Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 122811 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

27 Февраля 2013, 21:54:40
Спасибо,бум пробовать!  :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
27 Февраля 2013, 22:30:13
... за красоту игрушки!!!
Немного разный у нас подход просто. Для меня это не игрушка, а рабочий инструмент, цена которого должна соответствовать его качеству. ;)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн kit

27 Февраля 2013, 23:49:36
Сегодня забрал свою Винч с передаткой от Биг Шутера, заодно в Винче попросил выкинуть трещётку, лишняя паразитная шестерня, ход, и всё остальное устроило полностью, заказал себе ручку от Биг Шутера на Винч, плечо у неё подлиннее, да и кнобы круглые мне нравятся. На Эмеральдос колоссаль мясной стоят похожие, себе заказал Шутера до кучи, по моему мнению катушки JDM, имеют неоспоримое преимущество перед моделями для американского и европейского рынков, во всяком случае Курада на мой взгляд нервно курит в сторонке, правда покидал ей не много, опять-таки ИМХО. Для джерков всё равно считаю одной из лучших 5601JB, с небольшим апгрейдом. Остальные для свимов, среднеразмерных глайдеров, крупных подповерхностников и большой резины.

Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
28 Февраля 2013, 07:08:12
Немного разный у нас подход просто. Для меня это не игрушка, а рабочий инструмент, цена которого должна соответствовать его качеству. ;)

... рыблей я на жизнь не "зарабатываю", "красивая" катуха нужна для рыбли - как для "праздника души", а за "красивость" надо платить...

Оффлайн shura62

28 Февраля 2013, 09:20:41
Викторыч,полностью согласен,удовольствие-дело дорогое,потому и взял Кураду,хочу понять чем она лучше Абу.  :)

Оффлайн kit

28 Февраля 2013, 09:29:13
Высокотехнологичное изделие, не может быть не красивым.
Не красивые самолёты не летают?
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
28 Февраля 2013, 09:40:21
... рыблей я на жизнь не "зарабатываю", "красивая" катуха нужна для рыбли - как для "праздника души", а за "красивость" надо платить...
Респект!!! :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
28 Февраля 2013, 14:52:55
... рыблей я на жизнь не "зарабатываю", "красивая" катуха нужна для рыбли - как для "праздника души", а за "красивость" надо платить...


Так я тоже не джерковик-промысловик. Просто во главу угла ставлю надежность и эргономичность.
Ну и красота понятие относительное)))

Если уж заморачиваться на дизайне - то это к изделиям Юки Ито)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн kit

28 Февраля 2013, 15:35:39
Абушки для японского рынка вообще отличаются многообразием.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

28 Февраля 2013, 16:15:08
Интересна Поверкрэнк, учитывая, что емкость шпули дана скорее всего для флюра,а он в этом размере диаметром порядка 0,4 мм, то со шнуром емкость вполне приличная.
Возможно насчёт лески ошибаюсь, но на крэнки они ловят в основном флюром.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
28 Февраля 2013, 22:47:40
Почистил, промыл, собрал Тику Кайман см150. Все устраивает. При резком толчке рукояти, бегунок лесоукладывателя от крайней стенки делает почти четыре возврата до первоначального его положения. Но смутил факт безконтрольного болтания обоймы безконечника на своем месте вдоль самого бесконечника. Разбирал, собирал это место несколько раз, так ни-хрена и не понял. На этой обойме есть поперечные пазы, ошибиться с монтажом не возможно. Есть с чем сравнить. На AG JB на обойме тоже пазы в которые входит пластиковая втулка и обойма при сборке фиксируется намертво. Скачал схему,(так-как катушка досталась без нее)на которой совсем не увидел того чем фиксировалась бы обойма лесоукладывателя. Мама есть, папы нет. Запчасть которой нет на схеме потерять не мог. Кто знает,  так должно быть? Просто при первом попадании катушки ко мне в руки, на лесоукладыватель внимания не обращал. И еще. При свободном вращении шпули(типа при забросе), при ее произвольном останавливании поднеся катушку к уху слышно как будто перекатывание шаров в подшипниках(но не сильно уж громко). Это тоже закономерность? В подшипники залил абушное жидкое масло. С ув. Константин.
Р.S. Хотел прикрепить схему, не получается. 304 кб. почемуто больше 300 нельзя.

Оффлайн kit

28 Февраля 2013, 23:11:48
А что послужило толчком к покупке Каймана?
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
01 Марта 2013, 00:03:24
Не покупал, знакомый отдал за ненадобностью, типа престижа в ней нет. Я посмотрел, повертел, обнюхал и решил дать мульту второй шанс к жизни. С виду симпатичный бочонок, интригует наличие подшипников, по поводу удобства, надежности и т.п. я не очень-то спец в мультах(но потихоньку учусь и зря конечно не обращал ранее на них внимания), по этому ждем конца зимы, а там будем посмотреть. С ув.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 00:07:28 от ШКВал »

Оффлайн kit

01 Марта 2013, 09:18:54
Выполнена вроде неплохо с виду, в руках не держал, классика она и есть классика. Удачного использования.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
01 Марта 2013, 13:26:00
Почистил, промыл, собрал Тику Кайман см150. Все устраивает. При резком толчке рукояти, бегунок лесоукладывателя от крайней стенки делает почти четыре возврата до первоначального его положения. Но смутил факт безконтрольного болтания обоймы безконечника на своем месте вдоль самого бесконечника. Разбирал, собирал это место несколько раз, так ни-хрена и не понял. На этой обойме есть поперечные пазы, ошибиться с монтажом не возможно. Есть с чем сравнить. На AG JB на обойме тоже пазы в которые входит пластиковая втулка и обойма при сборке фиксируется намертво. Скачал схему,(так-как катушка досталась без нее)на которой совсем не увидел того чем фиксировалась бы обойма лесоукладывателя. Мама есть, папы нет. Запчасть которой нет на схеме потерять не мог. Кто знает,  так должно быть? Просто при первом попадании катушки ко мне в руки, на лесоукладыватель внимания не обращал. И еще. При свободном вращении шпули(типа при забросе), при ее произвольном останавливании поднеся катушку к уху слышно как будто перекатывание шаров в подшипниках(но не сильно уж громко). Это тоже закономерность? В подшипники залил абушное жидкое масло. С ув. Константин.
Р.S. Хотел прикрепить схему, не получается. 304 кб. почемуто больше 300 нельзя.
Константин, про тику на форуме писал только я - поэтому и отвечаю.
У моей тики тоже есть маленький люфт в этой муфте, ну очень микроскопический. Не знаю какой люфт у тебя.
Проблема то в чём ? Ну и пусть себе люфтит. При желании любой люфт можно устранить.
Что касается шума в подшипниках шпули - то у меня такой эффект как бы перекатывающихся шариков трлько когда разблокированы кулачки центробежного тормоза, если их заблокировать или снять - всякие шорохи пропадают.
В маленьких подшипникаш шпули не может быть шума "перекатывающихся шариков"  - шарики слишком малы.  Может только быть шум если подшипники сухие или в них есть мусор или они конченные.
Каждая катушка создаёт индивидуальный шум. Просто не подноси её к уху и не прислушивайся ,  и страхи пройдут. Дай ей поработать на воде в сезон.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 13:31:36 от outsider »