Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
ящик для джерков

 

Автор Тема: ящик для джерков  (Прочитано 14747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
27 Сентября 2012, 17:49:15
 господа кто вчем джерки (хранит переносит) может кто сам делал поделитесь опытом

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 18:27:18
Мне удобны коробки типа плановских прозрачных самых больших



Чем меньше внутри отделений тем лучше, у меня в основном с 4-мя отсеками. Но с одним пространством без перегородок даже лучше. Идеально думаю с двумя отсеками в длину.

В принципе у фламбо под это дело есть очень удобные сумки. Туда скирдуются 4 или даже 5 таких коробок. Верхняя под отдельной крышкой что удобно. Туда можно набить подходящие по месту приманки и вниз почти не лазить. Хотя на выездах я обычно просто оставляю одну коробку с нужными вещами и вперед.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Сентября 2012, 18:52:17
Согласен с Дмитрием :)Плано и Мейхо какойто пользую

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Сентября 2012, 20:36:37
 Один у меня такой он толко для хранения больших приманок и выезда на дальняк- на оф сайте Plano называется "Large sistem box", а на басспрошопе по другому.

Вот тут :  http://www.basspro.com/Plano-Big-Game-Bait-Box/product/7677/75884
Второй ящик тоже Плановкий, но чуть поменьше, принцип тот же -вертикальные перегородки, его уже давно сняли с производства, ни номера ни названия не помню. Езжу с ним на домашние водоемы или куда-нить недалеко.
Если кому интересно, то могу его зафотать.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 20:41:25 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 20:48:23
Вот такая сумка под много приманок зачетная
http://www.flambeauoutdoors.com/fishing/default.asp?p=Details&c=FRESH+AND+SALT+WATER&s=SOFT+TACKLE&i=5005ST



Но коробки надо менять ВСЕ!!! На высокие.
Там три отсека, нижний, средний и верхний.
Самая боевая коробка лезет аккурат в верхний и в другие по паре. Выше крыши, по мне даже лишнего я столько с собой не везу. С удовольствием бы взял если минус один большой отсек.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 20:53:35
Мне вертикальные перегородки не нравятся принципиально, считаю что это так сказать американский вариант когда все относительно стационарно в катере или машина-катер и не таскать руками. Весь арсенал нажитый непосильным трудом :) туда пихнул один раз и забыл.
Очень место нерационально расходуется. К тому же если вдруг внутри джерк крючками встанет колом то его оттуда извлечь можно только путем полного вытряхивания всего ящика. И хорошо если он застрянет не на полпути, а то его ни туда ни сюда не толкнешь и ящик хрен закроешь. Была такая байда у кого-то на фестивале, траходрому на полдня :) у Демидовича кажется :)

По мне чем проще тем лучше. Ну и опять же если везешь на водоем 100 приманок, то реально по ситуации нужны 10, ну и еще потенциально 10 на попроб в тему. Таскаться и мочить и курочить весь арсенал смыла не вижу. Я вообще последнее время на выезды тащу приманки без тройников.
Во-первых я их беру в ручную кладь уменьшая перевес (тупо в полиэтиленовый мешок в навал их свалил и в сумку :)), во-вторых на месте можно рассовать хоть по карманам, а крючками оснастить ту десятку которая оказывается в работе. А для боевых 1-2 коробок выше крыши.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
27 Сентября 2012, 21:03:37
Я тот первый ящик, что поменьше, использую уже 5 сезон, ни разу проблем не испытывал, если чет случилось, то поднял вверх одну перегородку и все, проблем нет, вытащил что надо и перегородку обратно поставил. Если в дождь вода попала, то вытаскиваю джерки вместе с решеткой, воду тряпкой вытираю и обратно в ящик.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 21:19:53
Главное что плотность джерков сваленных в навал и каждый по своей ячейке просто не сравнимы. Вариант большой машины и большого катера, хотя катер такая вещь что там всегда места мало какой он огромный не был.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 22:45:15
Сергей, если не лениво давай прикинем какова "удельная плотность" ящика.
Сколько приманок поштучно и сколько объем.
А я прикину по коробкам.
Любопытно же сколько разница в реальности.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Сентября 2012, 22:54:42
Посмотрел, у меня в коробке 22 приманки (кроме 2-х поджеров 85гр все большие), в среднем по 5 в каждом отсеке, не считая пары спинеров, пары колебалок и 3-х коробочек из под пленки с застежками и джеркспотами.
Коробка 36х22х8см=6336 см3
Выходит удельная плотность на одну приманку 288 см3/джерк.

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
28 Сентября 2012, 01:05:21
Вопрос на засыпку, видел ли кто в продаже, пользует, "ведра" для джерков и есть ли смысл?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Сентября 2012, 07:52:52
Сергей, если не лениво давай прикинем какова "удельная плотность" ящика.
Сколько приманок поштучно и сколько объем.
А я прикину по коробкам.
Любопытно же сколько разница в реальности.
Дмитрий, хорошо.
Я вечером сфотаю внутрянку ящика как есть, вместе с джерками.
В чем еще плюс ящика, то это когда идешь на рыбалку с кем-то на ПВХ-ке переднее сиденье убираем совсем чтоб место экономить, а сидишь на ящике во время движения он очень крепкий,а во время ловли ставишь на середину и спокойно ловишь- один с носа а другой с кормы. На "кастрюле" еще проще.  :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Сентября 2012, 10:04:10
На катере наоборот. Сидеть где есть и лишняя "сидушка" только мешается.
Я в катере вообще вытаскиваю коробки и под сидушки их, вся палуба пустая ходи спокойно и ничего под ногами не болтается. Сумку с глаз долой в нос в сухой отсек. По крайней мере в штатно укомплектованной казанке места для лишней сумки просто нет.

К тому же я обхожусь одной сумкой. В ней все включая и шмотки и жратву. А с таким ящиком придется тащить вторую.

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
28 Сентября 2012, 10:28:22
вот мой ящик :) но места катастрофически не хватает :-[ незнаю что делать покупать еще один или искать побольше

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
28 Сентября 2012, 14:19:28
Храню-вожу в органайзерах VIRA, 60х300х380, пластик, в навал (три с половиной отсека)
19-20 шт. 90-110 грамовых джерков. В сумку от Акватика входят две коробки. Були и тэйлы отдельно.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 14:23:25 от s.sergey »