Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Очки

 

Автор Тема: Очки  (Прочитано 17262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
08 Ноября 2012, 11:01:28
Вот бы с ними поболтать, а лучше бы померить очи :) 8)
Дим, твои знакомые?
Подтверждаю, cocoon хорошие полярики для очкариков! Брал с подачи Алексея (AVE-57), спасибо Лёша ещё раз! Пользуюсь только на рыбалке, мерить нужно ширину оправы Ваших очков, размер от этого зависит, у меня 14,5 и 15 см брал  cocoon Aviator XL. Если меньше можно Pilot L   

Оффлайн shura62

08 Ноября 2012, 12:12:50
Да уж,с такой ценой не поспоришь!Но двое очков одновременно?Хотя есть же пользователи,надо пробовать.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
08 Ноября 2012, 12:51:21
Вот ссылка на упомянутый "отчет" про коконсы ... (для тех кому лень искать на соседнем форуме)... http://www.jerkbait.ru/forum/topic/901-ochki-poljarizacionnie/page__st__100 .... пост #107, да и в соседних постах эти очищи обсуждались...

Надо брать САМЫЙ БОЛЬШОЙ размер (XL)... удачи.. )))..

Оффлайн shura62

08 Ноября 2012, 13:34:45
Большое спасибо за ценную информацию.Я,правда,пока укомплектован,но при случае обязательно обзаведусь таким девайсом,интересно,а между собой они не могут как нибудь соединяться?Приходится их периодически снимать для манипуляций с приманками или размотать бороду или еще для чего,а раскладывать двое очков в лодке не айс,были прецеденты. :(

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
08 Ноября 2012, 13:44:31
....а раскладывать двое очков в лодке не айс,были прецеденты. :(

....те, что с диоптриями на шее на шнурке... так что снимаю только полярики...
П.С. если надо снять и вторые (диоптр.) очки, то они остаются висящими на шнурке.. )))...

Оффлайн shura62

08 Ноября 2012, 13:50:56
Логично,лучше шнурков пока ничего не придумано! :D Сам пользую,зачетно.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Ноября 2012, 13:54:42
...Вот ссылка на упомянутый "отчет" про коконсы ...
Викторыч, а можно ссылку на лобаз, где покупал (на дж.ру нет)
С уважением, 8)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Ноября 2012, 17:19:09
... Удачи!.. ))..
Спасибо, и Вам того же :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Ноября 2012, 17:56:38
Сергей, магаз который я привел, специализированный по очкам и по доставке более адекватный.
Ну и выбор там пошире.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Ноября 2012, 18:35:30
Дмитрий, спасибо 8)

Оффлайн shura62

19 Ноября 2012, 20:54:55
Доброго времени суток,уважаемые.Решил закончить издеваться над своими очками.Никакого ухудшения или улучшения внешнего вида и "характеристик" я не отметил.Так что выводы может делать каждый свои,но влажность и другие климатические изменения очки не боятся.Вот как-то так.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Ноября 2012, 21:40:20
Я уверен, что дело не просто в "очках" а в том по какой технологии сделаны линзы. Линзы на обоих испорченных очках были заявлены как многослойные, очки были в одинаковых условиях и оба умерли примерно одинаково хотя одним было 5 лет, а другие были практически новые. Так, что это совсем ничего не означает ровно как и ваш эксперимент. Я знаю одно, пока я двое очков не таскал и очки были на морде в совершенно разных условиях с ними ничего не происходило пять сезонов. Так что, я для себя выводы сделал. Да и честно говоря давно уже привык снасти все просушивать просто открывая коробки после рыбалки, надо распространить это правило на все и проблем не будет.

Оффлайн shura62

19 Ноября 2012, 23:25:39
Дык я не претендую на роль последней инстанции,не в коем разе.А эксперимент для "общего развития",а вдруг у меня тоже самое,был бы повод буржуев по пинать. :D А за сохранностью своего рыболовного скарба следить нужно,это верно. 

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
20 Ноября 2012, 18:46:48
Да и честно говоря давно уже привык снасти все просушивать просто открывая коробки после рыбалки, надо распространить это правило на все и проблем не будет.
после Аландов не помогло, пришлось все выполаскивать в пресной воде и сушить, а то кольца-крюки ржаветь начали, а крепеж эхолота (силумин + бронза) так вообще окислилось.. :(