Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тактика ловли трофея

 

Автор Тема: Тактика ловли трофея  (Прочитано 25358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

05 Ноября 2014, 23:07:59
Вот так выглядит гряда, на которой ловлю. С 8-10 метров на меляк, попадается иногда травянка, а зайти на другую сторону, так же кидать на меляк, ловим окуня от спортивного до... у меня пока 600 грамм, так же в прилове жерех 500 грамм и раз попался судачок грамм 300. Может для щуки жратвы много, там вода "шевелится" от малька. К джерку 0 эмоций. Пробовал изменять скорость проводки, самая медленная это минуты за 3 35 метров проходил, медленнее уже не могу, нервы не выдерживают. 

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
06 Ноября 2014, 11:30:24
На таком, примерно, месте с быстрым течением у меня был выход около правого берега на Pike Inspector Standard slow sinking, 17.5 см.  Проводка удилище вверх, с остановками. Лодки не было. В этом году, осенью, больше выходов было на Salmo slider 12 F. Возможно, щуке надо было прицелиться. Весной  Zalt Zalt Z, 17 см., Sinking, 90 gr проводка была описана Лучиным. Это я к тому, что надо не зацикливаться на одном-двух джерках, а разлавливать все. Если, кроме джерка, ловить на колебалки, вертушки и т.д. уходит ощущение джерка как приманки.   

Оффлайн shura62

06 Ноября 2014, 22:46:33
Течки как таковой там нет, джерки кидаю всякие, а вот без лодки туда ни как , а вот с последним скорее соглашусь, но ощущение что все равно что то делаю не так.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
07 Ноября 2014, 21:43:34
Не хочу быть навязчивым, но, в этом году у меня было желание поймать на быстром течении (р.Хопер). Фаворитом оказался  Buster Jerk Shallow Runner, EG-048S CA06E. На него, единственного, была поймана докилошная щучка. Это я к тому, что вам обязательно повезет, если не отступитесь от своей затеи поймать в этом месте щуку. Я перестал больше экспериментировать на этой реке, поскольку ноги были порезаны ракушками. В азарте не заметил порезов. Тем более вы располагаете лодкой.     

Оффлайн shura62

07 Ноября 2014, 23:22:24
Валерий, это не навязчивость, это общение, мне так кажется. Думаю тоже так же, если за 3 сезона не бросил значит уже не успокоюсь, пока не открою счет "нормальным" рыбам.  ;D Спасибо на добром слове. А с азартом надо по аккуратнее.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
13 Ноября 2014, 21:18:35
Кстати, вот подтверждение креативности в джерке:http://www.youtube.com/watch?v=_CcGrrM11l4 Я о применении подгрузки и дополнительных грузиках. Дима тоже неоднократно писал о такой тактике ловли. Это я к тому, что можно предпринять на вашем водоеме. Мне даже интересно стало, что подойдет и какой ключик вы подберете. Место очень интересное. Не останавливайтесь. 
Единственное, что не показано в фильме, на какие джерки были пойманы призовые щуки.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
13 Ноября 2014, 21:25:07
Нашел фильм Щербаковых о Belly Buster ДжеркБейт Strike Pro Belly Buster (EG-064)
Автор говорит об активной щуке. У меня этот джерк так и не был разловлен. Может что-то у вас получиться?

Оффлайн shura62

15 Ноября 2014, 15:53:10
По поводу доп. подгрузки мне Дима кое что разъяснял, прикупил у него их. По тихоньку осваиваю тонкости подгрузки, вообще тема интересная. Билли Бастера гоняю иногда, приманка интересная и в освоении не особо сложная, но упирался в нее, а может и надо было. Мне самому уже интересно, что первое у меня сработает на этом водоеме, буду упираться до победного. ;D
П.С. Может все ж на "ТЫ" ?

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
15 Ноября 2014, 21:45:52
Ок. Возраст.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
19 Ноября 2014, 16:40:29
Нашел фильм Щербаковых о Belly Buster
Автор говорит об активной щуке. У меня этот джерк так и не был разловлен. Может что-то у вас получиться?
Ну, разловить его сложновато... (моё мнение, не особо упирался).
А вот Щербаковых фильмы о ловле на джерк, ВООБЩЕ смотреть НЕ советую!!!
Здесь же один из САМЫЫЫХ замечательных форумов (по крайней мере в России)!
Ну перечитайте,если лень - фото полно,видюх.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
19 Ноября 2014, 20:07:28
Да, форум мне нравиться больше, чем другие, но, к сожалению, в поиске на Belly Buster ничего не нашел. Если не трудно, покажите, где искать.

Оффлайн shura62

19 Ноября 2014, 20:20:00
Сергей, просто этот ресурс очень далеко "уехал" от тех времен и понятий когда снимался этот ролик, по этому ты не видишь в нем какой то актуальности, да и братья не слишком упирались в джерк, а для начального уровня, по моему, нормально. Все, конечно, ИМХО.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
19 Ноября 2014, 20:55:56
shura62 писал:
По поводу доп. подгрузки мне Дима кое что разъяснял, прикупил у него их. По тихоньку осваиваю тонкости подгрузки, вообще тема интересная. Билли Бастера гоняю иногда, приманка интересная и в освоении не особо сложная, но упирался в нее, а может и надо было. Мне самому уже интересно, что первое у меня сработает на этом водоеме, буду упираться до победного.   
П.С. Может все ж на "ТЫ" ?

Хотел обратить твое внимание на сьюк 9 или 10. Первый раз опробовал его на Нарвском водохранилище в очень сильный ветер и сьюк 9 единственный выстрелил.
После того, как загнал его на глубину и дал всплыть, секунд десять пауза и, в начале проводки, короткий выход щуки снизу.
Сьюик 9 огружал по методу, описанному Дмитрием.
Где-то вычитал, что сьюик очень хорошо работает при смене погоды, когда вечером очень хорошо, а утром не хочется выходить на воду.
Еще есть  Squirrely burt 11"с хвостом. Очень перспективная приманка, мною тоже не разловленная, но, мне кажется, имеющая хороший потенциал.
Мне кажется, что можно упереться в Бастеры. Они очень адекватно себя ведут в отношении щуки. В этом году на Саймоа очень много было выловлено щук на них.
Очень хорош на монотонной проводке Zalt 19SV. Косил щуку так, что отложил его в сторону.
Очень интересен Savage Gear Freestyler  Savage Gear Freestyler но, у меня ничего не получилось.
А вот Sebile Stick Shadd 114 SK показал себя очень хорошо на Вуоксе и приладожье, где приличные свалы, описанные тобой.
И очень хорошо показал себя по весне Zalt ZaltZ, 17см, sinking, 90гр, проводка описана Дмитрием (три-четыре удара вбок по шнуру с небольшой паузой). В конце проводки очень сильный удар. Такой агрессии щуки я не видел никогда.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 21:04:16 от Mikl »

Оффлайн shura62

19 Ноября 2014, 21:40:20
Был у меня Сюик но по меньше, весь кривой, косой, вообщем, куда то я его ... , зря конечно, надо б с огрузкой поколдовать было, ну теперь уже поздно. Из выше названых кое что есть, с проводкой вроде как разобрался, получается добиться какой то привлекательной игры, хотя не упираюсь в исполнение чистой "елочки" или какого то стандартного рисунка. Да мне показалось, что у каждого джерка как говорят "есть свой изюм", только нужно его найти и в нужное время и в нужном месте показать его щуке, что б она его заценила. Думаю, как то так должно быть.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
19 Ноября 2014, 22:05:57
Мне кажется, что на таком водоеме привлекательным будет хаотичная игра джерка. Что-то похожее на игру Zalt ZaltZ. Т.е. что может привлечь внимание щуки. И, конечно, вертикальный (в небо) заброс джерка с громким всплеском на приводнении.