Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Разрешите похвастаться!

 

Автор Тема: Разрешите похвастаться!  (Прочитано 25155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Июня 2015, 22:48:00
Хочу тож хвастануться, но не для самолюбия, а для деления с вами моей радостью от преобретения наконец-то достойного инструмента, который меня теперь во всем устраивает...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

После Лумиса.. к Крою потерял всякий интерес.  :D
Сергей!!! Ну не до такой же степени котегоричности...!
Это ведь и время нужно для сравнения...
Ну, хотя для тебя ...)))
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 23:04:08 от s.sergey »

Оффлайн shura62

13 Июня 2015, 23:08:26
Хочу тож хвастануться, но не для самолюбия, а для деления с вами моей радостью от преобретения наконец-то достойного инструмента, который меня теперь во всем устраивает: длиной, строем, кидучестью и мощностью, ну и конечно эстетическими качествам
Сергей с приобретением, чтоб она тебя радовала трофеями, большущими! :) Интересно было бы узнать в чем ее изюм, в сравнении, скажем со Шварцем, или еще с какими известными орудиями.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
14 Июня 2015, 08:07:42
Изюм можно выковырять/ощутить только тактильно, половив им хотя бы пол дня! )

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
14 Июня 2015, 10:04:29
Интересно было бы узнать в чем ее изюм, в сравнении, скажем со Шварцем, или еще с какими известными орудиями.
Мне как-то удалось подержать-потрясти Шварца 86 -лапша лапшой, со слабым комлем и сдерживающим ресурсом. У Лумиса есть все что нужно для ловли именно трофея, а не килушных-двушных шнурков на местной луже. Вчера поздно вечером тока приехал с Monster Baits Open Air, ну типа "тусняк" любителей джерков, большой резины, и колебла, брал с с собой 966 4-10oz, 2 дня ловли им - я кайфанул по полной. От 100- до 200гр отрабатывет великолепно, крупнее не брал - водоем не тот, сильно выбит, а пулячесть у 966 чумачедчая ))). Рыба совсем не клевала, работали с напарником "по площадям", и анамалии молчали совсем, да вообще все молчало ))), поэтому его возможности катапульты очень пригодились. Вспоминая своих Кроев 76,69 и Лумис - они совершенно разные, Лумис- мощный и очень хорошей динамикой бланка, Крой - тоже мощный, сухой и чрезмерно коряжистый.
Также по программе обмена опыта ))) удалось покидать спином собранным всем известным комрадом из Читы, ощущения не однозначные...  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
14 Июня 2015, 11:44:38
Также по программе обмена опыта ))) удалось покидать спином собранным всем известным комрадом из Читы, ощущения не однозначные...  :)
Расскажи, интересно, что за неоднозначные ощущения?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
14 Июня 2015, 13:47:19
Расскажи, интересно, что за неоднозначные ощущения?
Палочка была под даунсайз и классику, мне показалась через чур мягковата после Кроев и Лумисов, но Олега(Рыб@лоFF) устраивает и он ей доволен, но пулячесть тож очень хорошая,буквально дал направление и она сама выстрелвает джерк. Ловил какой-то момент с ним в одной лодке, на проводке джерков не проваливается и все проводит без нареканий.Все имхо.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 13:52:49 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн shura62

14 Июня 2015, 20:39:23
Сергей спасибо, заинтриговал прям, доберусь до нормального компа, попытаю ещё, если не против. ;)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
17 Июня 2015, 12:34:37
Интересно было бы узнать в чем ее изюм, в сравнении, скажем со Шварцем, или еще с какими известными орудиями.
Со Шварцем я бы сравнивать не стал. Ничего общего. Реально комель слабый и лапшистость повышенная у Шварца) и чуйки просто нет)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Июня 2015, 18:50:23
... Реально комель слабый и лапшистость повышенная у Шварца) и чуйки просто нет)

Ну это конечно твоё личное мнение, для тебя чуйки нет, для другого достаточно  :D
И про комель то же сомнительно, ясно что не черенок для лопаты)))

Оффлайн shura62

17 Июня 2015, 23:19:39
Мне лично, Шварц очень нравится, именно своей лапшистостью, да, он мягче чем Крой, но в своем диапазоне он работает как надо, хотя палка делалась, мне показалось, больше под резину, тем не менее джерки , что у меня есть, все тащит. Вот мне и интересен типаж Лумиса, что можно еще придумать. Получается нечто среднее между Шварцом и Кроем, так получается? Или еще что то заложено в него?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
18 Июня 2015, 09:33:12
Половим - увидим! ))

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Июля 2015, 15:31:41
Ну это конечно твоё личное мнение, для тебя чуйки нет, для другого достаточно  :D
И про комель то же сомнительно, ясно что не черенок для лопаты)))

Сан Саныч, ну так я на догму и не претендую)
Просто довелось ловить и тем, и тем, вот и сравниваю ))
все в сравнении познается.
Я думаю, ни для кого не новость, что составник никогда по своим хар-кам не приблизится к одночастнику, в т.ч. и потому, что конусный бланк с мощным комлем и относительно мягким верхом  не сведешь в 2 части.
Иначе одночастники просто не покупали бы))
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
04 Июля 2015, 23:13:01
Илья,  мне тоже доводилось ловить разными спиннами, и честно говоря, теоретически понимая что одночастник лучше, ловил на то что было в руках. У меня их ведь много перебывало, ты знаешь. Как бы это объяснить...пример с авто. У меня профправа изначально и мне без разницы сесть за руль легковушки, джипа или Краза с Уралом, времени на перестройку 5-10 мин, чтобы габарит почувствовать, ну может спорткарт дольше  (хотя только раз пробовал ;)). Вот и с спиннами тоже, чтоб ехать (ловить) -это без разницы, а если для удовольствия - это чтоб в руке лежало, для понтов- то что модно, а если успокоился и понял что именно тебе надо под твои хотелки и твое удовольствие это ещё третье. Сейчас огромный выбор можно понять, а можно продолжать эксперименты, я, наверное в силу  возраста начинаю  приходить к какому-то выбору, когда меня устраивают некоторые  конкретные вещи с конкретными параметрами, может быть и за счет других качеств,  вопрос в комфорте в тех условиях в которых ты этот спинн используешь.  Это при условии что "гонка вооружений " прошла  ;D

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Июля 2015, 00:46:59
Гонка вооружений, по моему, никогда не пройдет (((
Темпы ее снижаются или наоборот, растут. И это нормально. Появляется что-то новое, соответственно, есть желание это попробовать...

П.с. Понты в нашем деле вообще кмк не в спиннингах и мультах)) понтово - это много рыбы ловить, и ловить красиво. А Шрапнель или С4-это дело десятое  ;D
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

06 Января 2016, 16:01:11
Тут зашел Дед Мороз, поздравить ну и подарков отсыпал с барского плеча: GRAPHITELEADER GAPC-772MH,