрингис.

Сверху вниз:
Косадака 2 дня ловли
Косадака 2 часа ловли
Стрингис отловил уже хрен знает сколько.


Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
21 Августа 2011, 23:37:36
Откуда у тебя взялася Контакт?
Ты в большей мере открыл Стрингис для Раши. Ты Контакт изначально задумал протестить или у кого то он был?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 23:41:37 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Августа 2011, 23:41:50
Откуда у тебя взялась Косадака?
Ты в большей мере открыл Стрингис для Раши. Ты касадаку изначально задумал протестить или у кого то была?
Эта гуана стояла на поводках "Контакт", ими ловил наш товарищ, с виду все было похоже на нормальное, после того как он проипал три приманки, мы стали делать ревизию, и обнаружили подвох.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Августа 2011, 22:39:19
Андрей, смотрю ты флюр пытаешь :) есть еще инфа по нему.
Пробовал его усиленно в нахлысте на северах, разумеется 80лб, меньше брать на поводки ссыкотно.
Специфика нахлыста заключается в том что поводок или даже после подсечек и сопротивления рыбы в 95% случаев оказываются в так называемых ножницах - уголке рта.
В отличие от джерка получается что поводок попадает на зубы почти всегда одним и тем же местом, перед самой передней кримповкой. Рыбы 4-5-6 кг, после нескольких щук стал замечать стабильно растущие зазубрины на поводке в этом месте.
Так что пока относительно джерка напрашиваются следующие выводы по флюру:
- меньше 80лб брать нельзя, и даже правильнее будет сказать не о разрывной, а о диаметре 0.8-0.9мм,
- без чрезмерной нагрузки щука его сильно не режет, то есть если не приходится корчевать то применять очень даже можно,
- если рыба более 6кг вполне ожидаема, то стоит применять флюр с опаской,
- на щучках 2-5кг поводок вполне уверенно может продержаться до 10 и более рыб.

Закинул поводки еще одному маньяку с предвзятым отношением к флюру, думаю через месячишко опрошу параллельное мнение.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
26 Декабря 2011, 11:53:04
Дима сорри - пропустил твое сообщение

Андрей, смотрю ты флюр пытаешь :)
Пытаю и буду пытать дальше, но при этом с оглядкой на условия водоема
Так что пока относительно джерка напрашиваются следующие выводы по флюру:
- меньше 80лб брать нельзя, и даже правильнее будет сказать не о разрывной, а о диаметре 0.8-0.9мм,
У меня 80 и 100 лб  :)
- без чрезмерной нагрузки щука его сильно не режет, то есть если не приходится корчевать то применять очень даже можно,
- если рыба более 6кг вполне ожидаема, то стоит применять флюр с опаской,
- на щучках 2-5кг поводок вполне уверенно может продержаться до 10 и более рыб.
У меня крупнее твоих не было, поэтому принимаю к сведению.
Закинул поводки еще одному маньяку с предвзятым отношением к флюру, думаю через месячишко опрошу параллельное мнение.
Я тоже потихоньку ребятам делаю. Рыбачкам местным интересно.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
18 Февраля 2012, 19:19:15
....На носу....,(ну почти)весна,созрел вопрос кто какие (материал,вес)поводки пользует для таких весенних приманок как: мелкий слик,слайдер10,стик шед114,зальт тейл(мелкий)......

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Февраля 2012, 19:45:22
Эти приманки любят легкие поводки, поэтому выбор из стальки до 0.7мм, титан 60лб. Флюр хоть и легкий но толстый поэтому пожалуй наихудший вариант, хотя тоже подойдет.

Из этих приманок самый капризный СтикШад 114, он прилично играет на очень тонких и легких поводках, идеально сталька 0.6-0.7мм не толще.
Хвостатый наоборот наименее чувствительный.

Пользоваться сталькой я последнее время ленюсь, поэтому по весне в наших не сильно жестких условиях вполне подходит моно титан (в том числе и саледа) лучше до 60лб, но на нем стик шад уже не немного тот, все остальное играет нормально.

Если некрупные джерки преобладают, то и в более жестких условиях в основном титан многожильный, но 60лб тоже более предпочтительный вариант. Если приманки разные, но приходится ловить и на мелочь, то все кроме стик шада играет и на 100лб, ухудшение незначительное.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
18 Февраля 2012, 22:20:33
...Дима ,а длинна поводка из стали для этой мелкотни какова предпочтительнее?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Февраля 2012, 22:24:41
Я сильно короткие поводки не люблю.
Легкие использую минимум 25см, и даже чаще 30.