Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Плавающие пуллбейты

 

Автор Тема: Плавающие пуллбейты  (Прочитано 15767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 00:38:28
Гребет он спиной в этом все и дело. Чет тупее и упористее морда выше петли тем лучше.
Можно было ее сделать даже наоборот не зализанную, а квадратнее, как на нильсах. Был бы еще сильнее эффект.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
10 Апреля 2011, 00:41:44
Так как я работаю с заужениями очень давно :) использую на многих моделях джерков и считаю это своим коньком (впервые сделал литую жереховку клин лет 17 назад, которая у моих друзей в фаворитах до сих пор), уверяю что зауженное пузо в данном случае эффект только ухудшило. Зауженное пузо добавляет стабильности, что для пула зло. Ситуацию скорее всего вырулила короткая форма и широкая спина которая и гребет как лопата.

Так эти заужения я у тебя и содрал ;D Рассмотрел хорошенько Рейдера и Поджера.
Хотя может стоит попробовать ту же форму с одинаковым спиной\пузом ??? И еще более плоский лобешник. Хотя на предыдущей версии,что я показывал, это не сработало. Наверное жопа широковата... А надо было бы заузить... Легкой жопой вилять легче ;D
Попробую, отпишусь.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 01:12:13
Так эти заужения я у тебя и содрал ;D Рассмотрел хорошенько Рейдера и Поджера.
Ну райдер я бы сказал что не заужен а просто зализан. А поджер да.
Я все почти модели пробовал в таком варианте, эффект не везде достоин возни.


Цитировать
Хотя может стоит попробовать ту же форму с одинаковым спиной\пузом ??? И еще более плоский лобешник. Хотя на предыдущей версии,что я показывал, это не сработало. Наверное жопа широковата... А надо было бы заузить... Легкой жопой вилять легче ;D
Жопа легкая это да, у меня сильно зауженный к жопе PD

ей болтал весьма активно.

Я думаю чтобы усилить эффект который у тебя дал игру пула нужно глянуть на нильсмастер.
Морду ниже петли сделать покруглее а выше поквадратнее. Я такой прием часто применяю, 100% работает. На PD например он есть, но только наоборот.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
10 Апреля 2011, 01:35:19
А у тебя случайно видео этого ПД не осталось? Ты же делал сьемки в бассейне... Хвостатого ты показывал, а этого вроде нет. Интересно было ьы глянуть на частоту колебаний.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Апреля 2011, 01:38:55
Этого кажется нет. Но он в моем понимании вышел не пул а типичный я бы сказал дартер.
Хорошо отзывается на резкие дерги дурной игрой. На равномерной проводке его конечно раскачивает но это не то. Зауженный хвост повисает на полшестого, это обратная сторона :( что-то теряется.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
10 Апреля 2011, 01:44:44
С моим другая картина. На дерги отзывается, но не то... В дурной штопор уходит. На равномерке просто песня. Такое ощущение, что лопата стоит. Но мягче и приятннее играет, чем лопатники ;D Надо будет и правда сделать без узкого пуза с квадратной башкой. Может дело еще в том, что мой плавающий...

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Апреля 2011, 21:47:37
Дмитрий Здравствуйте!Дайте пооожалуйста какие-нибудь рекомендации по использованию Смайлера от Айзе,а то по прошествии 3-х сезонов, кроме на дрова ,ну ни каких мыслей :'( Все ловят кроме улыбчевой твари :(
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 21:49:10 от Baracuda »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Апреля 2011, 22:00:44
Я с ним плотно не знаком. Могу сказать только одно, он в отличие от себе подобных улыбчивых не дайвер, а глайдер.
Круглые глайдеры штука своеобразная, некоторые работают четко и изумительно, а некоторые совсем не понятны. Я например так не смог разобраться с вайпером, хотя именно с похожими невнятными кругляками и начинал осваивать джерк и весьма успешно.
Поэтому я думаю так - не нужно пробовать вытянуть из него игру типа ровных глайдов, четких отходов и т.д. Просто выберите темп, тот который считаете подходящим для щуки в конкретных условиях и в этом темпе джоркайте приманку не взирая на то что она делает как вам кажется что-то не то. Она будет ловить. Возможно в этом и универсальность круглых глайдеров.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Апреля 2011, 22:36:21
Спасибо.Весь прикол в том,что у нас с другом одинаковые,но в разной окраске и мы попали на конкретный выход щуки,брала любую гадость-но только не его(была даже мысль окурок попробовать ;D)даже жа :)лею,что не попробовали ради чистоты эксперемента

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
15 Апреля 2011, 23:28:43
........прошествии 3-х сезонов, кроме на дрова ,ну ни каких мыслей :'( Все ловят кроме улыбчевой твари :(
У меня Смайлер исправно дайверит,правда,слегка уходя в сторону.Ловит редко и только на течении.У него большая избыточная плавучесть-я добавил ему 5гр. огрузки перед передним тройником.Стал значительно "медленнее" и поклёвки участились

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2011, 23:35:48
У меня Смайлер исправно дайверит,правда,слегка уходя в сторону.Ловит редко и только на течении.У него большая избыточная плавучесть-я добавил ему 5гр. огрузки перед передним тройником.Стал значительно "медленнее" и поклёвки участились
Все правильно. Я раньше на круглых самоделках делал дайверы просто смещением огрузки в нос.
Применительно к смайлеру, я не думаю что нужно из него пытаться сделать именно дайвер, у него улыбка сделана не функционально в отличии от других, получится все равно полу-дайвер полу-глайдер. Груз добавить, уменьшить плавучесть и сделать джерк медленнее решение очень правильное, с местами огрузки можно поиграться.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
15 Апреля 2011, 23:41:15
...с местами огрузки можно поиграться.
Он у меня изначально был огружен с креном на нос-может поэтому и не глайдил,практически.

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
16 Апреля 2011, 10:33:18
Аналогично мыслил  ;)
Сначала вешал чебурген 4 гр. к нижней петле, затем наклеил 5 гр балансировочный грузик (со скотчем который) перед передним тройником. Практически четко ныряет, уходы в стороны минимальны (а изначально он глайдил конкретно). Ну и темп проводки нужен медленный, вальяжный.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
22 Октября 2013, 14:46:32
Доброго времени суток. Вопрос по плавающему фатсо, можно ли делать проводку типа "пилы", что то похожее на проводку съюика. Если ошибаюсь, то напишите пожалуйста кто как проводит данную приманку, как то не складываются с ней отношения? Не жду шаблонов, но по каким то общим моментам хотелось бы что нибудь услышать от реальных пользователей салмо фатсо.
Ветку перечитал, ответа все таки для себя не нашел .
С уважением
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 15:20:26 от Rigo »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
22 Октября 2013, 17:44:38
Цитировать
Доброго времени суток. Вопрос по плавающему фатсо...
Пользователем себя не считаю, но по весне половил над поднимающейся ото дна кувшинкой около 10 мин. на "плавающую" 10-ку. Реально он почти суспендер, всплывает достаточно круто вверх хвостом. При потяжке вниз уходит очень плавно, не заныривает, переваливается с боку на бок с большой амплитудой. Как таковой пилы нет, но после потяжки всплывает очень и очень медленно. В общем мне понравился очень. В течение всего года глайдерами загонялся, поэтому не ловил на него больше, все в коробке лежит.
Примерно так он плавает: