Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Покидушки

 

Автор Тема: Покидушки  (Прочитано 11454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Апреля 2011, 23:20:44
И? Надо просто собезьянничать и сделать так же.
Дык не выходит. Нагрузка не характерная, возможно на 5-ке получится быстрее, а 10-ка это почти полкило веса который даже балансе нужно двигать, и голова 20-30 грамм на рычаге 2.5 метра.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
24 Апреля 2011, 23:28:12
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Апреля 2011, 23:32:04

Ну примерно так. Нужно либо снасть легче брать чтобы быстрее был результат, либо долго долго махать пока суставы не начнут держать характерную нагрузку.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
30 Апреля 2011, 23:04:07
Вот, может поможет. :)
1 правило - разгонять шнур. "Свистеть" при полёте должен шнур, а не удилище при взмахах.
2 правило - чёткие остановки.
3 правило - куда направляем кончик удилища, туда и летит шнур.
4 правило - не забывать про паузы для разворота шнура при взмахах.
5 правило - загружать при взмахах удилку, что б как катапульта выстреливала шнур, а не махать ей так, как будто от мух отмахиваешься.
6 правило - удилище должно "начинаться" от локтя, а не от запястья. Запястье при забросах как бы каменеет и не гнётся.

Денис как бы мастер-класс у тебя пройти?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
01 Мая 2011, 01:29:55
Я не провожу никаких мастерклассов, но знакомым помогаю, что по забросам, что по тактике и технике ловли.

Блин, да НЕТ в забросах НИЧЕГО сложного !!! Я тут опыт, так сказать, провел - научил человека забрасывать и понимать ЧТО он делает и ЧТО из этого получается за 3, примерно, часа. Так что тут действительно нет ничего сложного.

Хочу добавить вот что.

Отличие спиннингового заброса от нахлыстового в том, что спиннингист удилищем мажет довольно резко, можно даже сказать хлещет. А в нахлысте совсем по другому. Удилищем надо просто разогнать шнур и во время разгона кончиком удилища направить шнур туда, куда нужно. Но!!! если человек будет удой хлестать как в спиннинге то ничего никуда не улетит. Удилище надо тянуть, плавно (но мощно) ускоряя, а в конце этой "тяги" нужно сделать чёткую остановку. Остановки надо делать чётко, без всяких подёргиваний и подрагиваний. Если кисть болтается и удилище заваливается надо бат удилки пристегнуть липучкой к руке. При этом во время забросов (взмахов) держим уду немного сбоку от тела, предплечье развёрнуто тыльной стороной немного вверх. Взмах назад делается чуть ниже, чем взмах вперёд. И не забываем, что удилище начинается у локтя, а не в ладоне, т.е. в этом промежутке не должно быть особых изгибов (я имею ввиду завал кисти). При забросах кисть относительно предплечья не должна изгибаться, ну если только не ловим на 2 - 4 классы забрасывая не далеко от себя.
Во время тренировок не старайтесь мандулить шнур по пол часа - достаточно взмаха назад, вперёд, назад и после взмаха вперёд кладём шнур на воду (траву). Шнур желательно просто держать в левой руке. Двойной тягой желательно начинать пользоваться не ранее чем черех 2 - 3 месяца тренировок. Иначе будете чуть дальше забрасывать свои ошибки.

Как видно из написанного ничего сложного. ;) :)
Если ВНИМАТЕЛЬНО просматривать это видео, то всё будет понятно - следите на руками, кистью, удилищем, за тем, где он останавливает удилку. В самом начале можно увидеть как шнур он направляет кончиком удилища вверх. Т.е. куда мы направляем шнур, туда он и летит, другого не дано. http://www.youtube.com/watch?v=TOdvCH1vA80&feature=related
Ещё обратите внимание на то, что чел удилище держит как пушинку, и забрасывает за счёт энергии удилища, а не мышц. Т.е. он нагружает удилище и оно САМО выстреливает шнур. Если внимательно смотреть, то думаю по этому видео можно научиться отлично забрасывать, я не издеваюсь, я действительно так считаю.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 01:44:37 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 22:02:13
Последние несколько недель мотаюсь на покидушки по выходным, часика по 2-3 очень душевно и полезно.
Весна в этом году конечно затянулась, открытая вода задержалась почти на месяц, так что покидушки уже хорошая отдушина взамен рыбалки. Сегодня первый раз катался на покидушки после работы, уже темнеет не так рано, так что часок можно урвать запросто. Хоть и не рыбалка, но реально после трудного дня башка хорошо отдыхает.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2012, 01:16:29
Пойду завтра новый пайковый кортланд попробую :)
А вот и пушистик :) для него, чесать его затрахался.




Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 16:09:45
Пойду завтра новый пайковый кортланд попробую :)
А вот и пушистик :) для него, чесать его затрахался.
Ну и как покидал ПУШИСТИК?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 20:12:43 от s.sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 20:13:49
Ну и как покидал ПУШИСТИК?
Дмитрий, вопрос вторично :-\:
Ну и как покидал ПУШЫСТИК?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2012, 20:36:02
Попробовал пайковый кортланд. Ощущения своеобразные, оверхед летает вроде неплохо, с воды большой мух совсем никак. Цвет шнура однозначно зачетный. Из минусов заметил что красный шнур слегка окрашивает зеленый. Половлю немного посравниваю с рио-пайк, напишу подробнее. Еще непривычно, 10-ку с прошлого года в руки не брал, тренировался 7 и 4, а это конечно совсем другой расклад.
Упираться короче в мощь не стал, продолжил тренировку с четверкой. Сравнил два шнура вульф ТТ и супру WF. ТТ заметно хуже разворачивает подлесок на большой дальности и при ветре, зато на номинальных дистанция мушку кладет очень мягко, супрой я так сделать не могу, а тут само.
В остальном, по всяким разным забросам кидать супрой мне больше понравилось.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
15 Апреля 2012, 21:52:26
Везет вам, у вас уже жидкая вода.
У нас еще лед под метр и на машинах по льду ездят. На улице тепло, думаю, что быстро лед расплавит, тоже жду своих первых покидушек в этом сезоне....
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2012, 21:59:23
Везет вам, у вас уже жидкая вода.
У нас еще лед под метр и на машинах по льду ездят. На улице тепло, думаю, что быстро лед расплавит, тоже жду своих первых покидушек в этом сезоне....
Жидкая вода всего как неделю и то не всюду. Надо просто точки знать :) я уже месяц катаюсь на покидушки, в черте города, в районе насосно-фильтрующей станции идет небольшой сброс воды, не канализация. Течка как на горной речке :) а в месте впадения в Волгу меляк, и даже в холод можно упражняться в забросах с воды, правда ниже нуля я не хожу, не охота. Стоишь по щиколотку 20см глубина, и вокруг метров по 10-20 открытой воды есть.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2012, 22:55:08
Честно говоря в условиях почти на месяц задержавшейся весны, покидушки реально приятная замена рыбалке. Сейчас резкое потепление и думаю до майских на серьезную рыбалку лучше вообще не рассчитывать, а спокойно заняться так сказать подготовкой к сезоны чтобы потом на это уже не отвлекаться.
Приманочки потестировать, нахом покидаться - все пользы больше чем от поездок в тотальный мутняк.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
12 Июня 2012, 21:54:22
Всем привет, давненько не заходил я сюда, ну благо сезон почти начался.
Только начинаю осваивать нахлыст, вроде ве получается, а что не получается подрихтуем, но возникла проблема-появляются узелки на подлеске, причем не во время основных забросов, а при вытягивании шнура. Т.е. придя на точку никак не могу вытянуть шнур, класс 4, шнр вульф тт.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Июня 2012, 22:02:43
Что значит при вытягивании?
Узелки сто пудняк обычные "ветровые".
ТТ шнур для обучения не очень.