Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Очки

 

Автор Тема: Очки  (Прочитано 16096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 12:50:21
Сергей извини,не совсем понял вопрос,давай по порядку.У меня есть хамелеоны тоже с диоптрией,если для рыбалки,то по мне приблуда бесполезная,а так зимой в солнечную погоду слезы не текут.Просто у каждого свои проблемы с глазами и постоянно,говорят,хамелеоны носить нельзя.Антиблик тоже есть на каких-то очках,но пока ты не задал вопрос...будем разбираться вместе.А для рыбли лучше поляриков лично я ничего не видел.Но и здесь есть момент,первые очки заказывал коричневого цвета,а когда заказывал вторые,сказал для чего, они порекомендовали болотного ,зеленого цвета.Но какой то разницы я не заметил.Как то так.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
07 Ноября 2012, 13:56:40
.А для рыбли лучше поляриков лично я ничего не видел.Но и здесь есть момент,первые очки заказывал коричневого цвета,а когда заказывал вторые,сказал для чего, они порекомендовали болотного ,зеленого цвета.Но какой то разницы я не заметил.Как то так.
А можешь какие-то модели поляриков порекомендовать и где заказать лучше?

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 15:36:46
Думаю что по фирмам изготовителям все и все давно знаете и лучше меня.Просто я себе очки только заказываю,ну так получилось,жена работает в оптике и грех этим не пользоваться.А если надо заказать,то думаю проблема решаемая.Да и у вас в городе наверняка есть конторы   которые оказывают такие услуги.После работы у жены спрошу,название конторы с кем она работает,доложу.Только не воспринимайте все это как рекламу. ;D 

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 16:50:16
Так я про то, есть-ли что-то для очкариков?
Ну может, я что-то не понимаю :-\
Просто в простых поляриках, я плохо есно вижу, у меня -3,5.  8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 17:21:31
Для очкариков есть коконы. Очки которые одеваются поверх других.
Видок у вас будет не гламурный, но зато весьма удобно.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 17:38:25
... Видок у вас будет не гламурный...
;D :'(

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 18:45:13
Нее,гламур будет полный! ;DБерем диоптрию  -3,5 пихаем туда поляроид+еще чегохочется и на выходе получаем "видал сасун" 2в1 или 3в1,главное чтобы на свои фантазии денег хватило. ;D

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 19:58:13
Как обещал,в 19-30 начался тест очков:завернул очки в мокрую тряпку и в пэ пакет, положил на балкон.Завтра утром перенесу в комнату и т.д.Если нужны какие фотки,сделаю.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:02:03
...Если нужны какие фотки,сделаю.
В студию, плиз. 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:20:12
Как обещал,в 19-30 начался тест очков:завернул очки в мокрую тряпку и в пэ пакет, положил на балкон.Завтра утром перенесу в комнату и т.д.Если нужны какие фотки,сделаю.
Интересно что тестируется все таки ;) ? Там вообще стекло то слоеное?

Несмотря на то что Коста стекло, они заявлены как многослойные, там внутри идет пленка, которая, кстати не позволяет осколкам повредить глаз при попадании мухи по очкам. Поэтому есть чему расслаиваться.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:27:17
По цвету фильтра идеально считаю так:
коричневые - обычная пресная вода средней полосы
желтые - на пасмурную погоду
серые - прозрак, горные реки, форель
синие - море
остальные цвета это понты.

По конструкции очков, весьма важно открытые или закрытые линзы. Как правило закрытые имеют более анатомическую оправу и они лучше закрывают глаз от ветра, однако летом в них ловить тяжело, их просто заливает потом из-за отсутствия вентиляции (правда есть оригинальные модели в которых этот косяк решен, у косты это кажется Пермит). В открытых линзах обычно продуваемость лучше, они лучше подходят для жары.

Очень рекомендую вот такие очки, не дешевые, не запредельно дорогие, денег своих стоят, пока претензий нет
http://h3opolarized.com
В серии несколько видов, они разного размера, реально подобрать вод свою морду.
Качество - весьма высокое. Везде где надо резинки, ничего не жмет.
В комплекте 3 линзы - коричневый, желтый, серый.
Менять линзы каждый день это бред, я меняю их сезонно. Осенью когда преимущественно пасмурно ставлю желтые, а так весь сезон коричневые.

Ну и конечно с любыми очками главный косяк это их примерить. Поэтому при любом удобном случае я примеряю брендовые очки вживую, запоминаю что подошло. Потом их можно купить через интернет сильно дешевле без риска пролететь с размером.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:29:41
http://www.cocoonseyewear.com/
Для очкариков.
Юзающие очкарики уверяют что ничего лучше нет :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:45:18
... Юзающие очкарики... :)
Вот бы с ними поболтать, а лучше бы померить очи :) 8)
Дим, твои знакомые?

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 21:05:42
Тестируем мои очки,линзы-пластик слоеный,все как ты говоришь,тестируем скорее линзы чем очки.Оправа может быть любая,у меня вообще Китай,открытые,стоимость рублей 300-400,а вот линзы стоили не по децки.

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 21:25:51
Дмитрий,очки Cocoons хороши,конечно,спорить не могу,не носил,но на рыбалке двое очков на морде лица???Я обхожусь и одними и особо не парюсь.Раз на рыбле раздавил их,оправе капец,чуть инфаркт не схлопотал,а линзы живые,жена принесла с работы такую-же оправу и через 10 мин. все ок.С тех пор ношу очки на шнурке.