Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Шнуры

 

Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 42870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Апреля 2012, 08:13:45
Да, Сергей, именно на такой смотрю...То есть этот предпочтительней? сегодня в магазинах все, что хочешь, поэтому выбираю лучшее (не дорогое)...
Если рассматривать что-то из Фаера, то да.
У Berkley мне(и не только) еще понравился Whiplash Crystal, но в толстых сечениях 80 и 100lb, тоже очень скользкий и очень прочный.
У японцев очень хорошие шнуры и очень дорогие, там где много ракушечника я бы его не стал применять как писалось выше, а там где чисто или травка- самое то, но опять цена. :o
Я купил 8нитевую Унитику и не жалею о потраченных деньгах. ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 08:46:11
... если рассматривать что-то из Фаера, то да...
А все же, предпочтение кому отдать: РР или FR? Мне нужен диаметр 40-50 lb.
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Апреля 2012, 08:54:15
А все же, предпочтение кому отдать: РР или FR? Мне нужен диаметр 40-50 lb.
Подержите в руках тот и другой и сами все поймете.  :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 09:03:05
...подержите...
Сергей, давай на "ты", неудобно даже. Не такой я и старый. Но за ответы спасибо, просто хочу совета более опытных друзей...
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
20 Апреля 2012, 13:05:27
...на вязания таким узлом "хвост" должен оставаться длинным, и если каждый раз перевязывать, к середине сезона и шнура не останется, или у тебя дома сразу к поводку привязано, и нормально проходит поводок между кольцами спиннинга?...

Для вязания таким узлом мне достаточно "хвоста" длиной 150мм. Умножаем на количество рыбалок... у меня получается расход не больше 6-7 метров, если сэкономить и вязать "Паломаром" будет около 5-ти. ( Поводок сквозь кольца никогда не пропускал)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 17:28:04
...получается расход не больше 6-7 метров, если сэкономить и вязать "Паломаром" будет около 5-ти...
В принципе согласен, Андрей, а ты на рыбалке их вяжешь? Проволочка там, виток к витку. Или быстро получается?
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Апреля 2012, 17:58:44
.... Проволочка там, виток к витку. Или быстро получается?
???

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 18:03:45
???

Андрей ссылку давал на тунцевый узел...
с уважением, Денис

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
20 Апреля 2012, 19:24:31
А мне с FL Radial Braid 0.45 не повезло , я его купил в начале того сезона, рыбалок было не много и под конец сезона он очень износился что рваться стал при не сильныз зацепах за камышы

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
20 Апреля 2012, 20:02:37
В принципе согласен, Андрей, а ты на рыбалке их вяжешь? Проволочка там, виток к витку. Или быстро получается?
Там в конце описывается способ "без проволочки" - вязать можно в тех условиях "где необходимо".

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 20:10:30
...мне с FL Radial Braid 0.45 не повезло...
Скорее всего подделка, на FL не похоже, многие хвалят его...
...там в конце описывается способ "без проволочки" - вязать можно в тех условиях "где необходимо"...
Да, Андрей, я видел, для начала надо научиться с проволочкой вязать, витки друг на друга лезут...
с уважением, Денис

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
20 Апреля 2012, 20:12:45
Скорее всего подделка, на FL не похоже, многие хвалят его...
Всё может быть, хотя и брал в хорошем и проверенном магазине, на этот сезон взял ПП попробую как он себя будет вести!

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
20 Апреля 2012, 20:20:32
...всё может быть, хотя и брал в хорошем и проверенном магазине...
Я, если честно, уже и проверенным лобазам не доверяю. Тут на днях булей заказывал у Аарона в Musky Tackle, а шнур забыл в посылочку докупить, вот теперь сам буду бегать искать...
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Апреля 2012, 20:30:22
А мне с FL Radial Braid 0.45 не повезло , я его купил в начале того сезона, рыбалок было не много и под конец сезона он очень износился что рваться стал при не сильныз зацепах за камышы
Скорее всего подделка попалась, у меня он отрабатывает по 2 сезона, потом меняю...
Да и Прохи в нашей стране полно паленой....
Если что-то брать, то за бугром, шансов практически нет нарваться на контрафакт, хотя ни кто не застрахован. ))))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 20:33:12 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Апреля 2012, 20:56:21
...Да и Прохи в нашей стране полно паленой....
Если что-то брать, то за бугром, шансов практически нет нарваться на контрафакт, хотя ни кто не застрахован. ))))
+ 100!!!
И дешевле!