Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78317 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Февраля 2012, 12:14:33
Я то же титан от Зальта 25см пользую на мелких джерках,вроде все ок

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
19 Февраля 2012, 14:10:18
Я то же титан от Зальта 25см пользую на мелких джерках,вроде все ок
На мелких джерках?....,эт которые?....и каков диаметр поводка?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Февраля 2012, 16:59:26
На мелких джерках?....,эт которые?....и каков диаметр поводка?
Данные производителя:Zalt Titanium Leader 0.46mm 18kg 25cm snap#4
Мелкие джерки у меня Слайдер10 ,Бастер2,Спро Раппер12,Залт З 14,Глайдин Рап12,Свои самодельные

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Февраля 2012, 17:35:45
У зальта действительно был такой титан, я его даже на нахлыстовой снасти пробовал использовать.
У одножильного титана проблемное место кримповка, а для тонкого проблема еще и гораздо острее.
Скажу честно, приемлемо окримповать 35лб 0.3мм мне так и не удалось. Гарантированно только с потерей прочности до 2-х раз.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 09:23:03
Дмитрий, я сам делаю поводки из нержавеющей проволоки 0,6 мм, а вопрос вот в чем: я вяжу косичку,одеваю на нее термоусадочную трубочку, а потом через заводное кольцо одеваю на петлю джерка,как я понял, это имеет право на жизнь, и минус только в том, что это связано с долгой сменой джерка? 
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 09:26:37
Проще косичку-скрутку расплетать и заплетать - надежнее любой застежки, и никакие дополнительные элементы не нужны.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 09:52:03
Проще косичку-скрутку расплетать и заплетать - надежнее любой застежки, и никакие дополнительные элементы не нужны.
Согласен, проще. Но вот плетня все время наровит залесть под косичку, и от этого лохматиться и приходит в негодность, поэтому ставлю кольцо, ведь не так часто приходится менять джерк...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 11:57:28
Правильно, но она залетает со стороны плетни а не приманки.
Закройте во первых скрутку со стороны плетни вот так

и можно ее защитить термоусадкой. Я вообще запаиваю, только чтобы не залетало а не для прочности.
Другой конец который к приманке обычная косичка.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 12:50:07
...только чтобы не залетало а не для прочности...
Дмитрий, а проволока обычная сварочная? Или медицинская? Я попробовал свою, не очень держит косичку.
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 13:37:33
0.6 просто тонковата. Я пробовал такие и даже 0.5 на совсем уж лайт, не понравилось.
Самый оптимум 0.7 и не сварочная, а чуть более жесткая, ОВС уже перебор - без рук останешься ее крутить.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Апреля 2012, 14:17:33
0.6 просто тонковата. Я пробовал такие и даже 0.5 на совсем уж лайт, не понравилось.
Самый оптимум 0.7 и не сварочная, а чуть более жесткая, ОВС уже перебор - без рук останешься ее крутить.
Проводоил небольшой "тест", 9-е сообщение:
http://http://www.jerkbait.ru/forum/topic/2476-obrivi-shnura/page__view__findpost__p__161177

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Апреля 2012, 19:37:18
... самый оптимум 0.7 и не сварочная...
Нашел примерно 0,8, нержавейка, жесткая и почти "память" есть, косички получились ровненькие, только не знаю, как с малыми весами будет...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 21:27:01
Проводоил небольшой "тест", 9-е сообщение:
http://http://www.jerkbait.ru/forum/topic/2476-obrivi-shnura/page__view__findpost__p__161177
Андрей, не у всех есть возможность по такой ссылке ходить ;D

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
18 Апреля 2012, 23:19:09
Андрей, не у всех есть возможность по такой ссылке ходить ;D
Дим, извини...
Цитировать
Сегодня "отобрал хлеб" у saled'а ("звиняйте"), эксперементировал с "многострадальным" шнуром РР (65 либров) и поводками из проволоки 0,6мм и 0,8мм:
 поводок 0,6мм - разрыв 34-36 либров;
 поводок 0,8мм - разрыв 48-50 либров.
 Показательны не цифры( в конце концов они зависят от модели узла, умения завязывать, точности изм. прибора), а весьма существенная (на мой взгляд) разница между ними.
 Испытуемая плетня совершенно новая, у пользованной 1 сезон, показатели ниже на 2-3 либра.

 Выводы делайте сами.

 В прошлом году, не помню в какой теме, обсуждали "перерезает-не перерезает" проволочный поводок плетенку.
 Я озвучил: "... поводок 0,6мм плюс плетня 65 либров - полет нормальный...".Оказалось, не все так радужно

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Апреля 2012, 23:31:37
Да, конечно с этим нельзя не согласиться. Для лайта я 0.7 использовал и шнуры 50лб, и даже одно время тоньше был у нас брал сколько на лб не знаю, 65 у меня верхняя граница лайта, и то из-за лени переставлять катушки. В принципе и на 50лб можно весьма смело косить растительность.
Это я к тому что на более тонких шнурах и перерезание будет заметно на меньших диаметрах поводка.

По шнурам понятно, что ПП это конечно уже каменный век, но меня жаба душит покупать например варивас. Ну нет в щуке такой мощи чтобы под нее такие шнуры брать. Можно кстати раскрыть тему, а то что-то новинок много развелось, не все на контроле.
Вот
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 23:37:37 от Dmitry »