Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Забродники

 

Автор Тема: Забродники  (Прочитано 20596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
29 Января 2012, 16:55:55
s.sergey

На Флайфишинге Чоты закончилась и по информации из первых рук в ближайший год не будет. Поэтому только инет в помощь. По моделям - для средней полосы Абрамс за глаза, верх быстро потрескается, а в остальном дюжат нормально. SLT хоть и не убиваемые, но тяжелые и воды много в себя набирают.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
29 Января 2012, 17:12:45
s.sergey

На Флайфишинге Чоты закончилась и по информации из первых рук в ближайший год не будет. Поэтому только инет в помощь. По моделям - для средней полосы Абрамс за глаза, верх быстро потрескается, а в остальном дюжат нормально. SLT хоть и не убиваемые, но тяжелые и воды много в себя набирают.
Спаисбо, хотя на сайте висят, как в наличии. Видимо, ка обычно, забыли отметить.
 

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 19:21:30
Мож у кого есть богатый опыт в подборе виртуально размера вайдерсов, а то приходится мерить через инет. )))
Подскажите с выбором вайдерсов, хочу прикупить Patagonia Skeena River Waders, но вот с размерами у них непонятно, как бы не утонуть, вроде нужен размер Regular M (по таблице размеров) или Short M, мои параметры (рост 171см, вес 70кг, нога 42р-р, упитанность-меньше средней :lol: )
У кого нить есть они в пользовании?
Рыбалка малоходовая, север, много песка, подевка- термик+флис теплый.
Присматриваю еще запасной вариант, чуть дешевле - Redington Sonic Pro Wader, сложность выбора размера - L96744T размер M, 99-104, вн.шов 76-81, р-р42-43 или M short?
Что лючше выбрать?
Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 19:45:01 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 19:50:20
По патагонии.
Я как раз обладаю регуляр М.
По росту скорее всего вам будет лишнего, думаю стоит смотреть линейку шорт.
По ноге, у меня 42-43, так вот в М все хорошо только на теплое время, максимум что лезет это один обычный носок и один из полара, это годится от +16.
По упитанности пофигу больше не меньше особенно если надо толкать внутрь одежку.
Вообщем если нога 42- а не 42+ то полагаю, что тебе должен подойти шорт М.

По другим конторам. Основываясь на опыте гайдов, все говорят есть симмс, патагония, остальное г-но, за очень редким исключением, например  в прошлом году появилась интересная серия у Орвиса сильверсоник, которая бесшовная, гайды ее хвалили.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 20:03:11
Дмитрий спасибо буду думать, по Redington Sonic Pro Wader хорошие отзывы, пишут что усиление в трущихся местах и сварные швы.
Дмирий а у вас какой рост? это так для сравнения.. Тоесть я в регуляреМ утону?  ;D
По размеру ноги- обувь ношу иногда 42, а иногда и 43, все зависит от самой обуви.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 20:04:23
По Патагонии.Вам однозначно брать Short,М-будет свободен,а S-ка чисто летний вариант.Сам ношу Патагонию,взял в запас Патагонию,о чём ни разу не пожалел.
 Берите по совету Дмитрия MShort,свободно лучше, чем в притык.
Ношу XLShort,мне коротковаты,рост 176см

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 20:13:29
А не будет ли они тянуть в коленях и других местах в ShortМ если к примеру сесть на корточки? Вродь как пишут в сети, что надо по свободнее, чтоб не мешало ни чего.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 20:15:54
Я с таким размером ноги для холодного времени беру вторые вейдера на размер больше т.е. L. И боты на два размера больше 12 вместо 10-ки.
В М однозначно поддеть носки как следует не могу. L пока новые еще практического понимания нет как оно, но думаю что к лету оно уже будет.
Рост 176.
Дело не в том что утонешь, просто вейдера упрутся пардоньте в яйсы и будут складки на ляжках которые будут протираться при ходьбе. Складки на пузе не так критичны. Хотя если например под лодку и больше планируется сидеть, чем стоять, то можно пробовать и регуляр.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 20:18:31
А не будет ли они тянуть в коленях и других местах в ShortМ если к примеру сесть на корточки? Вродь как пишут в сети, что надо по свободнее, чтоб не мешало ни чего.
При моем росте 176 М-рег промежность впритык упирается когда сажусь. Стоя слегка сборит, это я считаю идеально по росту. Ваш рост на 5 см меньше, надо значит и вейдера короче.
Но вообще все индивидуально, по уму надо замерить расстояние от пола до я-ц. Измеряй плотно в упор!

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Января 2014, 20:35:39
Но вообще все индивидуально, по уму надо замерить расстояние от пола до я-ц. Измеряй плотно в упор!
Щас замерил от пола еще раз-78см+термик, флис как раз 76см и получается. Тут как бы и Шорт и Регуляр возможен, и ни где не померить, а если пролетишь то денежку потеряешь. :(
Складки сильно протираются, пишут в сети...скорее всего придется Short, но на корточки наверно не сядешь, будет тянуть наверно во всех местах. )))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 20:39:01
Во первых сидеть редко приходится,вот мне они коротковаты чуть-чуть при нахождении на корточках,рост напомню 176см,НО у меня и вес и объём,а на худых должно быть всё нормально.
Вторые я себе взял М Кинг,они повыше,вот в них мне по росту очень комфортно.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 20:40:49
Объём груди у тебя какой,очень важный момент.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 20:41:01
У меня 81.
На самом деле все достаточно условно, это все же не костюм на свадьбу, тут идеально сидеть не будет, все равно условия эксплуатации будут широкие, от одни носки+термо, до 3 носка+ термо+флис а то и еще плюс что-то.

Скорее всего М-рег будт чутка длинноват, а М-шорт чутка широковат. Второе предпочтительнее.
Если бы еще по ноге была возможность взять больше я бы однозначно склонился в сторону большей ноги.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2014, 20:43:33
Вторые я себе взял М Кинг,они повыше,вот в них мне по росту очень комфортно.
Андрей у нас с тобой рост примерно одинаковый, а рег и кинг одного роста. Я тоже считаю что мне рег идеально по росту сидит. Стало быть Сергею нужен шорт.
Хотя я вот большую ногу L мерил правда симмс, там по росту чуть больше что конечно хуже, но других вариантов с большей ногой нет.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
20 Января 2014, 20:43:56
У меня объём по груди 122см,т.е по нижней границе XLShort,поддеваю нормально Полар 300,отлично просто.Счас узнаем объём товарища и тогда подберёмс