Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тайланд

 

Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 11385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
02 Марта 2013, 16:19:31
Куколки вне конкуренции, тк засадить оч сложно:)
Jedem das Seine

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
02 Марта 2013, 19:47:49
Фото будут? Я понимаю что не трофеи, но в зиму и экзотику и и этому радоватсо мона......
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
02 Марта 2013, 21:18:08
Куколки вне конкуренции, тк засадить оч сложно:)
Засадил, потом опа, мужик...  ;)
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
02 Марта 2013, 21:25:02
Фото будут? Я понимаю что не трофеи, но в зиму и экзотику и и этому радоватсо мона......

с рыпами надеюсь будут =по итогам ремонта девайса, тк на него видео снимал и фоткал заодно, а всякие не относящиеся к рыбле фотки, как назло в огромном кол-ве:)фотик не успел утопить:)
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
14 Марта 2013, 14:58:12
Пока реанимируется девайс и надеюсь будут фото с рыбками, расскажу коротенько о своей первой поездке в Тайланд, мож кому и сгодится:)
Захотелось мне ДР на море-океане отметить и я в попыхах кинулся искать отель и билеты, забронировал отель http://www.booking.com/hotel/th/e-raawan-krabii-biich-riis-rth.ru.html?sid=dfe1fd0e3c36bbe1d4292e328b24fffd;dcid=1 на www.booking.com, 2000тр с видом на море и купил билеты на www.davs.ru за 50тр на 2х персонажей, а тк выбора билетов уже не было, тк я поздно спохватился и умные люди покупают билеты за 2-3 месяца, то вот такие кривые мне достались, но это не испортило настроения:)Билеты туда c 2мя пересадками= Москва-Доха-Куала Лумпур -Пхукет-далее такси до Краби, а обратно с 1ой пересадкой в Дохе:)
Отель находится в провинции Краби, что в 2х часах езды от Пхукета и по сути является спокойной пляжно-туристической отдушиной для туристов из многих стран.
Долетел прекрасно и пройдя ну просто ОЧЕНЬ быстро паспортно-визовый контроль и получив абсолютно бесплатно тайский штампик-визу в паспорт,  почапал на получение багажа, что тоже заняло минут 5-10.
Выйдя в тс холл аэропорта сразу понял, что тема такси везде раскрыта полностью и стремление нажить денег с туристов это намба ван!:)
Я скромно встал в уголке и подождав минут 30 пока все пассажиры рейса уехали я спокойно заплатил 2500 вместо 3700-4000бат и поехал в Краби на "фешенебельной"  Тойота Камри с кондеем и пробегом 750.000км:) Поездка была на удивление спокойная и раccлабляла  отличной дорогой и видами.
Приехав в отель, подтвердив бронь и заплатив за номер, я проследовал в номер, который так же очень порадовал чистотой и уютом.Огляделся и нашел плазму, мини бар кондей и отличный балкончик с видом на море. Помыл бренное тело в душике и поехал на Ао-Нанг в прокат байков, где и взял свежий 125 кубовый скутер за 250 бат/день.
Есть один нюанс =паспорт у Вас забирают и выдают квитанцию с данными паспорта и печатью, этой прокатной конторки, это секундно напрягло, но тут же отпустило, передо мной сидела за столом под пальмой солидная беременная тетя неясного возраста в кроксах, майке OBEY и очках от Dior, чего тут можно опасаться....:):)
На следующий день сгоняв в супермаркет и закупившись фруктами и вином я проследовал к бассейну и осознал в доли секунды, что здесь детский сад с вкраплениями лейсбийско-нудистской темы и элементами дома для престарелых:)В итоге все 14 дней после 21.00 у и в бассейне был только я и моя спутница, можно было хоть на голове стоять и орать во весь голос, но тишина сразу скрадывала все попытки внести сумбур и сумятицу в этот оплот тишины и покоя.
Далее я обследовал пляжик и понял, что рыбалка с берега принесет макс 100-300гр рыбок на поверхностные воблера ярких окрасов. Утром следующего дня я по отливу проследовал по скалам в дальнюю часть пляжа и ловил часа 3 эту мелочь:)красотаааа. Позднее я так же не брезговал этим увлекательным УЛ. А в первый день по приходу в отель с рыбалки, а вход с пляжа через ресторан и бассейн меня с неподдельным интересом спросили: а где рыба!? я сказал = C&R и она грустно ушла с пакетом, который держала в руках, как каравай с солью  в недра ресторана. Больше я так не делал!:)
В течении последующих дней была рыбалка с бесплатно выдаваемого в отеле каяка, на юзуриковские джиги для ловли кальмара, на свежего кальмара на оснастке и просто воблерами, но хотя рыбы было много, но она вся была до 1,5кг мах.
Единственное, что я поймал тс стоящего, то эта барра кг на 5 и то ее на кухне так быстро "растворили", что я не успел даже за весами отправиться и штук 7 крупных крупных = 40-45см кальмаров:)
Ловил и с местными рыбаками троллингом вокруг одинокостоящих скал на свежего, крупного кальмара, которого сажают на оснастку для живца на длинном стальном поводке и ловят барру, рыбалка  по мне не интересная, но результативная.
Съездил в http://gillhamsfishingresorts.com/index.html, это достаточно серьезное предприятие Стюарта Гиллхама, походил посмотрел, пообщался, но ловить не ловил, тк в основном донная и немного нахлыстовая тема, а я хотел лайт спиннинг:)
В речках там ловить по моему нечего, тк много народу и как то даже не хотелось и начинать:)
В Бангкок я не попал, а вот там как раз речная рыбалка по змею и джангл перчу знатная, но это все со слов и по переписке + англоязычный интернет, тч могу выложить только кое какие ссылки:
http://www.bkkfishingtour.com/
http://thai-freshwaterfishing.com/
http://biggame-fishingthailand.com/
Все основное время я провел в плотных поездках на острова , коих там великое множество, но мне больше всего понравились: Similan, Phi Phi, Chiken, Koh Poda, Tub, Mor, Chicken и конечно же легендарные острова 007: Koh Tapu и Khao Phing Kan :).
Вот так и пролетели мои 2 недели:)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 18:04:00 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Марта 2013, 22:50:59
Фоток конечно не хватает ;)

Вадим полюбопытсвовал вопрос логистики, раньше этот www.davs.ru ресурс не пробовал.
Поскладывал на нем интересные для меня поездки, нифика не понравилось.
Тут давал ссылку на другой ресурс, он мне нравится больше по крайней мере для поиска очень удобный. Рекомендую.
www.jizo.ru

Букин штука тоже удобная, хотя в этом году воспользовался первый раз. Складывал сложную поездку в Германию, забронировал, отменил, перебронировал ... куча обстоятельств играло в итоге все прошло без косяков.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
14 Марта 2013, 23:22:38
На следующий день сгоняв в супермаркет и закупившись фруктами и вином я проследовал к бассейну ...В итоге все 14 дней ... в бассейне был только я и моя спутница ...
Вот так и пролетели мои 2 недели:)

А ты Дим про фотки... ;) :D

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
15 Марта 2013, 08:33:58
Вино очень вкусное ЮАР, стоит на наши 300р за 2 литра:)грех гемоглобин не поднять;)меня когда с 2мя пузырями и девушкой в кислотном бикини у бассейна увидели, то вопросов никто больше не задавал:)
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
15 Марта 2013, 08:34:35
Фоток конечно не хватает ;)

Вадим полюбопытсвовал вопрос логистики, раньше этот www.davs.ru ресурс не пробовал.
Поскладывал на нем интересные для меня поездки, нифика не понравилось.
Тут давал ссылку на другой ресурс, он мне нравится больше по крайней мере для поиска очень удобный. Рекомендую.
www.jizo.ru

Букин штука тоже удобная, хотя в этом году воспользовался первый раз. Складывал сложную поездку в Германию, забронировал, отменил, перебронировал ... куча обстоятельств играло в итоге все прошло без косяков.

Фотки надеюсь с рыбками будут(очень я расстроился когда понял, что плыву с открытым драйбегом:( айфон в непромокашке был, а на этот cасунг n8000 не нашел.....
Давс это тс на крайняк, тк они оборзели последнее время с ценами на билеты:(но у них есть в наличии иногда, то чего нет уже ни у кого в мск.
А букинг рулит!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 08:40:35 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Марта 2013, 08:36:59
Вино очень вкусное ЮАР, стоит на наши 300р за 2 литра:)грех гемоглобин не поднять;)
Эт святое :)