Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 64239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
31 Марта 2011, 19:43:32
Странно, ща тыкнул - открывается.
Попробуй копипастом.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
01 Апреля 2011, 05:34:30
Спасибо за ссылку, заработало  :D
Денис если у тебя есть какие-нить еще ссылки по Fly-Pike-Tuing, было бы удобно пользователям, а то ползаешь по сети как слепой щенок.  ;)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
01 Апреля 2011, 13:31:59
Эт надо поиском уметь пользоваться.
Главная беда начинающих - это то, что они мечутся от одного к другому и толком ничего не могут из за этого понять.
Например, взяли один какой то тип мушек, проработали изготовление, отработали её заброс, проводку, и уже потом нужно браться за другой.

А в поиске лучше набирать --- pike flytying, pike flyfishing, musky fly fishing.
Так же не помешает написать то же на языках тех стран, где водится щука.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
01 Апреля 2011, 13:36:36
Денис если у тебя есть какие-нить еще ссылки по Fly-Pike-Tuing, было бы удобно пользователям ....

Не, нету. У меня всё в голове по полочкам разложено. :)
Если чего нахожу, стараюсь сразу сделать, что б закрепить память действиями.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
25 Мая 2011, 15:27:19
Всем доброго дня.
Хотел бы спросить: для подлеска можно использовать обычный монофил, или лучше "нормальный" конический подлесок. Можно ли использовать лососевые конические подлески, у них разрывная нагрузка указана хорошая. Может тоже подойдет али нет? ???

Кто-нить знает за катушки Guidline хорошие или нет?
Есть возможность взять катушку вместе с запасной шпулей. Держал сегодня #9-11 вес 275гр показалась просто огромной, есть #..-#8  у Guidline, смотрели (в магазине) в каталоге вес где-то примерно 190гр(не помню). Что лучше взять? Или что-то другое посмотреть. #9-11 очень понравилась, хорошо сделана, а вот как на практике не знаю... Больше склоняюсь к #8, вес катушки+бекинг+шнур, будет вес уже за 230гр. Один наш опытный известный нахлыстовик сказал мне, на мою удилку нужна катуха весом где-то 230гр.
Как быть?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 15:46:23 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Мая 2011, 17:05:58
Всем доброго дня.
Хотел бы спросить: для подлеска можно использовать обычный монофил, или лучше "нормальный" конический подлесок. Можно ли использовать лососевые конические подлески, у них разрывная нагрузка указана хорошая. Может тоже подойдет али нет? ???
Можно и лососевый, но это называется метать бисер перед свиньями :). Обычной монки 0.4-0.6 достаточно, презентация и мягкое приводнение не только бесполезно но и скорее вредно для щуки, мне показалось лучше работает относительно короткий подлесок, около 1.5 метров.
Я сам пробовал крутить конический, получилось просто отлично, но разницы на громадных и тяжелых стримерах не заметил, мое ИМХО - бессмысленно.

Цитировать
Кто-нить знает за катушки Guidline хорошие или нет?
Для щуки побарабану.

Цитировать
Есть возможность взять катушку вместе с запасной шпулей. Держал сегодня #9-11 вес 275гр показалась просто огромной, есть #..-#8  у Guidline, смотрели (в магазине) в каталоге вес где-то примерно 190гр(не помню). Что лучше взять? Или что-то другое посмотреть. #9-11 очень понравилась, хорошо сделана, а вот как на практике не знаю... Больше склоняюсь к #8, вес катушки+бекинг+шнур, будет вес уже за 230гр. Один наш опытный известный нахлыстовик сказал мне, на мою удилку нужна катуха весом где-то 230гр.
Как быть?
Если палка есть оцени сам какой вес нужен по балансу да и все - это же элементарно.
У меня легкая катушка CLW 8-12 около 190гр, это просто бичь для убоя рук, пришлось в катуху куда смог напихать свинца, напихал больше 40 грамм. А на одну удилку бат сделал с грузом. Смотрел несколько удилок десяток вес и полегче 160 грамм и потяжелее за 180 грамм, оптимально показалось вес катухи 230-250 грамм не меньше! Это вес без бекинга и шнура!
Насчет #8 - можно поиметь проблемы с влезанием шнура, 10-ка реально толстенная, я бекинг мотаю мало и чисто условно, и то RIO Pike #10 почти под завязку. На той же шпуле тонущая голова где-то на дне болтается. А если скагит намотать думаю будет еще совсем под завязку.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
25 Мая 2011, 17:11:57
Значит #8 Guidline отпадает(у меня нет свинца так много )))), я ставил на свою удилку #9-11 вроде ничего сидела(по балансу), но вот показалась она мне просто огромной, или я еще просто не привык....
Найти катушку #9 класса и весом 230грамм глубокую с широкой шпулей.... проблема. :-(
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 17:15:16 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Мая 2011, 17:17:01
Значит #8 Guidline отпадает, я ставил на свою удилку #9-11 вроде ничего сидела(по балансу), но вот показалась она мне просто огромной, или я еще просто не привык....
Я думаю тебе правильно подсказали насчет 230 грамм.
Размер роли не играет, на щуку от катушки ничего особого не требуется, выбери что-то недорогое на свой эстетический вкус, важно чтобы шпуля запасная была доступна и не за космические деньги.

Цитировать
Найти катушку #9 класса и весом 230грамм глубокую с широкой шпулей.... проблема. :-(
Да ладно уж, полно их. Не заморачивайся с граммами, 220-250 даже 260 грамм разницы не заметишь.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 17:52:02 от Dmitry »

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
25 Мая 2011, 17:37:01
Значит #8 Guidline отпадает(у меня нет свинца так много )))), я ставил на свою удилку #9-11 вроде ничего сидела(по балансу), но вот показалась она мне просто огромной, или я еще просто не привык....
Найти катушку #9 класса и весом 230грамм глубокую с широкой шпулей.... проблема. :-(

  У меня Даниельсон 229гр Danielsson L5W 8twelve =1]http://danielsson-flyreels.ehandel.net/index.php?object_id=index&action=index&params[last_view]=1 c 10-ой одноручником,баланс отличный.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 17:42:46 от Сталкер »

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
25 Мая 2011, 18:18:03
  У меня Даниельсон 229гр Danielsson L5W 8twelve =1]http://danielsson-flyreels.ehandel.net/index.php?object_id=index&action=index&params[last_view]=1 c 10-ой одноручником,баланс отличный.
У нас много всяких катух есть(#3,4,5,6), но таких даже нет в городе....
С #9,10-ми проблема. ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Мая 2011, 18:35:43
У нас много всяких катух есть(#3,4,5,6), но таких даже нет в городе....
С #9,10-ми проблема. ;D
Дык у нас никаких нет, у нас и спиннингов и мультов или нет или за разумные деньги нет.
Купи через инет.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
25 Мая 2011, 19:14:42
У нас много всяких катух есть(#3,4,5,6), но таких даже нет в городе....
С #9,10-ми проблема. ;D

 Да,Дима правильно сказал--только инет.Вот ещё что--если заказываешь с сайта Даниельсона,то после регистрации цена упадёт примерно на 23%.Дерзай ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Мая 2011, 19:23:02
Андрюхин даниельсон конечно классный вопросов нет, но на щуку можно и что-то попроще подобрать.
Если не совсем дешево, и достаточно фельдиперстово, то например на народном кабеласе есть катуха RLS, она как раз по массе подходит и выходит с запасной шпулей около 200$. А пару недель назад у них акция была на эту катушку 50% - купи катуху по цене шпули :) если выждать я думаю можно еще раз нахаляву ухватить.

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
25 Мая 2011, 19:31:31
 Сергей просто сумму не обозначил,а так конечно можно и в два раза дешевле что нибудь подобрать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Мая 2011, 19:40:07
Да можно и мейнстрим коловский взять за 1000р, вполне подойдет.