Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучьи стримера

 

Автор Тема: Щучьи стримера  (Прочитано 55568 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
15 Марта 2011, 23:27:42
Да вроде хорошо и аккуратно. Сочетания цветов "правильное". Надо дождаться мнения щучьих зубов.
А вообще, на будущее, не большой совет. Надо налить воду в ванну, прицепить кусок лески к стримеру рапаловской петлёй, как следует намочить стример и пополоскать его в ванной.
Потому как некоторые материалы немного по разному себя ведут в сухом и мокром состоянии.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
10 Апреля 2011, 19:11:57
Щучьих стримеров много и решил пока остановиться на одной модели и отработать приемы вязки и комбинирование материалов. Взял за основу Bait Fish.
Вот что получилось:

Хочу еще попробовать связать на офсетнике Bait Fish. Собрал в инете их аналоги, будет время свяжу их. Вопрос у меня сложился такой: имеет ли смысл иметь мухи на офсетнике или все же прибегнуть к классической компоновке(обычный одинарник).  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 20:13:36
Щучьих стримеров много и решил пока остановиться на одной модели и отработать приемы вязки и комбинирование материалов. Взял за основу Bait Fish.
Вот что получилось:
Хорошие стримера, цвета неплохие, попробуй еще ярче желтый шартрез или вообще фуксию. Мне еще кажется твои стримера слишком "жирные". Скандинавы на синтетике вяжут очень воздушные байтфиши, по крайней мере на забросе они очень хороши. Попробуй.
Еще советую слегка заэпоксидить глаза. Я это сделал на всех своих байтфишах, после того как на некоторых глаза потерялись. Заэпоксидить можно 5-ти минуткой и так мало что на волокна вообще не попадает, но глаза уже хорошо держутся и морда обтекаемая.

Цитировать
Хочу еще попробовать связать на офсетнике Bait Fish. Собрал в инете их аналоги, будет время свяжу их. Вопрос у меня сложился такой: имеет ли смысл иметь мухи на офсетнике или все же прибегнуть к классической компоновке(обычный одинарник).  :)
Я считаю что есть, но нужно использовать отличия офсетника. Делать муху жалом вверх.
Например мне очень понравился вариант байтфиша - вигхэйр, материал вяжется от цевья крюка весь волокнами назад и вверх, плоско. Если так сделать на офсетнике, волокна прикроют жало. Жало вверх, прикрыто, хороший незацепляющийся вариант. Офсетный изгиб можно использовать для головки или заэпоксидить.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
10 Апреля 2011, 20:57:14
Я видел, что на цевье офсетника мотают еще и свинцовую проволоку,у меня есть картинки, собрал их уже достаточно. Но можно вместо проволоки прикрепить "гантельку" на изгибе за первым переломом.
Попробую сделать первый и второй вариант, они будут по-разному погружаться.
Спасибо Дмитрий за советы.  ;)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 21:06:09
Я бы наоборот не подгружался, а добавил головой плавучести, до нейтрального или слегка плавающего состояния.
Учти еще что мухи с тяжелыми головками очень не просто забрасывать.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
11 Апреля 2011, 01:40:24
Вот вам ссылка - тренируйтесь. Подчеркнутые названия содержат спэп бак стэпы.
http://www.bayflyfishing.com/flytying.htm

P.S. А я вот офсетник не люблю :(... сходов много было у меня, что при ловле судака, что щуки. Правда на спиннинговую снасть ловил. Перед мухой или офсетником с червём или рыбкой на некотором расстоянии было грузило. Типа корявой техасской оснастки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 01:42:48 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Апреля 2011, 09:44:35
Еще советую слегка заэпоксидить глаза. Я это сделал на всех своих байтфишах, после того как на некоторых глаза потерялись. Заэпоксидить можно 5-ти минуткой и так мало что на волокна вообще не попадает, но глаза уже хорошо держутся и морда обтекаемая.

Вот что я имел ввиду.
Эпокси на одной чуть больше спереди, на другой вообще только мазок перед глазами и на обмотке все впиталось. Волокна не тронуты вообще.



Для сравнения "жирная" бошка.


Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
12 Апреля 2011, 20:00:14
Дмитрий, что значит "жирная"?  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Апреля 2011, 21:50:30
Дмитрий, что значит "жирная"?  :)
Ну в смысле наэпоксидено от души. Реальная такая толстая и прочная бошка.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
25 Апреля 2011, 22:24:46
Решил связать что-нибудь поярче.
Вот только эпоксидка оказалась мутная немного(см. фрагмент), брал "Контакт" 30-ти минутку, заэпоксидил несколько мух. Есть какая-нить эпоксидка которая не мутнеет и сохнет быстро?
5-ти минутка не слишком ли быстро схватывается, и какую(производитель) лучше взять?

...или не стоит заморачиваться сильно?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:54:47 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
25 Апреля 2011, 23:31:12
Хочу спросить, ни кто не пользовался УФ-клеем для эпоксирования голов? Может какие отзывы есть? Заранее спасибо.  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
26 Апреля 2011, 00:08:51
УФ я давно пользовался. Не понравился. На мой взгляд очередная хрень для ловли рыболовов, причём усиленно раскручиваемая, что вызывает некие подозрения.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Апреля 2011, 20:46:13
В принципе на то что мутная наплевать.
Для мух подойдут составы до 30 минут, если больше время полимеризации то нужна крутилка, но в любом случае волокна капилярами насосут лишний клей поэтому лучше не надо.
Для 30 минут нужна уже крутилка, обычный кусок пенки на моторчике.
Можно пользоваться 5-ти минуткой, желательно в шприце. Очень быстро размешать, намазать и феном (лучше промышленным с регулировкой температуры и потока) нагреть и раздуть. Греть 120-150 градусов, больше не нужно, поток на минимум чтобы клей не сдувало.
Эпокси потечет станет очень жидкой, разгладится но и совсем быстро схватится. Вообщем 5-ти минутка хороша для единичных мух, при хорошей сноровке.
С феном 30-ти минутку можно греть и сушить покручивая в руках, сделать не текучей за 5-10 минут и обойтись без крутилки.

Марки - 30 минутка D2T devcon2ton, слегка желтый дает. 5-ти минутка брал абро из обычного автомага.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Сентября 2011, 11:34:07
На досуге связал серию "окушков" с применением разных материалов и на разных по форме крючках.Отсчет сверху-вниз: 1 и 4 с применением EP-fiber(основной), 5-ый - unuque hair+ super hair, 2-ой - с применением neer hair, 3-ий- комбинированный-Super Hair + EP-fiber.
Ну и конечно же всякие блестючки(cristal flash), bucktail, коза серебрянка и Belly flash.  :D

При проверке на воде - все вели себя очень хорошо и выглядели они иначе, но больше всего понравился из EP-fiber.
Все имхо.
Может у кого-то будут замечания и рекомендации, с удовольствием выслушаю.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 12:24:32 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Сентября 2011, 15:15:38
Сергей, мухи хорошие, но я люблю более аттрактирующие расцветки, даже натуралки предпочитаю скромнее.

Вот например лучшие мухи по северу, вернее что то что от них осталось :):



Сверху вниз:
1. Оторвали глаза, но сама муха выжила достаточно неплохо.
2. Оторвали красные пучки материала на голове, и глаза на них тоже не выжили.
3,4. Синтетика двух видов с пером, очень хорошо дышит на медленной проводке, очень большой размер, прорядили их очень изрядно, остались одни кочерыжки.
5. Мужа зацепом вверх, с подгрузкой, погрузку быстро оторвали, стала обычной :)
6,7. вполне неплохо ловили размер самый мелкий из всех чуть меньше 15см.
8. Такого же головастика утащила щука из-за лоховской застежки.


Интересно услышать по результам ловли какие мухи как будут сбиваться в кудло от поклевок и забросов.